Презентация "Семейные праздники" (4 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Семейные праздники" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Семейные праздники
Слайд 1

Семейные праздники

Цель урока: способствовать пониманию важности семейных праздников Задачи: Уточнить понятия «праздник», «ритуал», «подарок» Закреплять умения работать в группах Формировать навыки самостоятельной работы с источниками информации (умение добывать и систематизировать информацию). 18.12.2017 http://aida.
Слайд 2

Цель урока: способствовать пониманию важности семейных праздников Задачи: Уточнить понятия «праздник», «ритуал», «подарок» Закреплять умения работать в группах Формировать навыки самостоятельной работы с источниками информации (умение добывать и систематизировать информацию)

18.12.2017 http://aida.ucoz.ru

Семейные праздники (4 класс) Слайд: 3
Слайд 3
Праздники. Государственные Общественные Семейные
Слайд 4

Праздники

Государственные Общественные Семейные

Работа в группах. 1группа К каким силам природы обращались древние люди? Как они это делали? Что отмечали праздниками? 2 группа Что такое праздник? Какое значение для людей имеют праздники? Что такое ритуал?
Слайд 5

Работа в группах

1группа К каким силам природы обращались древние люди? Как они это делали? Что отмечали праздниками? 2 группа Что такое праздник? Какое значение для людей имеют праздники? Что такое ритуал?

Вывод 1 : Чтобы облегчить себе труд, люди обращались за помощью к небесным светилам (солнцу, звездам), стихиям (ветру, рекам, океанам), к духам, а позже к богам. Они приносили им дары, пели, танцевали и произносили хвалебные слова. Так возникли праздники. Праздниками отмечали всё новое: наступление
Слайд 6

Вывод 1 :

Чтобы облегчить себе труд, люди обращались за помощью к небесным светилам (солнцу, звездам), стихиям (ветру, рекам, океанам), к духам, а позже к богам. Они приносили им дары, пели, танцевали и произносили хвалебные слова. Так возникли праздники. Праздниками отмечали всё новое: наступление весны, нового года, рождение новой жизни, свадьбы

Вывод 2. Сейчас праздник – это веселье, торжество, которое устраивается по какому-либо поводу Праздники напоминают людям обо всём хорошем, что происходило с ними раньше. В праздниках отражается история жизни каждого человека, народа и государства. Праздники – это историческая память человечества.
Слайд 7

Вывод 2

Сейчас праздник – это веселье, торжество, которое устраивается по какому-либо поводу Праздники напоминают людям обо всём хорошем, что происходило с ними раньше. В праздниках отражается история жизни каждого человека, народа и государства. Праздники – это историческая память человечества.

Есть много праздников на свете. Их любят взрослые и дети. Рисуют открытки, готовят подарки. Праздники делают жизнь семьи яркой!
Слайд 8

Есть много праздников на свете. Их любят взрослые и дети. Рисуют открытки, готовят подарки. Праздники делают жизнь семьи яркой!

Семейные традиции. Гостеприимство Семейный альбом Генеалогическое древо Семейные династии Проведение свободного времени в семье Праздники
Слайд 9

Семейные традиции

Гостеприимство Семейный альбом Генеалогическое древо Семейные династии Проведение свободного времени в семье Праздники

Создавайте свои праздники и традиции
Слайд 10

Создавайте свои праздники и традиции

Список похожих презентаций

Семейные конфликты

Семейные конфликты

Понятие семейного конфликта. Под семейным конфликтом понимают любое столкновение противоположных взглядов, интересов, потребностей, целей и ценностей ...
Русские народные праздники, обряды и традиции

Русские народные праздники, обряды и традиции

Россия – поистине уникальная страна. Наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не ...

Конспекты

Семейные праздники

Семейные праздники

Урок №. 28 (Брюхачева А.А.). Тема:. «Семейные праздники». Тип урока:. изучение нового материала. Дидактическая цель:. создать условия ...
Семья. Семейные ценности

Семья. Семейные ценности

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №10. Александровского района Владимирской области. ...
Семья. Семейные ценности

Семья. Семейные ценности

Негосударственное образовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением. отдельных предметов имени В.Д.Чурсина ...
Семейные ценности - основа школьной успешности

Семейные ценности - основа школьной успешности

МОУ СОШ № 5. План-конспект родительского собрания. . «Система педагогических средств как условие достижения эффективности обучения младших ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Педагогика
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации