- Красивые места в Москве

Презентация "Красивые места в Москве" (7 класс) по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "Красивые места в Москве" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

Любимые места в Москве. Готовила: Меликова Даша 7 «А» Класс.
Слайд 1

Любимые места в Москве.

Готовила: Меликова Даша 7 «А» Класс.

1. Кремль. Московский Кремль - символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства. Площадь Кремля в плане составляет неправильный треугольник и равна 27,5 га. Московский Кремль в 1156 бы
Слайд 2

1. Кремль

Московский Кремль - символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства. Площадь Кремля в плане составляет неправильный треугольник и равна 27,5 га. Московский Кремль в 1156 был укреплен валом; в 1367 возведены стены и башни из белого камня, в 1485-95 — из кирпича. Башни получили в 17 в. существующие ныне ярусные и шатровые завершения.

Кремль. В кремле много музеев: -Оружейная палата ; -Ансамбль колокольни Ивана Великого ; -Успенский собор ; -Благовещенский собор; - Архангельский собор; И многие другие.
Слайд 3

Кремль

В кремле много музеев: -Оружейная палата ; -Ансамбль колокольни Ивана Великого ; -Успенский собор ; -Благовещенский собор; - Архангельский собор; И многие другие.

-Оружейная палата. Всемирно известный музей-сокровищница. В музее представлены древние государственные регалии, парадная царская одежда и коронационное платье, облачения церковных иерархов, золотые и серебряные изделия работы русских, европейских и восточных мастеров, памятники оружейного мастерства
Слайд 4

-Оружейная палата

Всемирно известный музей-сокровищница. В музее представлены древние государственные регалии, парадная царская одежда и коронационное платье, облачения церковных иерархов, золотые и серебряные изделия работы русских, европейских и восточных мастеров, памятники оружейного мастерства, экипажи, парадное конское убранство. Экспонаты прославленного музея отличает драгоценность материалов и украшений, высочайший художественный уровень исполнения и особая значимость в истории российской государственности и культуры.

- Ансамбль колокольни Ивана Великого. Архитектурный ансамбль колокольни Ивана Великого, Успенской звонницы и Филаретовой пристройки на протяжении многих столетий является архитектурной доминантой центра столицы.
Слайд 5

- Ансамбль колокольни Ивана Великого

Архитектурный ансамбль колокольни Ивана Великого, Успенской звонницы и Филаретовой пристройки на протяжении многих столетий является архитектурной доминантой центра столицы.

-Успенский собор. На протяжении столетий - главный храм русского государства. В соборе проходили церемонии венчания на царство, коронации императоров, поставления глав русской православной церкви, погребения митрополитов и патриархов.
Слайд 6

-Успенский собор

На протяжении столетий - главный храм русского государства. В соборе проходили церемонии венчания на царство, коронации императоров, поставления глав русской православной церкви, погребения митрополитов и патриархов.

-Благовещенский собор. Личный, домовой храм великих московских князей и царей. Огромную ценность представляет ансамбль монументальной живописи собора времени Ивана Грозного и древний иконостас.
Слайд 7

-Благовещенский собор

Личный, домовой храм великих московских князей и царей. Огромную ценность представляет ансамбль монументальной живописи собора времени Ивана Грозного и древний иконостас.

-Архангельский собор. Родовая усыпальница великих московских князей и царей. Здесь покоятся великие князья Иван Калита, Дмитрий Донской, Иван III, Иван Грозный, царевич Дмитрий, царь Михаил и Алексей Романов.
Слайд 8

-Архангельский собор

Родовая усыпальница великих московских князей и царей. Здесь покоятся великие князья Иван Калита, Дмитрий Донской, Иван III, Иван Грозный, царевич Дмитрий, царь Михаил и Алексей Романов.

2. Парк ВДНХ. В парке ВДНХ много аттракционов. Это парк развлечений. Там можно отдохнуть большой и маленькой компанией, со своей семьей. Покататься на аттракционах, фотографироваться и многое другое.
Слайд 9

2. Парк ВДНХ

В парке ВДНХ много аттракционов. Это парк развлечений. Там можно отдохнуть большой и маленькой компанией, со своей семьей. Покататься на аттракционах, фотографироваться и многое другое.

3.Царицино. Цари́цыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Находится в ведении музея-заповедника «Царицыно», основанного в 1984 году. Это исторически сложившаяся, наиболее известная и благоустроенная часть особо охраняемой природной т
Слайд 10

3.Царицино

Цари́цыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Находится в ведении музея-заповедника «Царицыно», основанного в 1984 году. Это исторически сложившаяся, наиболее известная и благоустроенная часть особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Царицыно», расположенной между московскими районами Царицыно, Бирюлёво Восточное, Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное.

4.Коломенское. Коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Расположен к югу от центра Москвы, занимает территорию 390 га; входит в Московский государственный объединённый
Слайд 11

4.Коломенское

Коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Расположен к югу от центра Москвы, занимает территорию 390 га; входит в Московский государственный объединённый музей-заповедник Коломенское — Лефортово — Люблино — Измайлово.

5. Парк горького. Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького — крупный парк в центре Москвы. Основан в 1928 году, территория — 119 га. Имя М. Горького присвоено парку в 1932 году. Главным архитектором ЦПКиО, осуществившим в конце 20-х годов XX века планировку партера парка — от входа
Слайд 12

5. Парк горького

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького — крупный парк в центре Москвы. Основан в 1928 году, территория — 119 га. Имя М. Горького присвоено парку в 1932 году. Главным архитектором ЦПКиО, осуществившим в конце 20-х годов XX века планировку партера парка — от входа до Нескучного сада, являлся архитектор-авангардист К. С. Мельников.

6.Измайловский парк. Измайловский парк (прежнее название — Парк имени Сталина) — один из самых больших парков Москвы. Занимает площадь 1534 га. Парк состоит из двух частей: Измайловский ПКиО и Измайловский лесопарк, которые разделены Главной аллеей. Южнее шоссе Энтузиастов расположен примыкающий к И
Слайд 13

6.Измайловский парк

Измайловский парк (прежнее название — Парк имени Сталина) — один из самых больших парков Москвы. Занимает площадь 1534 га. Парк состоит из двух частей: Измайловский ПКиО и Измайловский лесопарк, которые разделены Главной аллеей. Южнее шоссе Энтузиастов расположен примыкающий к Измайловскому парку Терлецкий лесопарк.

7.Воробьевы горы. Воробьёвы го́ры (в 1924—1991 — Ленинские горы) — название местности на юго-западе Москвы, представляющей собой высокий правый берег Москвы-реки (крутой обрыв Теплостанской возвышенности, подмытой течением реки), покрытый лесопарком. Расположен напротив Лужников, считается одним из
Слайд 14

7.Воробьевы горы

Воробьёвы го́ры (в 1924—1991 — Ленинские горы) — название местности на юго-западе Москвы, представляющей собой высокий правый берег Москвы-реки (крутой обрыв Теплостанской возвышенности, подмытой течением реки), покрытый лесопарком. Расположен напротив Лужников, считается одним из «семи холмов Москвы». Протягиваются от устья реки Сетуни до Андреевского моста Малого кольца Московской железной дороги. На востоке граничит с Нескучным садом.

8.Поклонная гора. Покло́нная гора́ — пологий холм на западе от центра Москвы, между реками Сетунь и Филька. Когда-то Поклонная гора находилась далеко за пределами Москвы, а с её вершины открывалась панорама города и окрестностей. Путешественники часто останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву
Слайд 15

8.Поклонная гора

Покло́нная гора́ — пологий холм на западе от центра Москвы, между реками Сетунь и Филька. Когда-то Поклонная гора находилась далеко за пределами Москвы, а с её вершины открывалась панорама города и окрестностей. Путешественники часто останавливались здесь, чтобы взглянуть на Москву и поклониться её церквям — отсюда произошло и название горы.

9. Аквапарк. Аквапа́рк — развлекательный комплекс, в котором имеется инфраструктура для занятия играми на воде и водные аттракционы, такие как водяные горки, поливалки, бассейны с вышкой, фонтаны, «ленивая река» и другие водные развлечения. Более современные аквапарки могут быть оснащены приспособле
Слайд 16

9. Аквапарк

Аквапа́рк — развлекательный комплекс, в котором имеется инфраструктура для занятия играми на воде и водные аттракционы, такие как водяные горки, поливалки, бассейны с вышкой, фонтаны, «ленивая река» и другие водные развлечения. Более современные аквапарки могут быть оснащены приспособлениями для искусственного нагнетания волн в бассейне и занятия особым видом сёрфинга.

Это мои любимые места в Москве. Спасибо за внимание!
Слайд 25

Это мои любимые места в Москве.

Спасибо за внимание!

Источник: http://images.yandex.ru http://ru.wikipedia.org http://www.kreml.ru http://yandex.ru
Слайд 26

Источник: http://images.yandex.ru http://ru.wikipedia.org http://www.kreml.ru http://yandex.ru

Список похожих презентаций

Современная архитектура Москвы

Современная архитектура Москвы

Cовременная архитектура Москвы В последние 10-15 лет Москва в архитектурном плане, снова стала неузнаваемой. За постройками в стиле московской эклектики, ...
Современная архитектура России

Современная архитектура России

Архитектура — это система зданий и сооружений; формирующих пространственную среду, удобную для жизни и деятельности людей. Эти отдельные здания и ...
Романская и Готическая архитектура

Романская и Готическая архитектура

Романская архитектура. Термин «Романская архитектура» появился вначале 19 столетия. Так обозначали европейское искусство 10-12 вв. Ученые полагали, ...
Романская архитектура

Романская архитектура

Термин «Романский стиль» возник в начале XIX в., когда была выявлена связь средневековой архитектуры с формами и конструкциями римской. От лат. romanus — ...
Музеи Льва Николаевича Толстого в Москве

Музеи Льва Николаевича Толстого в Москве

Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Хамовники". Л.Н.Толстой, переехав с семьей из Ясной Поляны в Москву, купил усадьбу в Хамовниках. Его главный дом окружают ...
Советская архитектура 20-30 гг.

Советская архитектура 20-30 гг.

Социалистическая революция уничтожила частную собственность на землю и средства производства. Впервые в истории архитектура не на словах, а на деле ...
Русская архитектура в 17 веке

Русская архитектура в 17 веке

Зодчество принадлежит к той сфере культуры, где на протяжении 17 века произошли значительные изменения. Основным строительным материалом оставалось ...
Русская архитектура XIII – XVIIвв

Русская архитектура XIII – XVIIвв

Архитектура Новгорода церковь Фёдора Стратилата на Ручью 1360 -1361г. Церковь Фёдора Стратилата на Ручью. Церковь Спаса Преображения на Ильине улице ...
Западноевропейская архитектура, скульптура и живопись

Западноевропейская архитектура, скульптура и живопись

АРХИТЕКТУРА. РОМАНСКИЙ СТИЛЬ. Романский стиль (от лат. romanus — римский) развивался в западноевропейском искусстве X—XII веков. Наиболее полно он ...
Египетская классика: архитектура

Египетская классика: архитектура

Пирамиды фараонов III династии. Пирамида Хабы Пирамида Джосера. Пирамиды фараонов IV династии. Ломаная пирамида. Розовая пирамида. Пирамида в Мейдуме. ...
Готическая архитектура

Готическая архитектура

Готическое искусство, сменившее романское, оставалось культовым по назначению и религиозным по характеру. Готический стиль (готика) – (от итал. gotico, ...
Выдающаяся архитектура всех времён и народов

Выдающаяся архитектура всех времён и народов

ВЕЛИКИЕ ЧУДЕСА СВЕТА. Всякое чудо повергает человека в изумление и даже в благоговейный трепет. Представленные чудеса не составляют исключения. Но ...
Святые места Воронежа

Святые места Воронежа

Благовещенский кафедральный собор. ИСТОРИЯ. Благовещенский – так назывался первый храм, построенный в Воронеже. В 1682 году при первом епископе Воронежском ...
Памятные места города Краснодара

Памятные места города Краснодара

Площадь Победы. Памятник воинам, принимавшим участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. К двадцатилетию победы в Великой Отечественной ...
Памятные места Вортынца

Памятные места Вортынца

Степан Григорьевич Зубов родился в Воротынце в 1889 году. Окончил три класса земской школы. Работал столяром, затем уехал в Сормово. В 1918 году возвращается ...
Русская архитектура 16 в.

Русская архитектура 16 в.

Церковное строительство Шатровый стиль Гражданская архитектура Фортификационное искусство. Церковное строительство. Зачатия Анны церковь, что в углу ...
Застывшая красота: архитектура

Застывшая красота: архитектура

Символами красоты являются имногие многие памятники архитектуры. Двигаясь вокруг архитектурного сооружения и внутри его, сопоставляя внешний вид и ...
Русская архитектура XIX

Русская архитектура XIX

Первую треть XIX называют “золотым веком” русской культуры. Начало его совпало с эпохой классицизма в русской литературе и искусстве. Здания, построенные ...
Исламская архитектура

Исламская архитектура

Арабы-мусульмане, занимая в 30-х годах VII в. древние города Восточного Средиземноморья, несомненно, руководствовались подобной идеей. Исходя из соображения ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 декабря 2018
Категория:МХК
Классы:
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации