- Современные обычные средства поражения

Презентация "Современные обычные средства поражения" (11 класс) по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "Современные обычные средства поражения" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

СОВРЕМЕННЫЕ ОБЫЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОРАЖЕНИЯ
Слайд 1

СОВРЕМЕННЫЕ ОБЫЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОРАЖЕНИЯ

ШАРИКОВЫЕ ПРОТИВОПЕХОТНЫЕ БОМБЫ И МИНЫ. Могут быть размером от теннисного до футбольного мяча и содержать до 200 поражающих элементов размером 5-6 мм. Радиус поражения одной такой бомбы от 1,5 до 15 метров. Применяют в кассетах, содержащих 96 – 640 бомб. Радиус раз- лета поражающих элементов до 250
Слайд 4

ШАРИКОВЫЕ ПРОТИВОПЕХОТНЫЕ БОМБЫ И МИНЫ

Могут быть размером от теннисного до футбольного мяча и содержать до 200 поражающих элементов размером 5-6 мм. Радиус поражения одной такой бомбы от 1,5 до 15 метров. Применяют в кассетах, содержащих 96 – 640 бомб. Радиус раз- лета поражающих элементов до 250 тыс. кв.метров.

ФУГАСНЫЕ БОЕПРИПАСЫ
Слайд 5

ФУГАСНЫЕ БОЕПРИПАСЫ

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ И ОСКОЛКАМИ БОЛЬШИХ НАЗЕМНЫХ ОБЪЕКТОВ (ПРОМЫШЛЕННЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ УЗЛЫ И Т.Д.). КАЛИБР ТАКОЙ БОМБЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 50 ДО 10000 КГ. ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ДОСТАВКИ ФУГАСНЫХ АВИАБОМБ (ФАБ) – САМОЛЕТЫ.
Слайд 6

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ И ОСКОЛКАМИ БОЛЬШИХ НАЗЕМНЫХ ОБЪЕКТОВ (ПРОМЫШЛЕННЫЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ УЗЛЫ И Т.Д.). КАЛИБР ТАКОЙ БОМБЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 50 ДО 10000 КГ. ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ДОСТАВКИ ФУГАСНЫХ АВИАБОМБ (ФАБ) – САМОЛЕТЫ.

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ БРОНИРОВАННЫХ ЦЕЛЕЙ. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ – ПРОЖИГАНИЕ ПРЕГРАДЫ МОЩНОЙ СТРУЁЙ ГАЗОВ ВЫСОКОЙ ПЛЛОТНОСТИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 6000 -7000 ГРАДУСОВ. СФОКУСИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ ДЕТОНАЦИИ СПОСОБНЫ ПРОЖИГАТЬ ОТВЕРСТИЯ В БРОНЕВЫХ ПЕРЕКРЫТИЯХ ТОЛЩИНОЙ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ САНТИМЕТРОВ.
Слайд 8

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ БРОНИРОВАННЫХ ЦЕЛЕЙ. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ – ПРОЖИГАНИЕ ПРЕГРАДЫ МОЩНОЙ СТРУЁЙ ГАЗОВ ВЫСОКОЙ ПЛЛОТНОСТИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 6000 -7000 ГРАДУСОВ. СФОКУСИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ ДЕТОНАЦИИ СПОСОБНЫ ПРОЖИГАТЬ ОТВЕРСТИЯ В БРОНЕВЫХ ПЕРЕКРЫТИЯХ ТОЛЩИНОЙ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ САНТИМЕТРОВ.

БЕТОНОБОЙНЫЕ БОЕПРИПАСЫ
Слайд 9

БЕТОНОБОЙНЫЕ БОЕПРИПАСЫ

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫХ ПОЛОС АЭРОДРОМОВ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ, ИМЕЮЩИХ БЕТОННОЕ ПОКРЫТИЕ. БЕТОНОБОЙНАЯ БОМБА «ДЮРАНДАЛЬ» МАССОЙ 195 кг И ДЛИНОЙ 2,7 м, ИМЕЕТ МАССУ БЧ 100 кг. ОНА СПОСОБНА ПРОБИВАТЬ БЕТОННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ТОЛШИНОЙ ДО 70 см. ПРОБИВ БЕТОН, БОМБА ВЗРЫВАЕТСЯ (ИНОГДА С ЗА
Слайд 10

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНЫХ ПОЛОС АЭРОДРОМОВ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ, ИМЕЮЩИХ БЕТОННОЕ ПОКРЫТИЕ. БЕТОНОБОЙНАЯ БОМБА «ДЮРАНДАЛЬ» МАССОЙ 195 кг И ДЛИНОЙ 2,7 м, ИМЕЕТ МАССУ БЧ 100 кг. ОНА СПОСОБНА ПРОБИВАТЬ БЕТОННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ТОЛШИНОЙ ДО 70 см. ПРОБИВ БЕТОН, БОМБА ВЗРЫВАЕТСЯ (ИНОГДА С ЗАМЕДЛЕНИЕМ), ОБРАЗУЯ ВОРОНКУ ГЛУБИНОЙ 2 И ДИАМЕТРОМ 5 МЕТРОВ.

БОЕПРИПАСЫ ОБЪЁМНОГО ВЗРЫВА. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ВОЗДУШНОЙ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ И ОГНЁМ ЛЮДЕЙ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ТЕХНИКИ. В НИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ОСОБЫЕ ГАЗОВОЗДУШНЫЕ СМЕСИ. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В РАСПЫЛЕНИИ ТАКИХ СМЕСЕЙ В ВОЗДУХЕ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОДРЫВОМ ОБРАЗО- ВАВШЕГОСЯ ОБЛАКА АЭРОЗОЛЕЙ. В РЕ
Слайд 11

БОЕПРИПАСЫ ОБЪЁМНОГО ВЗРЫВА

ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ВОЗДУШНОЙ УДАРНОЙ ВОЛНОЙ И ОГНЁМ ЛЮДЕЙ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ТЕХНИКИ. В НИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ОСОБЫЕ ГАЗОВОЗДУШНЫЕ СМЕСИ. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В РАСПЫЛЕНИИ ТАКИХ СМЕСЕЙ В ВОЗДУХЕ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОДРЫВОМ ОБРАЗО- ВАВШЕГОСЯ ОБЛАКА АЭРОЗОЛЕЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА ВОЗНИКАЕТ ОГРОМНОЕ ДАВЛЕНИЕ.

НАПАЛМЫ. Наиболее эффективной огнесмесью счита-ется НАПАЛМ. Он состоит из бензина (90 -97%) и порошка-загустителя (3 – 10%). Напалм хорошо воспламеняется даже на влажных поверхностях, способен создавать высокотемпературный очаг (1000 – 1200 град.) с длительностью горения 5 – 10 мин. Он легче воды, п
Слайд 14

НАПАЛМЫ

Наиболее эффективной огнесмесью счита-ется НАПАЛМ. Он состоит из бензина (90 -97%) и порошка-загустителя (3 – 10%). Напалм хорошо воспламеняется даже на влажных поверхностях, способен создавать высокотемпературный очаг (1000 – 1200 град.) с длительностью горения 5 – 10 мин. Он легче воды, поэтому плавает на её поверхности, сохраняя при этом способность гореть.

Металлизированные зажигательные смеси. «Электрон» - сплав магния(96%) и алюминия(3%) и других элементов воспламеняется при 600 град. И горит ослепительно белым или голубоватым пламенем, достигая температуры 2800 град. Его применяют для изготовления корпусов зажигательных авиабомб.
Слайд 15

Металлизированные зажигательные смеси

«Электрон» - сплав магния(96%) и алюминия(3%) и других элементов воспламеняется при 600 град. И горит ослепительно белым или голубоватым пламенем, достигая температуры 2800 град. Его применяют для изготовления корпусов зажигательных авиабомб.

ТЕРМИТНЫЕ СОСТАВЫ. Спрессованный порошок алюминия и окислов тугоплавких металлов. Горящий термит разогревается до 3000 градусов. При такой температуре растрескивается бетон и кирпич, горит сталь.
Слайд 16

ТЕРМИТНЫЕ СОСТАВЫ

Спрессованный порошок алюминия и окислов тугоплавких металлов. Горящий термит разогревается до 3000 градусов. При такой температуре растрескивается бетон и кирпич, горит сталь.

БЕЛЫЙ ФОСФОР. Представляет собой полупрозрачное твердое вещество, похожее на воск. Он способен самовоспламеняться, соединя- ясь с кислородом воздуха. Температура пламени при этом составляет 900 – 1200 градусов. Используют в основном как воспламенитель напалма и дымообразую- щее средство.
Слайд 17

БЕЛЫЙ ФОСФОР

Представляет собой полупрозрачное твердое вещество, похожее на воск. Он способен самовоспламеняться, соединя- ясь с кислородом воздуха. Температура пламени при этом составляет 900 – 1200 градусов. Используют в основном как воспламенитель напалма и дымообразую- щее средство.

При попадании огнесмеси на средства индивидуальной защиты или одежду: Одежду или защитный костюм надо быстро сбросить; Небольшое количество зажигательного вещества на одежде или открытом участке кожи плотно накрыть рукавами, полой одежды, дёрном, грунтом, песком, илом и т.д.; Нельзя бежать, т.к. это
Слайд 18

При попадании огнесмеси на средства индивидуальной защиты или одежду:

Одежду или защитный костюм надо быстро сбросить; Небольшое количество зажигательного вещества на одежде или открытом участке кожи плотно накрыть рукавами, полой одежды, дёрном, грунтом, песком, илом и т.д.; Нельзя бежать, т.к. это усилит процесс горения и приведет к более тяжелому поражению; Если на человека попало большое количество огнесмеси, то на него набрасывают накидку, куртку, мешковину и прижимают к земле. Если рядом водоём – необходимо погрузиться в воду, не снимая одежды; Для тушения напалма на пострадавшем нельзя использовать огнетушитель.

Крыла́тая раке́та — как правило, беспилотный летательный аппарат однократного запуска, оснащённый крыльями, системой наведения и воздушно-реактивным двигателем. При этом существовали конструкции, и имеющие ракетные двигатели, и управляемые пилотами-смертниками. Устаревшие названия — самолёт-снаряд,
Слайд 21

Крыла́тая раке́та — как правило, беспилотный летательный аппарат однократного запуска, оснащённый крыльями, системой наведения и воздушно-реактивным двигателем. При этом существовали конструкции, и имеющие ракетные двигатели, и управляемые пилотами-смертниками. Устаревшие названия — самолёт-снаряд, планирующая бомба.

Крылатая ракета «Томагавк» США в полёте

ПКР П-800 «О́никс», Россия

Баллистическая ракета. разновидность ракетного оружия. Большую часть полёта совершает по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении. По области применения баллистические ракеты делятся на стратегические и тактические. Часто можно встретить разделение ракет по дальности пол
Слайд 22

Баллистическая ракета

разновидность ракетного оружия. Большую часть полёта совершает по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении. По области применения баллистические ракеты делятся на стратегические и тактические. Часто можно встретить разделение ракет по дальности полёта, хотя никакой общепринятой стандартной классификации ракет по дальности нет. Баллистические ракеты малой дальности (до 1000 километров). Баллистические ракеты средней дальности (от 1000 до 5500 километров). Межконтинентальные баллистические ракеты (свыше 5500 километров). Межконтинентальные ракеты и ракеты средней дальности часто используют в качестве стратегических и оснащают ядерными боеголовками. Их преимуществом перед самолётами является малое время подлёта (менее получаса при межконтинентальной дальности) и бо́льшая скорость головной части, что сильно затрудняет их перехват даже современной системой ПРО.

Mark-35 (Mk-35) — первая торпеда ВМФ США с активным самонаведением. Использовалась в ВМС США начиная с 1949 года.
Слайд 23

Mark-35 (Mk-35) — первая торпеда ВМФ США с активным самонаведением. Использовалась в ВМС США начиная с 1949 года.

Зенитные ракетные комплексы. MIM-104 «Пэтриот» (англ. MIM-104 Patriot, перевод с английского — Патриот) — зенитный ракетный комплекс, используемый армией США и их союзниками. 2К22 «Тунгу́ска» (индекс ГРАУ — 2С6 и 2С6М) — советский и российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК), зенитная само
Слайд 24

Зенитные ракетные комплексы

MIM-104 «Пэтриот» (англ. MIM-104 Patriot, перевод с английского — Патриот) — зенитный ракетный комплекс, используемый армией США и их союзниками.

2К22 «Тунгу́ска» (индекс ГРАУ — 2С6 и 2С6М) — советский и российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК), зенитная самоходная установка (ЗСУ) разработки Тульского КБ Приборостроения. Название получил от притока Енисея — реки Тунгуски, аналогично ЗСУ-23-4 «Шилка».

Авиационные управляемые бомбы. GBU-28 BUNKER BUSTER. Управляемая авиационная бомба GBU-28 (Guided Bomb Unit) была разработана для уничтожения укрепленных иракских командных пунктов, расположенных глубоко под землей. Бомба оснащена лазерной системой наведения. Корпус изготавливается из артиллерийских
Слайд 25

Авиационные управляемые бомбы

GBU-28 BUNKER BUSTER. Управляемая авиационная бомба GBU-28 (Guided Bomb Unit) была разработана для уничтожения укрепленных иракских командных пунктов, расположенных глубоко под землей. Бомба оснащена лазерной системой наведения. Корпус изготавливается из артиллерийских стволов.

ПТУР. ПТУР — противотанковая управляемая ракета. Прежнее наименование — ПТУРС — «противотанковый управляемый реактивный снаряд». ПТУР представляет твердотопливную ракету, способную корректировать траекторию полета по командам оператора или собственной ГСН. БЧ кумулятивная, сейчас наметилась тенденци
Слайд 26

ПТУР

ПТУР — противотанковая управляемая ракета. Прежнее наименование — ПТУРС — «противотанковый управляемый реактивный снаряд». ПТУР представляет твердотопливную ракету, способную корректировать траекторию полета по командам оператора или собственной ГСН. БЧ кумулятивная, сейчас наметилась тенденция применения тандемной БЧ.

Список похожих презентаций

Современные средства поражения

Современные средства поражения

Ядерное оружие Историческая справка. 5 августа 1945 г. на японский город Хиросиму была сброшена бомба необычайной разрушительной силы. Первую атомную ...
Современные средства поражения

Современные средства поражения

Оружие массового поражения. Оружие, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на большой площади. Поражающие факторы оружия массового ...
Современные средства вооруженной борьбы

Современные средства вооруженной борьбы

Проникающая радиация. Поток -квантов и нейтронов из зоны ядерного взрыва в течение первых 10…15 секунд. Р Е З У Л Ь Т А Т. Л У Ч Е В А Я Б О Л Е ...
Современные боевые средства. Ядерное оружие

Современные боевые средства. Ядерное оружие

Ядерное оружие. Ядерным называется оружие, поражающее действие которого обусловлено энергией, выделяющейся при ядерных реакциях деления и синтеза. ...
Современные боевые средства вооруженной борьбы

Современные боевые средства вооруженной борьбы

Ядерное оружие. 1896 г. – французский физик А.Беккерель открыл явление радиоактивного излучения. 16 июля 1945 – 1 атомный взрыв ( штат Нью-Мексико) ...
Оружие массового поражения

Оружие массового поражения

Содержание:. Что такое оружие массового поражения? Виды ОМП Химическое оружие Применение химического оружия несколько раз запрещалось различными международными ...
Оружие массового поражения

Оружие массового поражения

По масштабам поражающего действия к оружию массового поражения относятся ядерное, химическое и бактериологическое оружие. Обычные средства поражения ...
Оружие массового поражения

Оружие массового поражения

Ядерное оружие. - совокупность ядерных боеприпасов, средств их доставки к цели и средств управления. Ядерный боеприпас. - оружие взрывного действия, ...
Индивидуальные и коллективные средства защиты

Индивидуальные и коллективные средства защиты

План быстровозводимого укрытия. План укрытия. Респираторы РУ – 60, РПГ – 67, «Лепесток». Самоспасатели « Кондор» и «Феникс». Противогазы ГП - 7. Противогаз ...
Современные приборы радиационной и химической разведки

Современные приборы радиационной и химической разведки

Цель урока:. формирование знаний, умений и навыков работы с приборами радиационной и химической разведки. План урока:. Поражающие факторы ядерного ...
Правила поведения при аварии транспортного средства

Правила поведения при аварии транспортного средства

Оставаться на месте аварии следует, если: при помощи аварийной радиостанции удалось передать сигнал бедствия; неизвестны место аварии, ближайший населенный ...
Оказание первой помощи. Современные требования

Оказание первой помощи. Современные требования

План урока:. Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь; Перечень мероприятий по оказанию первой помощи;. Приказ Минздравсоцразвития ...
Медицинские средства защиты

Медицинские средства защиты

План. 1. Основные определения медицинской защиты и классификация медицинских средств защиты. 2. Медицинские средства противорадиационной защиты. 3. ...
Косметические средства - вред или польза?

Косметические средства - вред или польза?

Цель проекта: Формирование высокой мотивации к здоровьесбережению и поведенческих навыков здорового образа жизни Задачи: Выяснить влияние гигиенических ...
Индивидуальные средства самообороны

Индивидуальные средства самообороны

Нормативно-правовая база. Федеральный закон №150-ФЗ «Об оружии» Федеральный закон №184-ФЗ «О техническом регулировании» Государственный кадастр гражданского ...
Индивидуальные средства медицинской защиты и правила пользования ими

Индивидуальные средства медицинской защиты и правила пользования ими

Аптечка индивидуальная (АИ). Правила пользования шприц-тюбиком. Порядок вскрытия пакета перевязочного индивидуального. Применение пакета перевязочного ...
Индивидуальные средства защиты

Индивидуальные средства защиты

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ. К средствам защиты органов дыхания относятся. противогазы (фильтрующие и изолирующие); респираторы; ...
Основные виды оружия массового поражения

Основные виды оружия массового поражения

Виды ОМП ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ. 2. ХИМИЧЕСКОЕ И БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. 3. ОБЫЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОРАЖЕНИЯ. БОМБА ОБЪЕМНОГО ВЗРЫВА. Принцип, на котором построена ...
Первичные средства пожаротушения и правила их использования

Первичные средства пожаротушения и правила их использования

ОГНЕТУШИТЕЛИ. ВИДЫ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ. воздушно-пенные порошковые углекислотные хладоновые. Классы пожаров Классификация пожаров по ГОСТ 27331 и рекомендуемые ...
Оружие массового поражения

Оружие массового поражения

Оружие массового поражения - оружие большой поражающей способности, предназначенное для нанесения массовых потерь или разрушений на относительно больших ...

Конспекты

Основные средства регулирования

Основные средства регулирования

. Муниципальное образовательное учреждение. дополнительного образования детей. «Дом детского творчества». Творческое объединение «Школа ...
Мыла и синтетические моющие средства

Мыла и синтетические моющие средства

Приложение 1. . . Конспект урока для 10 класса по теме «Мыла и синтетические моющие средства». Урок рассчитан на 2 час. 10. класс. У.Э. ...
Основные средства регулирования

Основные средства регулирования

. Муниципальное образовательное учреждение. дополнительного образования детей. «Дом детского творчества». Творческое объединение «Школа ...
Индивидуальные средства защиты органов дыхания. Правила пользования повреждённым противогазом

Индивидуальные средства защиты органов дыхания. Правила пользования повреждённым противогазом

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Старо-Псарьковская основная общеобразовательная школа № 67. 142 434, МО, Ногинский район, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 сентября 2018
Категория:ОБЖ
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации