- Изготовление открыток

Презентация "Изготовление открыток" (3 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Изготовление открыток" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Изготовление открыток. Подготовила учитель трудового обучения Торезской ОШ I-III ступеней № 26 Кравчина В.Т.
Слайд 1

Изготовление открыток

Подготовила учитель трудового обучения Торезской ОШ I-III ступеней № 26 Кравчина В.Т.

Путешествие в прошлое. Поздравительные открытки стали привычным символом праздников. До недавнего времени мы запасались ими десятками ко всем праздникам, накануне которых они разлетались во все концы нашей необъятной Родины. Открытки могут показать и рассказать много интересного, стать увлекательным
Слайд 2

Путешествие в прошлое

Поздравительные открытки стали привычным символом праздников. До недавнего времени мы запасались ими десятками ко всем праздникам, накануне которых они разлетались во все концы нашей необъятной Родины. Открытки могут показать и рассказать много интересного, стать увлекательным иллюстрированным путешествием в прошлое.

Первые открытки. Первые поздравительные открытки в Россию из Англии привозили купцы. На этих открытках был один рисунок без надписи, её потом наносили на русском языке, и стоила эта открытка по тем временам немалые деньги…
Слайд 3

Первые открытки

Первые поздравительные открытки в Россию из Англии привозили купцы. На этих открытках был один рисунок без надписи, её потом наносили на русском языке, и стоила эта открытка по тем временам немалые деньги…

«Поздравишки". До революции праздничные открытки - "поздравишки", как их называли, выпускали к Рождеству Христову и Святой Пасхе, поздравляли с Днем ангела. Вначале выпуск поздравительных открыток был государственной монополией. С 1894 года право на их распространение получили частные
Слайд 5

«Поздравишки"

До революции праздничные открытки - "поздравишки", как их называли, выпускали к Рождеству Христову и Святой Пасхе, поздравляли с Днем ангела. Вначале выпуск поздравительных открыток был государственной монополией. С 1894 года право на их распространение получили частные лица, эту дату можно считать рождением "поздравишки" как оригинального художественного жанра.

Другая история открытки. Ещё одна распространенная версия заключается в том, что 1 октября 1869 года в почтовое обращение Австро-Венгрии поступила первая «корреспондент -ская карточка», на которой уже имелась отпечатанная марка достоинством в два крейцера. В 1870—1871 годах во время франко-прусской
Слайд 6

Другая история открытки

Ещё одна распространенная версия заключается в том, что 1 октября 1869 года в почтовое обращение Австро-Венгрии поступила первая «корреспондент -ская карточка», на которой уже имелась отпечатанная марка достоинством в два крейцера. В 1870—1871 годах во время франко-прусской войны в воюющих армиях Франции и Германии тоже зародилась мысль иллюстрировать почтовые карточки. Некоторые солдаты стали сопровождать посылаемые домой карточки рисунками.

Подобная идея иллюстрирования почтовых карточек получила большую популярность и распространилась по остальным странам. Начиная с 1871 года открытки стали выпускаться почтовыми ведомствами Англии, Бельгии, Дании, Швейцарии, Люксембурга, Нидерландов. В России же первая открытка появилась в 1872 году.
Слайд 7

Подобная идея иллюстрирования почтовых карточек получила большую популярность и распространилась по остальным странам. Начиная с 1871 года открытки стали выпускаться почтовыми ведомствами Англии, Бельгии, Дании, Швейцарии, Люксембурга, Нидерландов. В России же первая открытка появилась в 1872 году.

И снова популярны…. Сейчас открытки очень популярны, особенно ручной работы. Они могут быть поздравительные, информационные, приглашения, визитки, валентинки, ритуальные (крещение, венчание)
Слайд 8

И снова популярны…

Сейчас открытки очень популярны, особенно ручной работы. Они могут быть поздравительные, информационные, приглашения, визитки, валентинки, ритуальные (крещение, венчание)

Искусство квиллинга в открытках. Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. Бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневек
Слайд 10

Искусство квиллинга в открытках

Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. Бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира.

Элементы
Слайд 12

Элементы

Скрапбукинг
Слайд 13

Скрапбукинг

Что это такое? Скрапбукинг - захватывающее хобби, которое позволит своими руками превратить обычные фотоальбомы в необычные, яркие вещи, создать открытки ручной работы, приглашения и многое другое. Скрапбукинг поможет оживить ваши фотографии, они заиграют новыми красками, подарят вам и вашим близким
Слайд 14

Что это такое?

Скрапбукинг - захватывающее хобби, которое позволит своими руками превратить обычные фотоальбомы в необычные, яркие вещи, создать открытки ручной работы, приглашения и многое другое. Скрапбукинг поможет оживить ваши фотографии, они заиграют новыми красками, подарят вам и вашим близким новые минуты радости и счастья. Хотите украсить квартиру, сделать необычные элементы декора? Нет проблем, прикладной скрапбукинг поможет создать панно, различные коробочки, шкатулки, рамочки. А различные техники в скрапбукинге помогут придать вашим скрапальбомам или открыткам неповторимый вид.

Инструменты и материалы
Слайд 15

Инструменты и материалы

Так работали с открытками наши ученики
Слайд 16

Так работали с открытками наши ученики

ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ-И У ВАС ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Слайд 17

ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ-И У ВАС ТОЖЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Список похожих презентаций

Проблемно-диалогическая технология

Проблемно-диалогическая технология

«Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, И это станет моим навсегда». Древняя мудрость. Урок объяснения ...
Инновационная педагогическая технология в ДОУ

Инновационная педагогическая технология в ДОУ

"Метод проектов в ДОУ как инновационная педагогическая технология". Цель:. 1. Познакомить воспитателей с содержанием и структурой метода проекта. ...
Интерактивная технология в ДОУ

Интерактивная технология в ДОУ

Информационные образовательные технологии – это все технологии в сфере образования, использующие специальные технические средства (компьютер, аудио, ...
Единая технология продуктивного чтения

Единая технология продуктивного чтения

- понимать; - истолковывать; - оценивать; - соотносить с …. Читать - значит:. программа по введению в художественную литературу. задача художественно-эстетического ...

Конспекты

Изготовление стилизованных ягод из связанных пучков нитей

Изготовление стилизованных ягод из связанных пучков нитей

. . Урок-конспект по трудовому обучению. Тема: «Изготовление стилизованных ягод из связанных пучков нитей". Составила ...
Изготовление художественной работы в технике металлопластики

Изготовление художественной работы в технике металлопластики

Урок в 5 «Б» классе. Тема урока: «Изготовление художественной работы в технике металлопластики». . . Учитель:Бахмутская Л.Г.. Цели урока:. ...
Изготовление панно из вязаных косичек

Изготовление панно из вязаных косичек

Тема «Изготовление панно из вязаных косичек». Цели:. 1. Воспитательные:. Воспитывать трудолюбие и аккуратность. . Воспитывать у обучающихся ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 января 2019
Категория:Педагогика
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации