- Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки.

Презентация "Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки." (2 класс) по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки." (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки. Интегрированный урок - экскурсия окружающего мира, музыки и изобразительного искусства во 2 классе по программе «Начальная школа XXI века». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Мударисова Д.М.
Слайд 1

Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки.

Интегрированный урок - экскурсия окружающего мира, музыки и изобразительного искусства во 2 классе по программе «Начальная школа XXI века».

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Мударисова Д.М.

А.А. Пластов «Сенокос»
Слайд 2

А.А. Пластов «Сенокос»

Перламутровка. Голова бабочки с хоботком. Насекомые луга. Бабочки.
Слайд 4

Перламутровка

Голова бабочки с хоботком

Насекомые луга. Бабочки.

Перелётные бабочки. Ленточница
Слайд 5

Перелётные бабочки

Ленточница

Луговая желтушница
Слайд 6

Луговая желтушница

Репейница
Слайд 7

Репейница

Адмирал
Слайд 8

Адмирал

Скупое солнце улыбнулось, И хоть земля белым - бела, Уже крапивница проснулась И вылетела из дупла. Блестят над гривою бурьяна Комочком рыжего огня Гляжу, - и радостно, и странно На сердце стало у меня. По всюду снег тяжелый, тёмный, В ушах звенит от тишины, А бабочка в простор холодный Летит развед
Слайд 9

Скупое солнце улыбнулось, И хоть земля белым - бела, Уже крапивница проснулась И вылетела из дупла. Блестят над гривою бурьяна Комочком рыжего огня Гляжу, - и радостно, и странно На сердце стало у меня. По всюду снег тяжелый, тёмный, В ушах звенит от тишины, А бабочка в простор холодный Летит разведчицей весны… А.Фет

Физкультминутка
Слайд 12

Физкультминутка

Рождение бабочки
Слайд 18

Рождение бабочки

Домашнее задание Крапивница. Выберите любую понравившуюся бабочку и подготовьте о ней сообщение.
Слайд 20

Домашнее задание Крапивница

Выберите любую понравившуюся бабочку и подготовьте о ней сообщение.

Насекомые луга. Бабочки. Рисование с натуры бабочки. Слайд: 12
Слайд 21
Используемая литература: учебник Н.Ф.Виноградовой «Окружающий мир», 2 класс; репродукция с картины А.А.Пластова «Сенокос»; сонатина Шопена «Мотылек»; запись фонограммы «Голоса птиц»; поэтапное выполнение бабочки; фильм «Рождение бабочки».
Слайд 22

Используемая литература:

учебник Н.Ф.Виноградовой «Окружающий мир», 2 класс; репродукция с картины А.А.Пластова «Сенокос»; сонатина Шопена «Мотылек»; запись фонограммы «Голоса птиц»; поэтапное выполнение бабочки; фильм «Рождение бабочки».

Список похожих презентаций

Развитие бабочки

Развитие бабочки

Картинки из книги Сумнительная С.И., Сумнительный К.Е.. Развитие. Домашняя Школа Монтессори(2-5) Художник: Дубинчик Т.М. Под редакцией С.Н. Савушкина, ...
Рисование губ

Рисование губ

Начинать рисунок следует легкими линиями и обязательно с конструктивного построения. При рисовании губ действуют те же законы перспективы, при повороте ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 июня 2018
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации