- Поездка в трамвае

Презентация "Поездка в трамвае" (3 класс) по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Поездка в трамвае" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Поездка в трамвае. Урок ОБЖ в 3 классе. Курбатова Галина Александровна учитель I квалификационной категории МБОУ "Черемуховская СОШ Новошешминского муниципального района РТ"
Слайд 1

Поездка в трамвае.

Урок ОБЖ в 3 классе

Курбатова Галина Александровна учитель I квалификационной категории МБОУ "Черемуховская СОШ Новошешминского муниципального района РТ"

Отгадайте загадку. Спозаранку за окошком Стук и звон, и кутерьма, По прямым стальным дорожкам Ходят красные дома.
Слайд 2

Отгадайте загадку.

Спозаранку за окошком Стук и звон, и кутерьма, По прямым стальным дорожкам Ходят красные дома.

Остановка трамвая. Если ты собрался с папой В зоопарк или кино, Подружиться с этим знаком Вам придется все равно. Без него не попадете, Ни в автобус, Ни в трамвай, Значит вы пешком пойдете, Знак дорожный угадай!
Слайд 3

Остановка трамвая.

Если ты собрался с папой В зоопарк или кино, Подружиться с этим знаком Вам придется все равно. Без него не попадете, Ни в автобус, Ни в трамвай, Значит вы пешком пойдете, Знак дорожный угадай!

Обязанности пассажиров. Стой на тротуаре, не выходи на проезжую часть. Войди в салон, купи билет и пройди вперед. Уступай место старшим. Не шуми и не отвлекай водителя разговорами. Не высовывайся из окна в целях безопасности. Не разговаривай громко- ты мешаешь другим. Не мусори в транспорте. Не толк
Слайд 4

Обязанности пассажиров.

Стой на тротуаре, не выходи на проезжую часть. Войди в салон, купи билет и пройди вперед. Уступай место старшим. Не шуми и не отвлекай водителя разговорами. Не высовывайся из окна в целях безопасности. Не разговаривай громко- ты мешаешь другим. Не мусори в транспорте. Не толкай других пассажиров.

Тест. 1. Кого называют пассажиром? А) человека, который идет по дороге Б) человека, которого перевозят на любом транспортном средстве В) человека, который едет на велосипеде
Слайд 6

Тест.

1. Кого называют пассажиром? А) человека, который идет по дороге Б) человека, которого перевозят на любом транспортном средстве В) человека, который едет на велосипеде

2. Как называется место для ожидания общественного транспорта? А) театр Б) магазин В) остановка
Слайд 7

2. Как называется место для ожидания общественного транспорта? А) театр Б) магазин В) остановка

3. Что запрещается делать пассажирам во время движения транспорта? А) высовываться из окна Б) уступить бабушке место В) заплатить за проезд
Слайд 8

3. Что запрещается делать пассажирам во время движения транспорта? А) высовываться из окна Б) уступить бабушке место В) заплатить за проезд

4. Как обойти стоящий трамвай? А) спереди Б) сзади В) подождать, когда уедет
Слайд 9

4. Как обойти стоящий трамвай? А) спереди Б) сзади В) подождать, когда уедет

Игра «Исчезнувшее НЕ». Если на остановке много народа, становитесь в первый ряд. Тебя случайно могут толкнуть под колеса. Во время движения транспорта стой на ступеньках и прислоняйся к дверям. Высовывайся сам и выставляй руки в открытые окна. При выходе из трамвая обходи его спереди, а перейди на т
Слайд 10

Игра «Исчезнувшее НЕ»

Если на остановке много народа, становитесь в первый ряд. Тебя случайно могут толкнуть под колеса. Во время движения транспорта стой на ступеньках и прислоняйся к дверям. Высовывайся сам и выставляй руки в открытые окна. При выходе из трамвая обходи его спереди, а перейди на тротуар, дойди до ближайшего перехода и там перейди улицу.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:ОБЖ
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации