- Вечер встречи выпускников

Презентация "Вечер встречи выпускников" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Вечер встречи выпускников" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Пройдись по тихим школьным этажам…. Вечер встречи выпускников 2010 г
Слайд 1

Пройдись по тихим школьным этажам…

Вечер встречи выпускников 2010 г

Первая суббота февраля. По всей стране, папы, мамы, бабушки и дедушки- все вдруг вспоминают, что когда-то учились в школе. И на всех видах транспорта стараются в этот день добраться до своего родного учебного заведения. Теплей человеку в дорогах тяжелых, В суровом краю от того, Что где-то на свете е
Слайд 2

Первая суббота февраля

По всей стране, папы, мамы, бабушки и дедушки- все вдруг вспоминают, что когда-то учились в школе. И на всех видах транспорта стараются в этот день добраться до своего родного учебного заведения. Теплей человеку в дорогах тяжелых, В суровом краю от того, Что где-то на свете есть милая школа, Есть добрая школа его.

Что такое школа? Это значит…. -Первый звонок. Первый раз в первый класс вы пришли- Ни писать, ни читать не умели. Вы цветы на линейку несли. Вам красивую форму надели… Первый класс- это первый звонок. Были радости, были невзгоды, Наш учитель и первый урок- Начинались так школьные годы.
Слайд 3

Что такое школа? Это значит…

-Первый звонок

Первый раз в первый класс вы пришли- Ни писать, ни читать не умели. Вы цветы на линейку несли. Вам красивую форму надели… Первый класс- это первый звонок. Были радости, были невзгоды, Наш учитель и первый урок- Начинались так школьные годы.

-Светлые классы. Не наяву и не во сне, Без страха и без робости Мы снова бродим по стране, Которой нет на глобусе. На карту не нанесена, Но знаем ты и я, Что есть она, что есть страна Страна Школярия.
Слайд 4

-Светлые классы

Не наяву и не во сне, Без страха и без робости Мы снова бродим по стране, Которой нет на глобусе. На карту не нанесена, Но знаем ты и я, Что есть она, что есть страна Страна Школярия.

-Исписанная мелом доска. В среднем, за 11 лет учебы в школе каждый класс исписывает около 50 кг. мела.
Слайд 5

-Исписанная мелом доска

В среднем, за 11 лет учебы в школе каждый класс исписывает около 50 кг. мела.

-Строгие учителя. Вы нас простите за ошибки. Вас будем помнить и любить, Нам нашу школу не забыть И ваши добрые улыбки.
Слайд 6

-Строгие учителя

Вы нас простите за ошибки. Вас будем помнить и любить, Нам нашу школу не забыть И ваши добрые улыбки.

-Потерянный дневник. В школьной жизни все бывает: Ученик дневник теряет, И причину сочиняет, По которой его нет. Если «двойку» получает, От родителей скрывает. Тайно ручкой исправляет Чтобы не было «бесед».
Слайд 7

-Потерянный дневник

В школьной жизни все бывает: Ученик дневник теряет, И причину сочиняет, По которой его нет. Если «двойку» получает, От родителей скрывает. Тайно ручкой исправляет Чтобы не было «бесед».

-Родительские нотации. Отец спрашивает сына: Как дела в школе, сынок? Я с отцом двоечника не разговариваю!
Слайд 8

-Родительские нотации

Отец спрашивает сына: Как дела в школе, сынок? Я с отцом двоечника не разговариваю!

-Первая любовь. Сегодня после школы я решительно Тебе слова заветные скажу…
Слайд 9

-Первая любовь

Сегодня после школы я решительно Тебе слова заветные скажу…

-Последний урок. С последнего урока как всегда Частенько «вылетали на ракете»
Слайд 10

-Последний урок

С последнего урока как всегда Частенько «вылетали на ракете»

Выпускникам: В этой школе вы дружили с колыбели, Дружбы этой не разбить годам. Много счастья пожелать мы вам хотели… Приходите в школу в гости к нам!
Слайд 11

Выпускникам:

В этой школе вы дружили с колыбели, Дружбы этой не разбить годам. Много счастья пожелать мы вам хотели… Приходите в школу в гости к нам!

Список похожих презентаций

Трудоустройство и профориентация выпускников

Трудоустройство и профориентация выпускников

Подготовка к сознательному выбору профессии. Познакомиться с многообразием профессий. Выбрать оптимальный профессиональный путь. Составить личный ...
Оформление документов и бланков строгой отчетности (дипломов и приложений к ним) секретарем ГАК кафедры на студентов выпускников

Оформление документов и бланков строгой отчетности (дипломов и приложений к ним) секретарем ГАК кафедры на студентов выпускников

Документы. Инструкция о порядке выдачи документов государствен-ного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении хранении соответствующих ...
Традиции встречи Нового года в разных странах

Традиции встречи Нового года в разных странах

Новый год —праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарем, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый ...
Выбор профессии и социально-нравственное самоопределение выпускников

Выбор профессии и социально-нравственное самоопределение выпускников

Советы родителям:. Не старайтесь выбрать за СВОИХ детей ИХ жизненный путь, ибо выбор, сделанный другими, приведёт к неудачам, неудовлетворённости ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации