Презентация "Пионеры" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Пионеры" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

ПИОНЕРЫ. Выполнил: Егоров Сергей, учащийся 7 класса МОУ СОШ №5 Научный руководитель: Гостева Надежда Владимировна, учитель МОУ СОШ №5. Республика Саха (Якутия) п. Айхал
Слайд 1

ПИОНЕРЫ

Выполнил: Егоров Сергей, учащийся 7 класса МОУ СОШ №5 Научный руководитель: Гостева Надежда Владимировна, учитель МОУ СОШ №5

Республика Саха (Якутия) п. Айхал

Пионеры. Цель: познакомиться с детским движением – пионеры. Задачи: узнать об истории пионерского движения; познакомиться с правилами, символикой и атрибутами пионеров, создать мультимедийную презентацию «Пионеры». Методы исследования: чтение книг по истории, художественной литературы, поиск информа
Слайд 2

Пионеры

Цель: познакомиться с детским движением – пионеры. Задачи: узнать об истории пионерского движения; познакомиться с правилами, символикой и атрибутами пионеров, создать мультимедийную презентацию «Пионеры». Методы исследования: чтение книг по истории, художественной литературы, поиск информации в сети Интернет, работа с энциклопедиями, беседы со взрослыми.

Результат работы: пополнение знаний по истории; создание презентации «Пионеры» для ознакомления одноклассников с детским пионерским движением.
Слайд 3

Результат работы:

пополнение знаний по истории; создание презентации «Пионеры» для ознакомления одноклассников с детским пионерским движением.

История образования детского пионерского движения. В 1917 году в России произошла Великая Октябрьская Революция. В стране стала править партия коммунистов под руководством В.И. Ленина. Партию коммунистов активно поддерживала молодёжная организация Комсомол. С первых же дней революции проявлялась бур
Слайд 4

История образования детского пионерского движения

В 1917 году в России произошла Великая Октябрьская Революция. В стране стала править партия коммунистов под руководством В.И. Ленина. Партию коммунистов активно поддерживала молодёжная организация Комсомол. С первых же дней революции проявлялась бурная активность детей, их огромный интерес к общественной жизни, желание во всём разобраться, всё узнать, во всём участвовать.

В конце 1921 года создаётся специальная комиссия по выработке программы и принципов деятельности новой детской организации. Весенний день 19 мая 1922 года стал днём рождения коммунистической организации детей – юных пионеров Советского Союза. В октябре 1922 года детскому коммунистическому движению б
Слайд 5

В конце 1921 года создаётся специальная комиссия по выработке программы и принципов деятельности новой детской организации. Весенний день 19 мая 1922 года стал днём рождения коммунистической организации детей – юных пионеров Советского Союза. В октябре 1922 года детскому коммунистическому движению было присвоено имя «Юные пионеры имени Спартака», в январе 1924 года пионерской организация присваивается имя В.И. Ленина, а в марте 1926 пионерская организация стала именоваться – Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина.

В 1941 – 1945 г.г. по всей стране развернулось массовое тимуровское движение, возникновение которого связано с именем писателя Аркадия Гайдара и его повестью «Тимур и его команда». В 1970 году в пионерской организации насчитывалось свыше 118 тыс. дружин, объединявших 23 млн. пионеров. За всё время с
Слайд 6

В 1941 – 1945 г.г. по всей стране развернулось массовое тимуровское движение, возникновение которого связано с именем писателя Аркадия Гайдара и его повестью «Тимур и его команда». В 1970 году в пионерской организации насчитывалось свыше 118 тыс. дружин, объединявших 23 млн. пионеров. За всё время существования Всесоюзной пионерской организации в её рядах побывало более 210 млн. человек.

В середине 1980-х годов предпринимались попытки реформировать пионерскую организацию, однако детская и юношеская организация в прежнем масштабе не было создана. В октябре 1990 года появляется преемник пионерской организации – «Союз пионерских организаций – Федерация детских союзов» - международный д
Слайд 7

В середине 1980-х годов предпринимались попытки реформировать пионерскую организацию, однако детская и юношеская организация в прежнем масштабе не было создана. В октябре 1990 года появляется преемник пионерской организации – «Союз пионерских организаций – Федерация детских союзов» - международный добровольный независимый союз.

Пионерское знамя
Слайд 8

Пионерское знамя

Зажим для пионерского галстука
Слайд 9

Зажим для пионерского галстука

Горнист отряда на линейке
Слайд 10

Горнист отряда на линейке

Отряд юных барабанщиков
Слайд 11

Отряд юных барабанщиков

22 апреля 1984 года. После торжественной линейки «Приём в пионеры»
Слайд 12

22 апреля 1984 года

После торжественной линейки «Приём в пионеры»

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации