Презентация "Светофорчик" (1 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Светофорчик" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

Выполнили: учащиеся 1 класса «А» Учитель: Серова Т.А.
Слайд 1

Выполнили: учащиеся 1 класса «А» Учитель: Серова Т.А.

Почему мы выбрали эту тему? По статистике смертность детей в школьном возрасте в большинстве происходит не из-за болезней, а в результате несчастных случаев на дороге. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую винов
Слайд 2

Почему мы выбрали эту тему? По статистике смертность детей в школьном возрасте в большинстве происходит не из-за болезней, а в результате несчастных случаев на дороге. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Какую цель поставили? Познакомиться с правилами и нормами безопасного поведения на дороге, в частности, с дорожными знаками, научиться их читать.
Слайд 3

Какую цель поставили?

Познакомиться с правилами и нормами безопасного поведения на дороге, в частности, с дорожными знаками, научиться их читать.

Задачи: Научиться ориентироваться на улице символическими средствами дорожного движения. Уметь планировать этапы своих действий на дороге. Формировать навыки безопасного поведения на дороге. Довести до сознания других ребят важность соблюдения Правил дорожного движения. Получить начальные знания по
Слайд 4

Задачи:

Научиться ориентироваться на улице символическими средствами дорожного движения. Уметь планировать этапы своих действий на дороге. Формировать навыки безопасного поведения на дороге. Довести до сознания других ребят важность соблюдения Правил дорожного движения. Получить начальные знания по составлению презентаций. Создать коллективную книгу дорожных знаков.

Проект выполнили: Учащиеся 1 – «А» класса, родители, учитель – Серова Т.А.
Слайд 5

Проект выполнили:

Учащиеся 1 – «А» класса, родители, учитель – Серова Т.А.

Ожидаемые результаты: Всей группой создадим презентацию «В стране дорожных знаков», коллективную книгу «Дорожные знаки», которые станут хорошим дидактическим пособием для остальных ребят , которое поможет соблюдать правила дорожного движения, охранять своё здоровье; Овладеем приёмами и навыками перв
Слайд 6

Ожидаемые результаты:

Всей группой создадим презентацию «В стране дорожных знаков», коллективную книгу «Дорожные знаки», которые станут хорошим дидактическим пособием для остальных ребят , которое поможет соблюдать правила дорожного движения, охранять своё здоровье; Овладеем приёмами и навыками первичной исследовательской деятельности; Научимся самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, критически мыслить, пользоваться дополнительной литературой, словарями, энциклопедиями , интернет - ресурсами и применять на практике.

Как мы работали? Конкурс рисунков дорожных знаков. Определение количества участников проекта. Деление на группы. Определение источников информации. Планирование итогового продукта (формы предоставления результата). Выработка критериев оценки результатов работы. Распределение обязанностей среди члено
Слайд 7

Как мы работали?

Конкурс рисунков дорожных знаков. Определение количества участников проекта. Деление на группы. Определение источников информации. Планирование итогового продукта (формы предоставления результата). Выработка критериев оценки результатов работы. Распределение обязанностей среди членов команды. Сбор информации, решение промежуточных задач. Анализ информации. Формулировка выводов. Оформление результата. Представление результата работы и защита полученных результатов на классном часе

Самый строгий – красный свет. Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт
Слайд 9

Самый строгий – красный свет. Если он горит, Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт

Чтоб спокойно перешёл ты. Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро жёлтый В середине свет.
Слайд 10

Чтоб спокойно перешёл ты. Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро жёлтый В середине свет.

А за ним зелёный свет Вспыхнет впереди. Скажет он – Препятствий нет, Смело в путь иди…
Слайд 11

А за ним зелёный свет Вспыхнет впереди. Скажет он – Препятствий нет, Смело в путь иди…

Светофоры пешеходные и транспортные. Применяют для регулирования движения пешеходов через дорогу на регулируемых перекрестках и пешеходных переходах вне перекрестков.
Слайд 12

Светофоры пешеходные и транспортные

Применяют для регулирования движения пешеходов через дорогу на регулируемых перекрестках и пешеходных переходах вне перекрестков.

ВИРТУАЛЬНЫЙ СВЕТОФОР Китайский дизайнер Ханйонг Ли
Слайд 13

ВИРТУАЛЬНЫЙ СВЕТОФОР Китайский дизайнер Ханйонг Ли

На красный цвет могут ехать только…. ПОЖАРНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ. МИЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА
Слайд 14

На красный цвет могут ехать только…

ПОЖАРНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ

МИЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА

Группы дорожных знаков. Дорожный знак - это табличка со схематическим рисунком, помогающим регулировать движение Предупреждающие Предписывающие Запрещающие Информационно-указательные Знаки сервиса Знаки приоритета Дополнительной информации(таблички)
Слайд 16

Группы дорожных знаков

Дорожный знак - это табличка со схематическим рисунком, помогающим регулировать движение Предупреждающие Предписывающие Запрещающие Информационно-указательные Знаки сервиса Знаки приоритета Дополнительной информации(таблички)

Предупреждающие. Знаки этой группы предупреждают водителей о приближении к опасному участку дороги. Это знаки треугольной формы с белым фоном и красным окаймлением.
Слайд 17

Предупреждающие

Знаки этой группы предупреждают водителей о приближении к опасному участку дороги. Это знаки треугольной формы с белым фоном и красным окаймлением.

Предписывающие. Знаки этой группы указывают места для движения пешеходов и велосипедистов, устанавливают движение только одного какого-то вида транспорта, разрешают движение только в определенных направлениях. Предписывающие знаки имеют округлую форму и голубой фон
Слайд 18

Предписывающие

Знаки этой группы указывают места для движения пешеходов и велосипедистов, устанавливают движение только одного какого-то вида транспорта, разрешают движение только в определенных направлениях. Предписывающие знаки имеют округлую форму и голубой фон

Запрещающие. Имеют круглую форму и красную окантовку. вводят или отменяют определенные ограничения движения. .
Слайд 19

Запрещающие

Имеют круглую форму и красную окантовку. вводят или отменяют определенные ограничения движения. .

Информационно-указательные. Эти знаки сообщают участникам движения о местах пешеходных переходов, о местах стоянки транспорта и т. д. Эти знаки синего цвета, квадратные или прямоугольные.
Слайд 20

Информационно-указательные

Эти знаки сообщают участникам движения о местах пешеходных переходов, о местах стоянки транспорта и т. д. Эти знаки синего цвета, квадратные или прямоугольные.

Знаки сервиса. Слово сервис в быту означает «обслуживание, добрая услуга». Знаки сервиса указывают места расположения объектов жизнеобеспечения. Знаки сервиса имеют прямоугольную форму, они синие, с черными изображениями на белом фоне.
Слайд 21

Знаки сервиса

Слово сервис в быту означает «обслуживание, добрая услуга». Знаки сервиса указывают места расположения объектов жизнеобеспечения. Знаки сервиса имеют прямоугольную форму, они синие, с черными изображениями на белом фоне.

Знаки приоритета. Слово приоритет означает «преимущество» Знаки приоритета предоставляют преимущество в движении одним его участникам перед другими. Форма и цвет знаков приоритета оказались разными, потому что когда-то они находились в других группах знаков и сохранили форму и цвет тех групп.
Слайд 22

Знаки приоритета

Слово приоритет означает «преимущество» Знаки приоритета предоставляют преимущество в движении одним его участникам перед другими. Форма и цвет знаков приоритета оказались разными, потому что когда-то они находились в других группах знаков и сохранили форму и цвет тех групп.

Таблички. Знаки дополнительной информации(таблички) отличаются от всех других знаков - они меньше по размеру, прямоугольные, белые, с черными надписями и изображениями. Таблички применяются вместе с другими знаками
Слайд 23

Таблички

Знаки дополнительной информации(таблички) отличаются от всех других знаков - они меньше по размеру, прямоугольные, белые, с черными надписями и изображениями. Таблички применяются вместе с другими знаками

«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Слайд 24

«Дисциплина на улице – залог безопасности!»

Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!

Список похожих презентаций

Правила поведения для воспитанных детей

Правила поведения для воспитанных детей

Тип проекта: познавательный Возраст детей: младший дошкольный Продолжительность проекта: 2 недели Период выполнения: с 11.03.2013 по 23.03.2013г. ...
Правила для первоклассников

Правила для первоклассников

Не опаздывай на уроки. Медвежонок спит в кроватке. Про учебники, тетрадки Вспоминать не хочет он – Смотрит свой десятый сон. И хотя будильник звонко ...
Правила для учащихся

Правила для учащихся

Ти живеш у суспільстві людському, Без людей ти не зміг би прожить. І хоч правил багато є в ньому, Ти всі правила мусиш завчить. Вчасно йди завжди ...
Правила обучения детей раннего возраста

Правила обучения детей раннего возраста

Если вы хотите научить нас чему-либо:. Постарайтесь, чтобы нам было уютно и безопасно, тогда мы чувствуем вашу любовь, искренность и понимание. Мы ...
Правила поведения для малышей

Правила поведения для малышей

День с молитвой. Правила поведения для малышей. Как с кроватки свесим ногу, Сразу скажем: «Слава Богу!». После встанем у кроватки, Чтобы выполнить ...
Образовательные программы по правилам безопасности

Образовательные программы по правилам безопасности

Краевая целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2006 – 2012г.г.» Программа «Повышение безопасности дорожного ...
Азбука правил дорожного движения для детей

Азбука правил дорожного движения для детей

Что за лампа с разноцветными огоньками на перекрестке? Зачем она нужна? Что означают огни светофора? Где детям можно кататься на велосипеде? Что это ...
Коррекционное занятие для детей

Коррекционное занятие для детей

Цели:. Оптимизация психико-эмоционального состояния детей. Коррекция личностных качеств и умений. Самопознание и саморазвитие. Задачи:. Снизить (снять) ...
Автоматизация звука р для детей с дизартрией

Автоматизация звука р для детей с дизартрией

Артикуляционная гимнастика. Р. Охарактеризуй звук р. Как рычит тигр? Р – Р – Р – Р. о у ы а р. и а о у ы и. ра ро ру ры ри ар ор ур ыр ир. Ро – ры ...
Организация поездки для детей в Санкт-Петербург

Организация поездки для детей в Санкт-Петербург

Цель проекта. Организация поездки для 15 детей в Петербург для лечения и развлечения в начале июня 2013 года. Задачи проекта. Проведение праздника ...
Игрушки для детей

Игрушки для детей

Условия для организации детских игр 1. Организация непересекающихся сфер детской игровой активности внутри каждой игровой зоны. 2. Создание условий ...
Организационно-методические указания для преподавателей ОБЖ

Организационно-методические указания для преподавателей ОБЖ

ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ ДЕСЯТИКЛАСНИКОВ. В соответствии с требованиями Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”, обязательного минимума ...
Виды спортивных игр для детей

Виды спортивных игр для детей

У коньков одна забота - На каток идти охота, Где сверкает зимний лед, Чтобы бегать взад-вперед. Отлично, что бывают Морозные деньки И всюду заливают ...
Значение дидактических игр и упражнений для развития речи детей раннего возраста

Значение дидактических игр и упражнений для развития речи детей раннего возраста

дидактические игры и упражнения для развития речи детей раннего возраста. ЗНАЧЕНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА ...
Значние игры и игровых упражнений с мячом для развития детей

Значние игры и игровых упражнений с мячом для развития детей

Мяч- самая универсальная и многогранная, удобная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии детей, но многие почему-то отдают ему только ...
Периодика для детей 2-3 класс

Периодика для детей 2-3 класс

Периодические издания. Все газеты и журналы называют словом «периодика». Почему? Период – это какой-то отрезок времени: неделя, месяц, год, столетие… ...
Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей

Если в доме пожар вдруг случится, Не паникуй, огонь лишь хуже злится! Об этом родителям ты сообщи, А если их нет, то скорей набери Пожарный номер ...
Диагностические задания для детей

Диагностические задания для детей

Зачем растению нужны стебель, листья, корень, цветки? Что нужно для того, чтобы растение росло? Как ты узнаешь, что растению не хватает воды (света, ...
Мультфильмы для детей

Мультфильмы для детей

Формирование личности человека начинается в раннем детстве, основным средством влияния на развитие детей в раннем возрасте является - мультфильм. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 ноября 2018
Категория:Педагогика
Классы:
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации