- Справедливость и равенство

Презентация "Справедливость и равенство" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Справедливость и равенство" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Справедливость и равенство. Антонина Сергеевна Матвиенко
Слайд 1

Справедливость и равенство

Антонина Сергеевна Матвиенко

Цель: учиться оценивать поведение людей с точки зрения соблюдения принципа «справедливости» План: Понятие справедливости в современной науке Справедливость и равенство
Слайд 2

Цель:

учиться оценивать поведение людей с точки зрения соблюдения принципа «справедливости» План: Понятие справедливости в современной науке Справедливость и равенство

Задание: Приведите примеры справедливых и несправедливых поступков человека. Как вы думаете, представления людей о справедливости со временем меняется? Приведите примеры. С помощью учебного материала раскройте 1 пункт плана: Понятие справедливости в современной науке
Слайд 3

Задание:

Приведите примеры справедливых и несправедливых поступков человека.

Как вы думаете, представления людей о справедливости со временем меняется? Приведите примеры

С помощью учебного материала раскройте 1 пункт плана: Понятие справедливости в современной науке

Подумайте, а) Можно ли считать, что убийство человека в ответ на другое убийство является справедливым? Разве справедливость связанна с насилием и злом? б) Как связаны между собой равенство и справедливость? Если в обществе распределение материальных благ будет осуществляться поровну для всех, т.е.
Слайд 4

Подумайте, а) Можно ли считать, что убийство человека в ответ на другое убийство является справедливым? Разве справедливость связанна с насилием и злом? б) Как связаны между собой равенство и справедливость? Если в обществе распределение материальных благ будет осуществляться поровну для всех, т.е. на условиях равенства, можно ли считать это справедливым? в) Может ли различаться понимание справедливости у разных людей, живущих в одном государстве? От чего это зависит?

«Око за око, зуб за зуб»

Домашнее задание: Выучить новые понятия Выполнить практикум 2.
Слайд 5

Домашнее задание:

Выучить новые понятия Выполнить практикум 2.

Список похожих презентаций

Справедливость

Справедливость

Справедливость Урок 12. Составитель: Пичугина Л.Н., учитель начальных классов МБОУ «Караванненская СОШ». Основы светской этики. Урок №12. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ...
Гендерное равенство

Гендерное равенство

Что означает понятие "гендер"? "гендер" - это "не физические различия между мужчиной и женщиной, а социально формируемые особенности мужественности ...

Конспекты

Справедливость и милосердие

Справедливость и милосердие

Муниципальное образовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 85. имени Героя Российской Федерации Г.П. Лячина. Дзержинского ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Обществознание
Автор презентации:Антонина Сергеевна Матвиенко
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации