- Мое увлечение - танцы!

Презентация "Мое увлечение - танцы!" (2 класс) по музыке – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Мое увлечение - танцы!" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Музыка. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

МОЁ УВЛЕЧЕНИЕ – ТАНЦЫ!!! САЙФУТДИНОВА КАРИНА, ученица 2 в класса МОУ СОШ №87 г.Уфа Республики Башкортостан Руководитель: Камышлова Екатерина Петровна, учитель начальных классов
Слайд 1

МОЁ УВЛЕЧЕНИЕ – ТАНЦЫ!!!

САЙФУТДИНОВА КАРИНА, ученица 2 в класса МОУ СОШ №87 г.Уфа Республики Башкортостан Руководитель: Камышлова Екатерина Петровна, учитель начальных классов

Это я - Сайфутдинова Карина. Я живу в Уфе. Мне 8 лет. Я учусь во втором классе, в школе № 87 в городе Уфе.
Слайд 2

Это я - Сайфутдинова Карина.

Я живу в Уфе. Мне 8 лет. Я учусь во втором классе, в школе № 87 в городе Уфе.

Это я в первом классе. Наш класс дружный. Нашу учительницу зовут Екатерина Петровна. Она самая лучшая учительница!!!
Слайд 3

Это я в первом классе. Наш класс дружный. Нашу учительницу зовут Екатерина Петровна. Она самая лучшая учительница!!!

Моё увлечение- танцы. Второй год я занимаюсь в народном хореографическом ансамбле «Танц – класс». Наш руководитель- Ольга Валентиновна Гуща. Балетмейстер – Эльза Дамировна Насырова.
Слайд 4

Моё увлечение- танцы. Второй год я занимаюсь в народном хореографическом ансамбле «Танц – класс». Наш руководитель- Ольга Валентиновна Гуща. Балетмейстер – Эльза Дамировна Насырова.

В ансамбле более 100 участников разных возрастных групп от 6 до 25 лет. В 1997 г. коллективу присуждено звание «Образцовый», а в 2003 г. ансамблю было присвоено звание «Народный». На протяжении всех этих лет ансамблем было создано большое количество концертных номеров и сольных шоу-программ. Реперту
Слайд 5

В ансамбле более 100 участников разных возрастных групп от 6 до 25 лет. В 1997 г. коллективу присуждено звание «Образцовый», а в 2003 г. ансамблю было присвоено звание «Народный». На протяжении всех этих лет ансамблем было создано большое количество концертных номеров и сольных шоу-программ. Репертуар коллектива насчитывает более 60 номеров и отличается жанровым многообразием. Это и стилизованные композиции, созданные на башкирском и русском материале, такие как «Истоки», «Аккоштар», «Журавушка», «Вербочки», а также сюжетные и эстрадно-спортивные номера.

Ансамбль «Танц-Класс» - коллектив концертный, много выступает на различных площадках. Так, он участвовал на городском конкурсе современный хореографии «Танцевальный марафон», на городском фестивале «Салют Победы», на республиканском фестивале «Студенческая весна», на юбилейном фестивале, посвященный
Слайд 6

Ансамбль «Танц-Класс» - коллектив концертный, много выступает на различных площадках. Так, он участвовал на городском конкурсе современный хореографии «Танцевальный марафон», на городском фестивале «Салют Победы», на республиканском фестивале «Студенческая весна», на юбилейном фестивале, посвященный 50-летию Орджоникидзевского района г. Уфы, на фестивале «Соцветие Дружбы». На фестивалях «Ветер перемен», современного танца «Весенние капели» (г. Лыткарино, Московская область), «Ритмы времени Большого Урала» г. Нефтекамск, «Жемчужный хоровод» (г. Бальчик, Болгария) принимал активное участие.

Юные особы в нарядных платьях с кринолинами втайне от родителей отправились в модный салон мадам N. - сегодня там обещал быть известный композитор и музыкант. И вот долгожданный гость салона слегка притронулся к клавишам рояля. Аккорд, еще аккорд, и полилась ажурная ме-ло-ди-я. Она выманила на мален
Слайд 7

Юные особы в нарядных платьях с кринолинами втайне от родителей отправились в модный салон мадам N. - сегодня там обещал быть известный композитор и музыкант.

И вот долгожданный гость салона слегка притронулся к клавишам рояля. Аккорд, еще аккорд, и полилась ажурная ме-ло-ди-я. Она выманила на маленькую сцену таинственных принцесс в червонно-красных и бронзово-золотистых одеждах. Поддавшись мягкому вихревому кружению мелодии, девушки сделали первые па. Почтенная публика, отвлекшись от литературных утех, наблюдала за колыханием кринолинов. Паркет спокойно дышал, ощущая почти невесомую вязь движений танцовщиц.

Танц-класс" известен зрителям давно. В прошлом году ему исполнилось 20 лет - на отчетном концерте, как всегда, был аншлаг. Вот лишь несколько "свежих" вех творческой биографии мальчишек и девчонок, занимающихся в этом ансамбле. "Танц-класс" - лауреат межрегионального фестива
Слайд 8

Танц-класс" известен зрителям давно. В прошлом году ему исполнилось 20 лет - на отчетном концерте, как всегда, был аншлаг. Вот лишь несколько "свежих" вех творческой биографии мальчишек и девчонок, занимающихся в этом ансамбле. "Танц-класс" - лауреат межрегионального фестиваля ансамблей современного танца "Весенние капели". Обладатель диплома I степени межрегионального детского фестиваля танца "Ритмы времени Большого Урала" в городе Нефтекамске –это одна из первых побед ансамбля.

Каждый сезон в репертуаре коллектива появляются новые постановки. Пронзительная песня в исполнении Варвары "Летала да пела" вдохновила хореографов и художников - появился танец "Краски лета". "Легенда о Калиакре" появилась после поездки в Болгарию. Но это, как говорится
Слайд 9

Каждый сезон в репертуаре коллектива появляются новые постановки. Пронзительная песня в исполнении Варвары "Летала да пела" вдохновила хореографов и художников - появился танец "Краски лета". "Легенда о Калиакре" появилась после поездки в Болгарию. Но это, как говорится, другая история - мальчики и девочки еще не раз поддадут жарку на сцене.

Мне очень нравится заниматься в народном Хореографическом ансамбле «Танц – класс». У нас замечательный балетмейстер-Насырова Эльза Дамировна!!!
Слайд 10

Мне очень нравится заниматься в народном Хореографическом ансамбле «Танц – класс». У нас замечательный балетмейстер-Насырова Эльза Дамировна!!!

Список похожих презентаций

Авторские танцы Л.В. Носыревой для детского сада

Авторские танцы Л.В. Носыревой для детского сада

Работая с дошкольниками много лет, мне захотелось разнообразить музыкально-танцевальный репертуар. В нашем детском театре «Солнышко» ставятся самые ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 апреля 2018
Категория:Музыка
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации