- Средства радиоэлектронной борьбы

Презентация "Средства радиоэлектронной борьбы" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Средства радиоэлектронной борьбы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

СРЕДСТВА РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ
Слайд 1

СРЕДСТВА РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ

Радиоэлектронная борьба — совокупность согласованных мероприятий и действий войск (сил) по радиоэлектронному поражению (подавлению) радиоэлектронных объектов (радиоэлектронных средств) систем управления войсками (силами) и оружием противника и по радиоэлектронной защите (РЭЗ) радиоэлектронных объект
Слайд 2

Радиоэлектронная борьба — совокупность согласованных мероприятий и действий войск (сил) по радиоэлектронному поражению (подавлению) радиоэлектронных объектов (радиоэлектронных средств) систем управления войсками (силами) и оружием противника и по радиоэлектронной защите (РЭЗ) радиоэлектронных объектов (радиоэлектронных средств) своих систем управления войсками (силами) и оружием.

Наземный комплекс маломощных передатчиков помех. Предназначен для радиоэлектронного подавления РЛС АМ/АРУ-1(2) самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения системы "АВАКС" по главному лепестку диаграммы направленности антенны при работе РЛС в импульсно-доплеровском режиме со сканированием и без сканирования луча по углу места, в импульсном и комбинированном режимах обнаружения воздушных целей.

Цели: дезорганизация систем управления войсками и оружием противника; снижение эффективности применения противником оружия, боевой техники и радиоэлектронных средств (РЭС); защита вооружения, военной техники (ВВТ) и военных объектов (ВО) от технических средств разведки (TCP) противника; обеспечение
Слайд 3

Цели: дезорганизация систем управления войсками и оружием противника; снижение эффективности применения противником оружия, боевой техники и радиоэлектронных средств (РЭС); защита вооружения, военной техники (ВВТ) и военных объектов (ВО) от технических средств разведки (TCP) противника; обеспечение устойчивости работы систем и средств управления своими войсками и оружием.

Наземный комплекс мощных помех "Пелена-1“. Предназначен для радиоэлектронного подавления РЛС АМ/АРУ-1(2) самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения системы "АВАКС" с автоматическим наведением частоты создаваемых помех на несущие частоты РЛС, работающей в режиме быстрой перестройки.

Задачи: вскрытие (выявление) радиоэлектронной обстановки (РЭО); радиоэлектронное поражение (подавление) систем и средств управления войсками, оружием, разведкой и РЭБ противника; разрушение, уничтожение и (или) искажение программного обеспечения и информации в автоматизированных системах управления
Слайд 4

Задачи: вскрытие (выявление) радиоэлектронной обстановки (РЭО); радиоэлектронное поражение (подавление) систем и средств управления войсками, оружием, разведкой и РЭБ противника; разрушение, уничтожение и (или) искажение программного обеспечения и информации в автоматизированных системах управления (АСУ) противника; снижение эффективности применения противником средств радиоэлектронного поражения (РЭПр); комплексный технический контроль (КТК) состояния защиты ВВТ и ВО от TCP противника и противодействие им; обеспечение электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронных средств.

Наземная станция мощных шумовых помех СПН-2. Предназначена для защиты наземных площадных и малоразмерных объектов от наблюдения их импульсными самолетными радиолокационными станциями (РЛС), в том числе РЛС бокового обзора (РЛС БО), РЛС управления оружием (РЛС УО) класса "воздух -земля", РЛС навигации и обеспечения полетов самолетов на малых высотах (РЛС ОПМВ).

Составными частями РЭБ являются: радиоэлектронное поражение; радиоэлектронная защита; радиоэлектронно-информационное обеспечение. Наземная станция мощных шумовых помех СПН-4. Предназначена для защиты наземных площадных и малоразмерных объектов путем подавления помехами импульсных самолетных радиолок
Слайд 5

Составными частями РЭБ являются: радиоэлектронное поражение; радиоэлектронная защита; радиоэлектронно-информационное обеспечение.

Наземная станция мощных шумовых помех СПН-4. Предназначена для защиты наземных площадных и малоразмерных объектов путем подавления помехами импульсных самолетных радиолокационных станций (РЛС), в том числе РЛС бокового обзора (БО), управления оружием (УО) класса "воздух - земля", навигации и обеспечения полетов самолетов на малых высотах (ОПМВ).

Радиоэлектронное поражение осуществляется воздействием на радиоэлектронные объекты (РЭС) систем управления войсками и оружием противника средствами функционального поражения (ФП), радиоэлектронного подавления (РЭП), самонаводящимся на излучение оружием, а также изменением условий распространения (от
Слайд 6

Радиоэлектронное поражение осуществляется воздействием на радиоэлектронные объекты (РЭС) систем управления войсками и оружием противника средствами функционального поражения (ФП), радиоэлектронного подавления (РЭП), самонаводящимся на излучение оружием, а также изменением условий распространения (отражения) электромагнитных (акустических) волн.

Модернизированная станция помех СПН-30. Предназначена для радиоэлектронного подавления (РЭП) в расширенном рабочем диапазоне частот существующих, в том числе прошедших модернизацию РЛС воздушного базирования для защиты наземных и воздушных объектов.

Радиоэлектронная защита (РЭЗ) – совокупность мероприятий и действий войск (сил) по устранению (ослаблению) воздействия на свои радиоэлектронные объекты средств радиоэлектронного поражения противника, электромагнитных импульсов ионизирующих излучений, непреднамеренных радиопомех (обеспечению ЭМС свои
Слайд 7

Радиоэлектронная защита (РЭЗ) – совокупность мероприятий и действий войск (сил) по устранению (ослаблению) воздействия на свои радиоэлектронные объекты средств радиоэлектронного поражения противника, электромагнитных импульсов ионизирующих излучений, непреднамеренных радиопомех (обеспечению ЭМС своих РЭС), а также по защите войск и объектов от технических средств разведки противника. Сущность радиоэлектронной защиты заключается в том, что приемные устройства радиоэлектронных средств и систем способны принимать не только полезные сигналы, но подвержены воздействию как преднамеренных, так и непреднамеренных помех.

Наземный комплекс управления станциями помех АКУП-1. Предназначен для управления группировкой станций помех, состоящей из трех рот. В состав АКУП входит один автоматизированный командный пункт батальона (АКПБ) и до трех автоматизированных пунктов управления ротами помех (АПУР).

Американский «Локхид» EC-130E представляет собой летающую студию, способную вести передачи на нескольких частотах, а также в порядке «контрпропаганды» глушить вражеские радиостанции. Радиоэлектронно-информационное обеспечение осуществляется проведением мероприятий по выявлению и контролю функциониро
Слайд 8

Американский «Локхид» EC-130E представляет собой летающую студию, способную вести передачи на нескольких частотах, а также в порядке «контрпропаганды» глушить вражеские радиостанции.

Радиоэлектронно-информационное обеспечение осуществляется проведением мероприятий по выявлению и контролю функционирования радиоэлектронных объектов (РЭС) противника, контролю функционирования радиоэлектронных объектов (РЭС) своих войск, сбору, анализу и обобщению данных радиоэлектронной обстановки (РЭО), необходимых для организации и ведения РЭБ.

Объектами РЭБ являются: объекты радиоэлектронного поражения (подавления) — радиоэлектронные (автоматизированные) системы, комплексы и средства противника различного функционального назначения (в том числе с их информационными и программными ресурсами); объекты радиоэлектронной защиты — аналогичные с
Слайд 9

Объектами РЭБ являются: объекты радиоэлектронного поражения (подавления) — радиоэлектронные (автоматизированные) системы, комплексы и средства противника различного функционального назначения (в том числе с их информационными и программными ресурсами); объекты радиоэлектронной защиты — аналогичные системы, комплексы и средства своих войск и ВО.

Мобильный автоматизированный комплекс радиоэлектронной борьбы. Предназначен для защиты наземных площадных и малоразмерных объектов от нанесения прицельного ракетного удара или бомбометания и от наблюдения за ними самолетными бортовыми РЛС, в том числе РЛС бокового обзора (РЛС БО), РЛС навигации и обеспечения полетов на малых высотах (РЛС ОПМВ), РЛС управления оружием класса «воздух-земля» (РЛС УО).

Радиоэлектронная борьба проводится в тесном сочетании с действиями по огневому поражению, захвату (выводу из строя) радиоэлектронных объектов противника, информационному противоборству и во взаимодействии с другими видами оперативного (боевого) обеспечения. Радиоэлектронная борьба ведется оперативно
Слайд 10

Радиоэлектронная борьба проводится в тесном сочетании с действиями по огневому поражению, захвату (выводу из строя) радиоэлектронных объектов противника, информационному противоборству и во взаимодействии с другими видами оперативного (боевого) обеспечения. Радиоэлектронная борьба ведется оперативно, целеустремленно, активно, внезапно, массированно и комплексно, непрерывно.

Средство защиты радиолокационных станций от противорадиолокационных ракет “Газетчик-Е”. Предназначено для защиты РЛС от противорадиолокационных ракет (ПРР) путем кратковременного выключения их излучения по командам автономного обнаружителя ПРР в сочетании с использованием отвлекающих устройств в частотном диапазоне РЛС, а также постановкой аэрозольных и дипольных помех системам наведения ПРР с тепловыми, телевизионными и активными радиолокационными головками самонаведения.

Список похожих презентаций

Современные средства вооруженной борьбы

Современные средства вооруженной борьбы

Проникающая радиация. Поток -квантов и нейтронов из зоны ядерного взрыва в течение первых 10…15 секунд. Р Е З У Л Ь Т А Т. Л У Ч Е В А Я Б О Л Е ...
Средства и способы вооруженной борьбы

Средства и способы вооруженной борьбы

Этапы развития средств боьбы. Холодное оружие ближнего боя Дистанционное оружие Коллективное оружие Механическое оружие Огнестрельное оружие Военные ...
Современные боевые средства вооруженной борьбы

Современные боевые средства вооруженной борьбы

Ядерное оружие. 1896 г. – французский физик А.Беккерель открыл явление радиоактивного излучения. 16 июля 1945 – 1 атомный взрыв ( штат Нью-Мексико) ...
Средства Индивидуальной защиты (СИЗ)

Средства Индивидуальной защиты (СИЗ)

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — средства, используемые работником для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных ...
Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты

Общие положения. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) предназначены для сохранения боеспособности личного состава Вооруженных Сил РФ и обеспечения ...
Средства защиты органов дыхания

Средства защиты органов дыхания

Средства индивидуальной защиты. Общие сведения. Средства инд защиты предназначены для защиты человека от радиоактивных, отравляющих веществ и бактериальных ...
Отчет о проведении дня борьбы с туберкулезом

Отчет о проведении дня борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом – 24 марта 2014 года. 24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day). Отмечается по ...
Средства индивидуальной защиты и их назначение

Средства индивидуальной защиты и их назначение

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) — изделия, предназначенные для защиты кожи и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ и/или вредных ...
Средства индивидуальной защиты населения

Средства индивидуальной защиты населения

Существует три основных способа защиты населения от ЧС: 1. укрытие в защитных сооружениях, отвечающих нормам инженерно-технических мероприятий; 2. ...
Нормативно-правовая база борьбы с терроризмом

Нормативно-правовая база борьбы с терроризмом

Терроризм-насилие или угроза его применение в отношении физических лиц или организаций, устрашение населения. Террорист-лицо участвующее в осуществлении ...
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. ? ВИЧ СПИД. ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ. Первым образцом крови, в котором ...
Средства пожаротушения

Средства пожаротушения

Средства пожаротушения. Это огнетушители, модули порошкового пожаротушения, генераторы огнетушащего аэрозоля, генераторы пены относятся к первичным ...
Средства пожаротушения

Средства пожаротушения

Много тысяч лет назад первобытные люди узнали, что такое огонь. Позже им пришлось искать способы борьбы с пожарами. Потому что иногда они становятся ...
Средства пожаротушения

Средства пожаротушения

Основные средства тушения пожаров Огонь безжалостен, но люди, подготовленные к этому стихийному бедствию, имеющие под руками даже элементарные средства ...
Средства индивидуальной защиты. Их классификация, краткая характеристика

Средства индивидуальной защиты. Их классификация, краткая характеристика

ЦЕЛЬ УРОКА:. Научить учащихся пользоваться противогазом, респиратором, ознакомить со средствами защиты кожи, научить изготавливать и использовать ...
Средства индивидуальной защиты человека

Средства индивидуальной защиты человека

Средства индивидуальной защиты человека – это приспособления, предназначенные для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих ...
Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи

Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи

Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи (СИЗ). СИЗ- предназначены для предотвращения сверхнормативного воздействия на людей опасных ...
Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи

Средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи

Для предотвращения сверхнормативного воздействия на людей опасных и вредных аэрозолей, газов, паров, попавших в окружающую среду при разрушении оборудования ...
Аптечка. Природные лекарственные средства

Аптечка. Природные лекарственные средства

Дай Бог, ребята, чтобы вам не понадобилась аптечка в ваших путешествиях. Но как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай. Имей при себе минимальную ...

Конспекты

Средства пожаротушения. Их применение

Средства пожаротушения. Их применение

Тема: Средства пожаротушения. Их применение. Цели: - познакомить учащихся с первичными средствами. пожаротушения;. - познакомить с правилами ...
Средства пожаротушения и правила пользования ими. Огнетушители. Их типы и особенности

Средства пожаротушения и правила пользования ими. Огнетушители. Их типы и особенности

МОУ «Новокленская СОШ». Тамбовской области Первомайского района. Конспект урока ОБЖ на тему. «Средства пожаротушения и правила пользования ...
Средства индивидуальной защиты населения

Средства индивидуальной защиты населения

Средства индивидуальной защиты населения. 10 класс. План-конспект урока. Цели урока:. 1. Актуализировать и расширить знания уча­щихся ...
Средства защиты органов дыхания

Средства защиты органов дыхания

Тема урока. «Средства защиты органов дыхания». Вид урока: урок обобщение и закрепление изученного материала. Оборудование: компьютер и проектор, ...
Правовые основы борьбы с терроризмом

Правовые основы борьбы с терроризмом

Конспект урока на тему «Правовые основы борьбы с терроризмом». Проблему терроризма нельзя рассматривать в узком его значении. Явление терроризма ...
Обеспечение радиационной безопасности и химической защиты населения. Средства индивидуальной защиты

Обеспечение радиационной безопасности и химической защиты населения. Средства индивидуальной защиты

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 23». Урок по теме. . Обеспечение радиационной ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 сентября 2018
Категория:ОБЖ
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации