- Стресс и психологическое консультирование

Презентация "Стресс и психологическое консультирование" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Стресс и психологическое консультирование" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Стресс и психологическое консультирование. Алхасов Курбан группа 2403
Слайд 1

Стресс и психологическое консультирование

Алхасов Курбан группа 2403

Определение стресса. Стресс - это напряженное состояние организма человека, как физическое, так и психическое. Стресс присутствует в жизни каждого человека, так как наличие стрессовых импульсов во всех сферах человеческой жизни и деятельности несомненно. 
Слайд 2

Определение стресса

Стресс - это напряженное состояние организма человека, как физическое, так и психическое. Стресс присутствует в жизни каждого человека, так как наличие стрессовых импульсов во всех сферах человеческой жизни и деятельности несомненно. 

Причины возникновения стресса в организации. 1. Перегрузка или слишком малая рабочая нагрузка, т.е. задание, которое следует завершить за конкретный период времени. 2. Конфликт ролей. 3. Неопределенность ролей. 4. Дискомфорт в общении. 5. Физическое переутомление. 6. Неинтересная работа.
Слайд 3

Причины возникновения стресса в организации

1. Перегрузка или слишком малая рабочая нагрузка, т.е. задание, которое следует завершить за конкретный период времени. 2. Конфликт ролей. 3. Неопределенность ролей. 4. Дискомфорт в общении. 5. Физическое переутомление. 6. Неинтересная работа.

Методы управления стрессом в организации. На уровне компании рекомендуется применять следующие меры по управлению стрессом: мониторинг и формирование благоприятного социально-психологического климата; оптимизация организационной структуры, осуществляемая с учетом способностей и возможностей конкретн
Слайд 4

Методы управления стрессом в организации

На уровне компании рекомендуется применять следующие меры по управлению стрессом: мониторинг и формирование благоприятного социально-психологического климата; оптимизация организационной структуры, осуществляемая с учетом способностей и возможностей конкретных сотрудников; планирование карьеры и разъяснение сотрудникам их перспектив; вовлечение персонала в процесс управления компанией, обогащение труда; обучение менеджеров высшего и среднего звена управлению конфликтами.

Вывод. Таким образом чтобы достичь положения, когда производительность труда в организации находится на возможно более высоком уровне, а стресс - на возможно более низком, руководители и другие сотрудники организации должны научиться прежде всего справляться со стрессом в самих себе.
Слайд 5

Вывод

Таким образом чтобы достичь положения, когда производительность труда в организации находится на возможно более высоком уровне, а стресс - на возможно более низком, руководители и другие сотрудники организации должны научиться прежде всего справляться со стрессом в самих себе.

Список похожих презентаций

Стресс у школьников

Стресс у школьников

Следует различать два вида стресса: 1- кратковременный, активизирующий внутренние резервы организма, заставляющий двигаться к новым достижениям, изучать ...
Стресс и здоровье

Стресс и здоровье

Что такое стресс? Как к нему относиться? СТРЕСС... «...синдром, вызываемый разными повреждающими агентами» Ганс Селье, 4 июля 1936 года «… общая адаптивная ...
Стресс и пути его преодоления

Стресс и пути его преодоления

Мудрые мысли. Любовь –– великий учитель. (Мольер) Лишь тот испытывает радость,кто может ближнему помочь. (Гёте) Умеренность –– здоровье души. (Левис) ...
Стресс

Стресс

СТРЕСС. Стресс- это психологическое напряжение, возникающее, при воздействии внутренних или внешниз раздражений. Сам этот термин - "стресс" - стал ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации