- клубная деятельность

Презентация "клубная деятельность" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "клубная деятельность" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

клубная деятельность
Слайд 1

клубная деятельность

Организаторы проекта
Слайд 2

Организаторы проекта

Мы считаем, что в нашем районе недостаточно организаций, предоставляющих организованный досуг школьникам и вообще мест, где ребята могли бы общаться , делиться своими проблемами и просто отдыхать. проблема: клуб в школе. - это объединение учащихся по интересам на добровольных началах, организующее р
Слайд 3

Мы считаем, что в нашем районе недостаточно организаций, предоставляющих организованный досуг школьникам и вообще мест, где ребята могли бы общаться , делиться своими проблемами и просто отдыхать.

проблема: клуб в школе

- это объединение учащихся по интересам на добровольных началах, организующее разнообразную творческую деятельность детей, имеющее определенную структуру и орган самоуправления.

работа клуба гипотеза. - если продолжить деятельность клуба «Радуга» и организовать интеллектуальные игры между школами района, то это может расширить круг общения школьников, повысить уровень интеллекта, объединить и сплотить ребят разных возрастов и интересов, а также такая деятельность способна и
Слайд 4

работа клуба гипотеза

- если продолжить деятельность клуба «Радуга» и организовать интеллектуальные игры между школами района, то это может расширить круг общения школьников, повысить уровень интеллекта, объединить и сплотить ребят разных возрастов и интересов, а также такая деятельность способна исключить или смягчить негативное воздействие общества на подростков, повлиять на развитие ресурсов личности, адекватную самооценку.

- механизм организации познавательной деятельности учащихся и применение в клубной работе. объект исследования. предмет исследования. – развитие коммуникативной культуры учащихся во внеурочной деятельности, развитие ученического коллектива. целью нашего проекта: является создание клубного места, где
Слайд 5

- механизм организации познавательной деятельности учащихся и применение в клубной работе

объект исследования

предмет исследования

– развитие коммуникативной культуры учащихся во внеурочной деятельности, развитие ученического коллектива

целью нашего проекта:

является создание клубного места, где ребята могли бы общаться, и построение систем мероприятий, создающих комфортные условия для самореализации учащихся и развитие их коммуникативной компетенции .

изучить потребности школьников по организации и проведению досуга, через социальный опрос; проанализировать результат и выявить взаимосвязь деятельности учащихся и непосредственное выражение их в досуге; развить исследовательские умения и нестандартное мышление; формировать ответственность за культу
Слайд 6

изучить потребности школьников по организации и проведению досуга, через социальный опрос; проанализировать результат и выявить взаимосвязь деятельности учащихся и непосредственное выражение их в досуге; развить исследовательские умения и нестандартное мышление; формировать ответственность за культуру своего речевого высказывания; развивать интерес учащихся к чтению, связанный с необходимостью находить нужную информацию по теме игры или работы; воспитывать умение слушать своих собеседников; развивать стремление учащихся к дискуссии; развивать возможность самовыражения и не боязни выступлений перед аудиторией; создать перспективный план на следующий год.

наши задачи: этапы работы:

Проведение социологического опроса. Создание правил игротехники. Создание структуры клуба. Разработка прав и обязанностей членов клуба. Создание интеллектуальных команд. Разработка и проведение игр. Разработка новых видов деятельности клуба: дискуссий, дебатов . Создание газеты клуба. Создание сайта клуба.

социальный опрос
Слайд 7

социальный опрос

Организация и проведение интеллектуальных игр с командами других школ района в рамках эксперимента для 6-8 классов. Создание «Школы общения», целью которой является развитие коммуникативной культуры через обучение и проведение дискуссий, дебатов, ролевых игр. Создание страницы на сайте школы. Оборуд
Слайд 8

Организация и проведение интеллектуальных игр с командами других школ района в рамках эксперимента для 6-8 классов. Создание «Школы общения», целью которой является развитие коммуникативной культуры через обучение и проведение дискуссий, дебатов, ролевых игр. Создание страницы на сайте школы. Оборудование помещения для проведения занятий и подготовки мероприятий клуба. Создание редакции клуба.

перспективный план

работа редакции:

Собирать и обрабатывать информацию Создавать газету Вести архив и базу данных.

совет клуба структура клуба: Президент Капитаны команд Редактор газеты
Слайд 9

совет клуба структура клуба: Президент Капитаны команд Редактор газеты

совет клуба утверждает: введение символики клуба; периодичность работы клуба; график интеллектуальных встреч; перспективный план деятельности клуба.
Слайд 10

совет клуба утверждает:

введение символики клуба; периодичность работы клуба; график интеллектуальных встреч; перспективный план деятельности клуба.

Систематически пополнять свои знания и умения; Проявлять инициативу в поиске новых форм деятельности клуба; Относиться творчески ко всем интеллектуальным встречам; Добросовестно исполнять принятые клубом решения; Соблюдать нормы этики во всех проводимых мероприятиях. Дело чести для каждого члена клу
Слайд 11

Систематически пополнять свои знания и умения; Проявлять инициативу в поиске новых форм деятельности клуба; Относиться творчески ко всем интеллектуальным встречам; Добросовестно исполнять принятые клубом решения; Соблюдать нормы этики во всех проводимых мероприятиях.

Дело чести для каждого члена клуба:

вывод:

Работая над проектом мы пришли к выводу, что именно в процессе клубной работы и деятельности объединений по интересам, создаются благоприятные условия для создания коллектива, появляются возможности учесть интересы и взгляды каждого его члена, развить индивидуальность.

Список похожих презентаций

Творческая деятельность

Творческая деятельность

Цель:. Показать что такое творческая деятельность? Рассказать о ее видах. Творческая деятельность – специфический вид активности человека, направленный ...
Театрализованная деятельность в ДОУ

Театрализованная деятельность в ДОУ

На прогулянці : ігри - імітації. "Лугові квіти". Розігрування діалогів. Розігрування діалогу "Котик і їжачок". (за твором В.О. Сухомлинського). "Про ...
Внеурочная деятельность Декоративно-прикладное искусство

Внеурочная деятельность Декоративно-прикладное искусство

Внеурочная деятельность 1 класс Декоративно-прикладное искусство. Цели. Цель: Познакомить детей с дымковской игрушкой , научить выделять элементы ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 мая 2018
Категория:МХК
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации