- От кого же, мы всё же произошли?

Презентация "От кого же, мы всё же произошли?" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "От кого же, мы всё же произошли?" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

От кого же, мы всё же произошли?
Слайд 1

От кого же, мы всё же произошли?

Цель урока: С помощью этого проекта вы сможете углубить и расширить знания об антропогенезе, этапах эволюции человека, познакомиться с особенностями происхождения и развития человека
Слайд 2

Цель урока:

С помощью этого проекта вы сможете углубить и расширить знания об антропогенезе, этапах эволюции человека, познакомиться с особенностями происхождения и развития человека

Задачи: показать взаимосвязь биологических и социальных факторов антропогенеза; выделить основные этапы в эволюции человека; рассмотреть вопрос о происхождении рас; учить анализировать факты в определённой логической последовательности; стимулировать развитие познавательного интереса к науке биологи
Слайд 3

Задачи:

показать взаимосвязь биологических и социальных факторов антропогенеза; выделить основные этапы в эволюции человека; рассмотреть вопрос о происхождении рас; учить анализировать факты в определённой логической последовательности; стимулировать развитие познавательного интереса к науке биологии и вопросу происхождения человека.

Появление человека вообще и вида Homo sapiens в частности рассматривается, с одной стороны, как наиболее яркое проявление «магистральной» тенденции в развитии живой природы на Земле, а с другой - как случайность, произошедшая благодаря уникальному стечению столь же уникальных обстоятельств. ИНТЕРЕСН
Слайд 4

Появление человека вообще и вида Homo sapiens в частности рассматривается, с одной стороны, как наиболее яркое проявление «магистральной» тенденции в развитии живой природы на Земле, а с другой - как случайность, произошедшая благодаря уникальному стечению столь же уникальных обстоятельств.

ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ

Как происхождение человека повлияло на формирование и становление его как вида?

Что мы знаем о происхождении человека? Возможные ответы учащихся: -произошел от бога; - произошел от обезьяны; - произошел от инопланетян; - произошел от животных.
Слайд 5

Что мы знаем о происхождении человека?

Возможные ответы учащихся: -произошел от бога; - произошел от обезьяны; - произошел от инопланетян; - произошел от животных.

Чтобы начать исследование вам необходимо: 1. разделиться на три группы, 2. обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать). 3. наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых р
Слайд 6

Чтобы начать исследование вам необходимо:

1. разделиться на три группы, 2. обсудить в группах план ваших действий (в ходе работы его можно и надо корректировать). 3. наметить сроки для проведения исследований, поиска необходимой информации в Интернете, консультаций для анализа и оценивания готовых результатов, взаимопомощи, оформления работ для их презентации, 4. условиться о способах взаимодействия, общения, оперативной помощи друг другу.

А ТЕПЕРЬ ЗА РАБОТУ. Успехов!
Слайд 7

А ТЕПЕРЬ ЗА РАБОТУ

Успехов!

Список похожих презентаций

Знакомьтесь, это - мы!

Знакомьтесь, это - мы!

Наши поручения. Все возникающие вопросы решаются совместно. Каждый ученик имеет свое поручение, курирует ту или иную форму работы школьной жизни: ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 мая 2018
Категория:МХК
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации