- Основы военной службы

Презентация "Основы военной службы" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Основы военной службы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

Тесты. МОУ «СОШ с. Матвеевка» Балаковского района Саратовской области Преподаватель ОБЖ Гольцев В.В. 11 класс
Слайд 1

Тесты

МОУ «СОШ с. Матвеевка» Балаковского района Саратовской области Преподаватель ОБЖ Гольцев В.В.

11 класс

По призыву и в добровольном порядке (по контракту)? Только в добровольном порядке (по контракту)? Только по призыву, по достижении определенного возраста? Граждане Российской Федерации проходят военную службу:
Слайд 2

По призыву и в добровольном порядке (по контракту)?

Только в добровольном порядке (по контракту)?

Только по призыву, по достижении определенного возраста?

Граждане Российской Федерации проходят военную службу:

в 1853 году? Русская эскадра под командованием Ф. Ф. Ушакова нанесла поражение превосходящей по численности турецкой эскадре у мыса Тендра: 27.01.1944 года? День снятия блокады города Ленинграда: в 1709 году? в 1790 году? 2.02.1943 года? 7.09.1941 года?
Слайд 3

в 1853 году?

Русская эскадра под командованием Ф. Ф. Ушакова нанесла поражение превосходящей по численности турецкой эскадре у мыса Тендра:

27.01.1944 года?

День снятия блокады города Ленинграда:

в 1709 году? в 1790 году? 2.02.1943 года? 7.09.1941 года?

в 1714 году? Гангутское сражение в ходе Северной войны между русским и шведским флотами произошло: в 1812 году? Бородинское сражение между русской армией М. И. Кутузова и французской армией Наполеона произошло: в 1815 году? в 1825 году?
Слайд 4

в 1714 году?

Гангутское сражение в ходе Северной войны между русским и шведским флотами произошло:

в 1812 году?

Бородинское сражение между русской армией М. И. Кутузова и французской армией Наполеона произошло:

в 1815 году? в 1825 году?

Полтавское сражение между русской и шведской армиями во время Северной войны произошло: в 1242 году? Битва русского войска во главе с Александром Невским с рыцарями немецкого Ливонского ордена на льду Чудского озера произошла: в 1612 году? в 1380 году? в 1223 году?
Слайд 5

Полтавское сражение между русской и шведской армиями во время Северной войны произошло:

в 1242 году?

Битва русского войска во главе с Александром Невским с рыцарями немецкого Ливонского ордена на льду Чудского озера произошла:

в 1612 году? в 1380 году? в 1223 году?

Ракетные войска стратегического назначения, артиллерийские войска, войска противовоздушной обороны? Сухопутные войска, воздушно-десантные войска, танковые войска, мотострелковые войска? Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот? К видам Вооруженных Сил Российской Федерации относя
Слайд 6

Ракетные войска стратегического назначения, артиллерийские войска, войска противовоздушной обороны?

Сухопутные войска, воздушно-десантные войска, танковые войска, мотострелковые войска?

Сухопутные войска, Военно-воздушные силы, Военно-Морской Флот?

К видам Вооруженных Сил Российской Федерации относятся:

Мотострелковые войска, танковые войска, артиллерийские войска? Космические войска, войска противовоздушной обороны, воздушно-десантные войска? Ракетные войска стратегического назначения, космические войска, воздушно-десантные войска? К родам войск Российской Федерации относятся:
Слайд 7

Мотострелковые войска, танковые войска, артиллерийские войска?

Космические войска, войска противовоздушной обороны, воздушно-десантные войска?

Ракетные войска стратегического назначения, космические войска, воздушно-десантные войска?

К родам войск Российской Федерации относятся:

Назвать эмблемы видов и родов войск РФ: ОТВЕТ
Слайд 8

Назвать эмблемы видов и родов войск РФ:

ОТВЕТ

Воинская честь? Мужество? Воинская доблесть? Самоотверженное, мужественное исполнение военнослужащим своего воинского долга и служебных обязанностей в мирное время - это:
Слайд 9

Воинская честь? Мужество?

Воинская доблесть?

Самоотверженное, мужественное исполнение военнослужащим своего воинского долга и служебных обязанностей в мирное время - это:

В период с 1 июня по 30 августа в год достижения гражданами возраста 16 лет? В период с 1 сентября по 30 ноября в год достижения гражданами возраста 15 лет? В период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданами возраста 17 лет? В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и вое
Слайд 10

В период с 1 июня по 30 августа в год достижения гражданами возраста 16 лет?

В период с 1 сентября по 30 ноября в год достижения гражданами возраста 15 лет?

В период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданами возраста 17 лет?

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на учет осуществляется:

Ограниченно годен к военной службе? Не годен к военной службе? Годен к военной службе? Заключение по результатам освидетельствования категории «А» означает:
Слайд 11

Ограниченно годен к военной службе?

Не годен к военной службе?

Годен к военной службе?

Заключение по результатам освидетельствования категории «А» означает:

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»? Указ Президента Российской Федерации «О создании Вооруженных Сил Российской Федерации»? Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»? Какой правовой акт устанавливает права и свободы военнослужащих:
Слайд 12

Федеральный закон «О статусе военнослужащих»?

Указ Президента Российской Федерации «О создании Вооруженных Сил Российской Федерации»?

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»?

Какой правовой акт устанавливает права и свободы военнослужащих:

Совокупность норм, основанных на принципах гуманности и направленных на защиту жертв вооруженных конфликтов и ограничение средств и методов ведения войны? Совокупность норм, направленных на защиту жертв стихийных бедствий? Совокупность норм, направленных на защиту прав человека в мирное время? Между
Слайд 13

Совокупность норм, основанных на принципах гуманности и направленных на защиту жертв вооруженных конфликтов и ограничение средств и методов ведения войны?

Совокупность норм, направленных на защиту жертв стихийных бедствий?

Совокупность норм, направленных на защиту прав человека в мирное время?

Международное гуманитарное право - это:

Проверь себя… Рядовой Ефрейтор Младший сержант Сержант Старший сержант Старшина Прапорщик. Старший прапорщик
Слайд 14

Проверь себя… Рядовой Ефрейтор Младший сержант Сержант Старший сержант Старшина Прапорщик

Старший прапорщик

Младший лейтенант. Лейтенант. Старший лейтенант. Капитан Майор Подполковник Полковник
Слайд 15

Младший лейтенант

Лейтенант

Старший лейтенант

Капитан Майор Подполковник Полковник

Генерал-майор. Генерал-лейтенант. Генерал-полковник. Генерал Армии Маршал РФ
Слайд 16

Генерал-майор

Генерал-лейтенант

Генерал-полковник

Генерал Армии Маршал РФ

Колодецкий Г.А., Латчук В.Н., Марков В.В. и др. Оценка качества подготовки выпускников средней (полной) школы по ОБЖ. М.: Дрофа, 2007 год. http://www.9maya.ru/2008/04/15/znaki_razlichija._pogony.html http://kuhta.clan.su/index/0-15 http://poisk21.ru/userdata/plakati/MCS/02_l.jpg http://www.finsvobod
Слайд 17

Колодецкий Г.А., Латчук В.Н., Марков В.В. и др. Оценка качества подготовки выпускников средней (полной) школы по ОБЖ. М.: Дрофа, 2007 год. http://www.9maya.ru/2008/04/15/znaki_razlichija._pogony.html http://kuhta.clan.su/index/0-15 http://poisk21.ru/userdata/plakati/MCS/02_l.jpg http://www.finsvoboda.com.ua/wp-content/uploads/2008/06/cel.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%A4

Используемый ресурс:

Сухопутные войска Российской Федерации
Слайд 18

Сухопутные войска Российской Федерации

Военно-воздушные силы Российской Федерации
Слайд 19

Военно-воздушные силы Российской Федерации

Военно-Морской Флот Российской Федерации
Слайд 20

Военно-Морской Флот Российской Федерации

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главный компонент ее стратегических ядерных сил. Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными, групповыми
Слайд 21

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН), род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главный компонент ее стратегических ядерных сил. Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными, групповыми или одиночными ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических воздушно-космических направлениях и составляющих основу военных и военно-экономических потенциалов противника.

Ракетные войска стратегического назначения

Космические войска – принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в космической сфере. Основными задачами Космических войск являются доведение информации предупреждения высшего военно-политического руководства страны о ракетном нападении, противоракетная об
Слайд 22

Космические войска – принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в космической сфере. Основными задачами Космических войск являются доведение информации предупреждения высшего военно-политического руководства страны о ракетном нападении, противоракетная оборона г. Москвы, создание, развертывание, поддержание и управление орбитальной группировки космических аппаратов военного, двойного, социально-экономического и научного назначения.

Космические войска

Воздушно-десантные войска (ВДВ), высокомобильный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ РФ являются средством ВГК и могут составлять основу мобильных сил. Они подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из возд
Слайд 23

Воздушно-десантные войска (ВДВ), высокомобильный род войск вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. ВДВ РФ являются средством ВГК и могут составлять основу мобильных сил. Они подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из воздушно-десантных дивизий, бригад, отд. частей и учреждений.

Воздушно-десантные войска

Точно в цель!
Слайд 24

Точно в цель!

Надо подумать… ?
Слайд 25

Надо подумать… ?

Список похожих презентаций

Основы военной службы

Основы военной службы

1. Под воинской обязанностью понимается:. а. установленный законом почетный долг граждан с оружием в руках защищать свое Отечество, нести службу в ...
Правовые основы военной службы

Правовые основы военной службы

Военная служба – это особый вид федеральной государственной службы; она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей. Военная ...
Прохождение военной службы по контракту. Альтернативная гражданская служба

Прохождение военной службы по контракту. Альтернативная гражданская служба

Вопрос 1. Требования предъявляемые к военнослужащим по контракту. Вопрос 2. Основные условия прохождения альтернативной гражданской службы . Тема: ...
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе

Увольнение с военной службы и пребывание в запасе

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации служит для развертывания Вооруженных Сил при их мобилизации и пополнении во время войны. Запас Вооруженных ...
Прохождение военной службы по призыву

Прохождение военной службы по призыву

Порядок призыва на военную службу определяется Законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о призыве на военную службу, утверждённым ...
Увольнение с военной службы

Увольнение с военной службы

прибывшие в районы Крайнего Севера (КС) не позднее 01.01.1992 г., имеющие стаж работы в районах КС не менее 15 календарных лет, не имеющие жилья в ...
Основы воинской службы

Основы воинской службы

17.12.2017 Ваш выбор! 4 1 3 5 7 8 9 6 11 10 15 13 14. Какой законодательный акт регламентирует предназначение Вооруженных Сил? Конституция Российской ...
Правовые основы воинской службы

Правовые основы воинской службы

Введение. Военная служба — это особый вид федеральной государственной службы. Она заключается в повседневном выполнении гражданами воинских обязанностей. ...
Основы подготовки гражданина к военной службе

Основы подготовки гражданина к военной службе

Основы подготовки гражданина к военной службе. "Начальная военная подготовка в школе.". План урока. Введение Военная служба в Вооруженных войсках ...
Основы организации караульной службы

Основы организации караульной службы

Гарнизонная служба имеет целью обеспечить поддержание воинской дисциплины в гарнизоне, необходимые условия для повседневной жизни и подготовки войск, ...
Основы здорового образа жизни.

Основы здорового образа жизни.

Что такое здоровье? «Здоровым может считаться человек, который отличается гармоническим развитием и хорошо адаптирован к окружающей его физической ...
Какие службы защищают население. Сигналы оповещение об опасностях

Какие службы защищают население. Сигналы оповещение об опасностях

Повторим:. 1. Перечислите основные различия между горожанином и сельским жителем? 2. Назовите качества сельского жителя, которые были бы полезны горожанину, ...
Обязательная подготовка к военной службе по призыву

Обязательная подготовка к военной службе по призыву

Каким законом устанавливается воинская обязанность? 31 мая 1996 года Федеральный закон «Об обороне», устанавливается воинская обязанность граждан ...
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

Работа выполнена на основе материала: ДЕТСКИЙ САЙТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ http://01-02.ru. В современном мире любого человека подстерегает множество ...
Основы репродуктивного здоровья подростка

Основы репродуктивного здоровья подростка

Учебные вопросы:. Признаки беременности. Рождение ребенка и уход за новорожденным. Всегда существуют три аспекта ответственности, возникающей при ...
Основы пожарной безопасности

Основы пожарной безопасности

Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, Целый час, а может два. Ты рукой его не тронь, Искусает всю ладонь. Огонь ...
Основы безопасности личности, общества и государства

Основы безопасности личности, общества и государства

1. В соответствии с указом Президента РФ в России образовано семь федеральных округов: А. Центральный Б. Северно-западный В. Приволжский Г. Южный ...
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Первая помощь при ранениях и травмах. Составитель – учитель МБОУ сош №30 г. Электроугли Сичевая ...
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

ТЕРМИНАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ. ПЕРВАЯ РЕАНИМАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ. Комбинированный урок. Цель урока: Обучение учащихся методам оказания экстренной реанимационной ...
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

Тема урока: «Первая медицинская помощь при остановке сердца и дыхания». Раздел 2 Первая медицинская помощь. 1. Терминальные (конечные) состояния человека. ...

Конспекты

Особенности военной службы

Особенности военной службы

Тема урока:. «Особенности военной службы». Цель:. . - выявить качество и прочность знаний по основным темам изученного материала и умение использования ...
Офицер Российской Армии. Требования, предъявляемые к офицеру военной службой

Офицер Российской Армии. Требования, предъявляемые к офицеру военной службой

Муниципальное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №5. . с углубленным изучением отдельных предметов. Бугульминского ...
Основы медицины. Первая доврачебная помощь. Действия группы в аварийной ситуации

Основы медицины. Первая доврачебная помощь. Действия группы в аварийной ситуации

Педагог д/о Центра. . туризма и краеведения. ГДД(ю)Т им. Н.К. Крупской, г. Новокузнецк. Ковалев А.Ю. Открытый урок. Ориентирован на обучающихся ...
Основы ЗОЖ и профилактика вредных привычек

Основы ЗОЖ и профилактика вредных привычек

ОБЖ 9 класс. Обобщающее повторение по теме :. «Основы ЗОЖ и профилактика вредных привычек». . . Учитель ОБЖ - Е. Н. Струкова. МКОУ ...
Основы здоровья

Основы здоровья

Асланова Татьяна Петровна, учитель – методист начальних классов , Мариупольской общеобразовательной школи. I. -III. ступеней № 41. Урок 3 класс. ...
Основы здорового образа жизни

Основы здорового образа жизни

Даньковская муниципальная основная общеобразовательная школа. КОНСПЕКТ УРОКА по ОБЖ. . ( с использованием информационных - коммуникационных ...
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

Конспект урока «Основы безопасности жизнедеятельности». . Преподаватели-организаторы ОБЖ. Андрианова О.В., Чесалина Г.Н. Как и многие преподаватели ...
Обязательная подготовка к военной службе

Обязательная подготовка к военной службе

Конспект урока для 11 класса «Обязательная подготовка к военной службе». Цели:. Познакомить с содержанием обязательной подготовки граждан к ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:ОБЖ
Автор презентации:преподаватель ОБЖ, Гольцев В.В.
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации