- Проблемы молодёжи. Наркомания и её последствия

Презентация "Проблемы молодёжи. Наркомания и её последствия" (9 класс) по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Проблемы молодёжи. Наркомания и её последствия" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Проблемы молодёжи. Наркомания и её последствия.
Слайд 1

Проблемы молодёжи. Наркомания и её последствия.

«Наркомания». Мы ученики 9 «Б» класса средней школы №11,хотим обратить ваше внимание на проблемы молодёжи, а именно наркоманию. В настоящее время в пропасть наркотиков упали многие наши ровесники, а кто-то ещё находится на распутье и ему нужна помощь. Среди наших друзей есть люди знакомые с наркоман
Слайд 2

«Наркомания»

Мы ученики 9 «Б» класса средней школы №11,хотим обратить ваше внимание на проблемы молодёжи, а именно наркоманию. В настоящее время в пропасть наркотиков упали многие наши ровесники, а кто-то ещё находится на распутье и ему нужна помощь. Среди наших друзей есть люди знакомые с наркоманами, и это не может нас не волновать. Кроме того данная проблема освещается в СМИ Ежегодно от употребления наркотиков в России гибнут более 34 тыс. человек. Среди больных СПИДом до 90% наркоманов. В России официально зарегистрировано более 40 млн. наркоманов. В сферу наркооборота активно вовлекаются молодёжь и школьники.

2.Сбор и анализ информации. Нашей командой в ходе реализации проекта были проведены сборы информации: Мы посетили множество библиотек для, того чтобы найти какие-нибудь сведения о гибели известных людей от употребления наркотиков Провели социологический опрос жителей с.Супсех на тему: «Наркомания.»
Слайд 3

2.Сбор и анализ информации.

Нашей командой в ходе реализации проекта были проведены сборы информации: Мы посетили множество библиотек для, того чтобы найти какие-нибудь сведения о гибели известных людей от употребления наркотиков Провели социологический опрос жителей с.Супсех на тему: «Наркомания.» Провели анкетирование на тему:«Что я думаю о наркомании.» Провели беседу с учащимися нашей школы на тему:«Скажи нет наркотикам!» Нашли семьи пострадавшие от наркотиков. Составили памятку для детей и родителей «Как сказать «НЕТ» наркотикам» , которую повесили в каждом кабинете нашей школы.

3.Разработка варианта решения проблемы. Мы собрали учащихся старших классов, которые помогли нам в проведении многих мероприятий , в результате которого была выработана программа действий. Сбор информации. Общение с людьми: Пострадавшими детьми Семьями пострадавшими от наркотиков. 3. Проведение инсц
Слайд 4

3.Разработка варианта решения проблемы.

Мы собрали учащихся старших классов, которые помогли нам в проведении многих мероприятий , в результате которого была выработана программа действий. Сбор информации. Общение с людьми: Пострадавшими детьми Семьями пострадавшими от наркотиков. 3. Проведение инсценированных мероприятий «Скажи нет наркотикам!» 4. Составление страшной статистики. 5. Проведение конкурса плакатов «Скажи нет наркотикам!» 6. Проведение социологического опроса и интервью. 7. Сравнение результатов опроса с 2005годом.

4.Реализация плана действий. Мы побеседовали с родителями и детьми из пострадавших семей. Провели инсценированное представление «Скажи нет наркотикам!» Составили страшную статистику. Провели конкурс плакатов. Провели социологический опрос учащихся нашей школы и прохожих на улицах. Сравнили результат
Слайд 5

4.Реализация плана действий.

Мы побеседовали с родителями и детьми из пострадавших семей. Провели инсценированное представление «Скажи нет наркотикам!» Составили страшную статистику. Провели конкурс плакатов. Провели социологический опрос учащихся нашей школы и прохожих на улицах. Сравнили результаты опроса с результатами 2002 года. Составили и повесили памятки для детей и родителей.

Они знают что такое наркотик! Мы хотим рассказать вам истории, которые услышали от пострадавших семей. Эту историю рассказала нам мама 14-летней девочки.Беда пришла в их семью незаметно. Старшая дочь Катя была тихим домашним ребёнком, хорошо училась, любила музыку, но потом девочку будто подменили.
Слайд 6

Они знают что такое наркотик!

Мы хотим рассказать вам истории, которые услышали от пострадавших семей. Эту историю рассказала нам мама 14-летней девочки.Беда пришла в их семью незаметно. Старшая дочь Катя была тихим домашним ребёнком, хорошо училась, любила музыку, но потом девочку будто подменили. Вскоре девочка стала пропадать на день, на два, а потом и на неделю. В доме стали пропадать деньги и вещи. Вскоре почти насильно девочку отвезли лечиться. А эту историю нам рассказал бывший наркоман. Он начал принимать наркотики с 15 лет и принимал их до 25 лет.Он стал принимать наркотики из-за подражания, захотел красиво жить.Он бросил колоться из-за того, что нашёл сотни увлечений например: книги, туризм ...Ему надоело быть приведением, и он обратился за помощью к врачам.Он говорит о том, что риск начать снова колоться остаётся на всю жизнь.Но он поборол себя и теперь живёт полноценной жизнью.

Памятка «Как сказать «НЕТ» наркотикам.». Средняя продолжительность жизни наркомана- 21 год. 50% наркоманов погибают спустя полгода после регулярного приёма зелья; 13% ,как пещерные люди, доживают до 30 лет; и лишь 1%- до 40. От 30 до 80% всех самоубийств совершается в состоянии алкогольного или нарк
Слайд 7

Памятка «Как сказать «НЕТ» наркотикам.»

Средняя продолжительность жизни наркомана- 21 год. 50% наркоманов погибают спустя полгода после регулярного приёма зелья; 13% ,как пещерные люди, доживают до 30 лет; и лишь 1%- до 40. От 30 до 80% всех самоубийств совершается в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Прежде чем приобрести наркотик, подумай: «Тебе это надо?» Каким бы заманчивым не показалось предложение попробовать наркотик - откажись. Если, попробовав наркотик, ты не прочь повторить, не забывай- за всё надо платить. В стране насчитывается около 40 млн. наркоманов, только официально зарегистрированных, средний возраст которых 13-75 лет. Реальная цифра в 10 раз выше. Средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет 3 года. Число смертей от наркотиков за 10 лет выросло в 42 раза. Дети, рождённые от наркоманов, умирают очень быстро, доживая максимум до 4 месяцев.

Результаты социального опроса и анкетирования. В нашей школе 81 девятиклассник, каждый из них был опрошен.В целом этот вопрос,как оказалось,не безразличен для девятиклассников т.е. каждый попытался в социальном опросе сказать:«НЕТ наркотикам! Также мы выявили, что 10 учащихся из параллели 9-х классо
Слайд 8

Результаты социального опроса и анкетирования.

В нашей школе 81 девятиклассник, каждый из них был опрошен.В целом этот вопрос,как оказалось,не безразличен для девятиклассников т.е. каждый попытался в социальном опросе сказать:«НЕТ наркотикам! Также мы выявили, что 10 учащихся из параллели 9-х классов считают, что наркотик не такой вредный как кажется и если им предложат попробовать, то они не откажутся. Эти 10 человек вызывают беспокойство именно у нас, потому что им могут предложить попробовать наркотик, а они не откажутся. Главной мыслью в проведённом нами анкетировании было то, что наркотик-это плохо, он ведёт к смерти. Многие написали, что под воздействием наркотика человек может ограбить и даже убить.

Сравнение результатов опроса с 2002 годом. В ходе сравнения результатов опроса с результатами 2002 года мы выяснили, что: в 2002 году наркотики попробовало 50 человек, а в 2006 году-70 человек. Если в 2002 году постоянно употребляли наркотики 9 человек, то в 2006 году- 12 человек.
Слайд 9

Сравнение результатов опроса с 2002 годом

В ходе сравнения результатов опроса с результатами 2002 года мы выяснили, что: в 2002 году наркотики попробовало 50 человек, а в 2006 году-70 человек. Если в 2002 году постоянно употребляли наркотики 9 человек, то в 2006 году- 12 человек.

Мы предлагаем! Создать сайт-страницы по проблемам наркомании; Проводить конференции, круглые столы с участием специалистов; На улицах города установить рекламные щиты, пропагандирующие здоровый образ жизни; Создать в каждой школе видеоролики по данной проблеме; Сделать передачу по телевидению, в кот
Слайд 10

Мы предлагаем!

Создать сайт-страницы по проблемам наркомании; Проводить конференции, круглые столы с участием специалистов; На улицах города установить рекламные щиты, пропагандирующие здоровый образ жизни; Создать в каждой школе видеоролики по данной проблеме; Сделать передачу по телевидению, в которой будет рассказываться о последствиях наркомании.

Ещё не поздно! Как бы то ни было, наркотик обманет тебя! Лучше откажись от него один раз, чем потом мучаться всю жизнь!
Слайд 11

Ещё не поздно!

Как бы то ни было, наркотик обманет тебя! Лучше откажись от него один раз, чем потом мучаться всю жизнь!

Увлекайся этим!
Слайд 12

Увлекайся этим!

В мире много интересного! Без наркотиков!
Слайд 13

В мире много интересного! Без наркотиков!

Увлекись книгами!
Слайд 14

Увлекись книгами!

Это мир без наркотиков!!!
Слайд 15

Это мир без наркотиков!!!

Но конец один...
Слайд 16

Но конец один...

5.Вывод. Работая над нашим проектом мы убедились в том, что доза наркотического вещества-это доза безумия. Под воздействием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, становится больным психически и физически. В результате изученного нами материала о знаменитостях мы узнали,что:Мерлин Монро
Слайд 17

5.Вывод.

Работая над нашим проектом мы убедились в том, что доза наркотического вещества-это доза безумия. Под воздействием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, становится больным психически и физически. В результате изученного нами материала о знаменитостях мы узнали,что:Мерлин Монро-актриса- умерла от передозировки наркотиков;Курт Кобейн-лидер группы «Нирвана»- покончил жизнь самоубийством, приняв большую дозу наркотиков; Элвис Пресли-наиболее вероятная причина смерти – употребление наркотиков; Александр Башлачев – рок-бард – выбросился из окна.Но это достаточно знаменитые люди, а в последние годы распространение наркомании во всём мире приобретает устрашающий размах. Мы конечно не волшебники и не в наших силах устранить наркоманию, но мы будем делать всё возможное, чтобы предостеречь учеников от употребления наркотиков. На этом наши действия не заканчиваются мы будем и дальше устраивать мероприятия против наркомании. И мы говорим : «НЕТ НАРКОТИКАМ!!!!!!!!»

Список похожих презентаций

Проблемы молодёжи: взгляд изнутри

Проблемы молодёжи: взгляд изнутри

Автор: Тюканкина. Маргарита Олеговна. Для меня молодёжь – это молодые люди, которые меня окружают, в возрасте от 14 до 18 лет. На какие вопросы предстоит ...
Наркомания среди молодёжи

Наркомания среди молодёжи

Подготовили: Артемьев Александр Семинченко Александр Куземченков Валентин. СОДЕРЖАНИЕ. ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМЫ НАРКОМАНИИ 1.1 Исторический аспект ...
Алкоголизм: вред и последствия

Алкоголизм: вред и последствия

Причина этого – алкоголь! 50% - тюремных заключенных 50% - психических больных 35% - смертность 50% - больных туберкулезом 50% - смертность детей ...
ЧС природного характера. Причины и последствия

ЧС природного характера. Причины и последствия

Творческое название проекта: «Защитная реакция природы на воздействия человека». Природа- красота или разрушительная сила? Цели проекта. 1.Формирование ...
Проблемы социализации учащихся

Проблемы социализации учащихся

Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя ...
Проблемы питания школьников

Проблемы питания школьников

Цель:. «Организация рационального питания учащихся.». Задачи:. Изучить статистику заболеваемости учащихся ГОУ СОШ №898 за 2005-06 и 2006-07 учебные ...
Проблемы молодежи: вредным привычкам-альтернативу

Проблемы молодежи: вредным привычкам-альтернативу

ДАША ПУСТОВАЛОВА ПЕРИ АБРААМЯН ЯНА ЛЁВИНА МАРИНА ЛУЧКИНА. ЦЕЛЬ :. БЫЛИ ОПРОШЕНЫ 120 УЧАЩИХСЯ 7-9 КЛАССОВ И 90 РОДИТЕЛЕЙ. ПРОВЕДЕНИЕ ОПРОСА. ВЫДЕЛЕНИЕ ...
Причины и последствия мотоаварий

Причины и последствия мотоаварий

Около 75% аварий случаются в результате столкновения мотоцикла с автомобилем. До 25% аварий с участием мотоциклов происходят в результате наезда на ...
Лесные пожары-причины и последствия

Лесные пожары-причины и последствия

В Росси в 2010 году были отмечены самые сильные лесные пожары в истории, по данным Рослесхоза, общая площадь, пройденная природными пожарами с начала ...
Лесные пожары и их последствия

Лесные пожары и их последствия

Лесной пожар, гонимый ветром жалит , Уничтожая все живое на пути, И звери в диком шоке убегают, На шкуру получая волдыри. Кто не успел уйти от возгоранья, ...
Землетрясение. Причины возникновения и возможные последствия

Землетрясение. Причины возникновения и возможные последствия

Землетрясение – это подземные толчки и колебание отдельных участков земной поверхности. Подземные толчки и колебания земной поверхности возникают ...
Вредные привычки. Наркомания

Вредные привычки. Наркомания

Что такое наркомания? Наркоманией названа болезнь, вызванная систематическим употреблением веществ, включенных в список наркотиков, и проявляющаяся ...
Атомные аварии и её последствии

Атомные аварии и её последствии

Чернобыльская АЭС имени В. И. Ленина. Чернобыльская АЭС расположена в восточной части белорусско-украинского Полесья на севере Украины в 11 км от ...
Алкоголь. Его последствия и причины

Алкоголь. Его последствия и причины

Определения Алкоголизма. Алкоголизм относят к одной из самый серьёзных проблем современного мира. Принято считать, что алкоголизм – это заболевание ...
Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «нет!»

Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «нет!»

Только сам человек может сказать себе "нет!". Наркотики были известны еще в древности (греч. narke - оцепенение, онемение, mania - страсть, безумие). ...
Наркомания и подростки

Наркомания и подростки

Вот он тащился, чуть не умирая. Через минуту – где достал, бог весть! О радостях искусственного рая мир может на лице его прочесть!.. А сколько их ...
Медико - социальные последствия Чернобыльской аварии

Медико - социальные последствия Чернобыльской аварии

26 апреля 1986 г. в 01:23 два взрыва разрушили 4-й блок Чернобыльской АЭС, расположенной в ~ 100 км к северу от Киева (~2, 5 млн. чел.) и всего в ...
Пожары. Их причины и последствия

Пожары. Их причины и последствия

. “Рассказ о неизвестном герое” С.Я. Маршак. Много столпилось Людей на панели. Люди в тревоге Под крышу смотрели: Там из окошка Сквозь огненный дым ...
Метеорологические стихийные бедствия, их происхождение, виды и последствия

Метеорологические стихийные бедствия, их происхождение, виды и последствия

План урока. Основные понятия и определения; Причины происхождения; Классификация стихийных бедствий ; Практическая работа « Определение силы ветра ...
Наркомания

Наркомания

Хроническая зависимость, вызванная употреблением наркотических веществ, называется наркоманией. Заболевание может вызвать необратимые последствия ...

Конспекты

Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия

Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия

ОБЖ 8 класс. . Урок 1. Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия. Цель урока. . Дать учащимся представление о значении ...
Наркомания – враг вашего здоровья

Наркомания – враг вашего здоровья

Сульженко Т.А. Учитель ОБЖ. МБОУСОШ №4. . г Светлоград. Разработка урока по ОБЖ. 9 класс. . . Тема урока « «Наркомания – враг вашего здоровья». ...
Наркомания

Наркомания

МБОУ В-Ханжоновская СОШ. Разработка урока по ОБЖ. 9 класс. . Вредные привычки человека «Наркомания». . Выполнил:. ...
Наркомания – бич нашего времени

Наркомания – бич нашего времени

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. . Больше-Аратская средняя школа. Внеклассное мероприятие по профилактике ...
Наркомания

Наркомания

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ. СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯСРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1918. . Конспект ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 января 2019
Категория:ОБЖ
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации