- Известные люди Австрии

Презентация "Известные люди Австрии" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Известные люди Австрии" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Известные люди Австрии. Подготовили учащиеся 7«а» класс Трусова Татьяна Муталлимова Элвира
Слайд 1

Известные люди Австрии

Подготовили учащиеся 7«а» класс Трусова Татьяна Муталлимова Элвира

Вольфганг Амадей Моцарт (27.1.1756, Зальцбург, - 5.12.1791, Вена), австрийский композитор. Среди величайших мастеров музыки Моцарт выделяется ранним расцветом мощного и всестороннего дарования, необычностью жизненной судьбы - от триумфов вундеркинда до тяжёлой борьбы за существование и признание в з
Слайд 2

Вольфганг Амадей Моцарт (27.1.1756, Зальцбург, - 5.12.1791, Вена), австрийский композитор. Среди величайших мастеров музыки Моцарт выделяется ранним расцветом мощного и всестороннего дарования, необычностью жизненной судьбы - от триумфов вундеркинда до тяжёлой борьбы за существование и признание в зрелом возрасте, беспримерной смелостью художника, который предпочёл необеспеченную жизнь независимого мастера унизительной службе у деспота-вельможи, и, наконец, всеобъемлющим значением творчества, охватывающего почти все жанры музыки.

Йозеф Гайдн родился 1 апреля 1732 года в нижнеавстрийском селе Рорау, недалеко от границы с Венгрией, в семье Маттиаса Гайдна (1699—-1763). Родители, серьёзно увлекавшиеся пением и любительским музицированием, обнаружили в мальчике музыкальные способности отправили его к родственникам в город Хайнбу
Слайд 3

Йозеф Гайдн родился 1 апреля 1732 года в нижнеавстрийском селе Рорау, недалеко от границы с Венгрией, в семье Маттиаса Гайдна (1699—-1763). Родители, серьёзно увлекавшиеся пением и любительским музицированием, обнаружили в мальчике музыкальные способности отправили его к родственникам в город Хайнбург-на-Дунае, где Йозеф стал учиться хоровому пению и музыке. В 1740 г. Йозефа заметил Георг фон Ройттер, директор капеллы венского собора св. Стефана. Ройттер взял талантливого мальчика в капеллу, и тот в течение девяти лет пел в хоре. Пение в хоре было для Гайдна очень хорошей, но и единственной школой. В 1749 у Йозефа стал ломаться голос и его выгнали из хора. Первыми крупными его сочинениями были две мессы brevis, F-dur и G-dur, написанные Гайдном в 1749 г. ещё до ухода его из капеллы собора св. Стефана; опера «Хромой бес».

Австрийский писатель. Стефан Цвейг родился 28 ноября 1881 в Вене. В университетах Вены и Берлина изучал романистику и германистику. Путешествовал по странам Европы, Северной и Южной Америки, бывал в Индокитае, в 1928 посетил СССР. С 1934 жил в эмиграции, преимущественно в Лондоне, с 1941 - в Бразили
Слайд 4

Австрийский писатель. Стефан Цвейг родился 28 ноября 1881 в Вене. В университетах Вены и Берлина изучал романистику и германистику. Путешествовал по странам Европы, Северной и Южной Америки, бывал в Индокитае, в 1928 посетил СССР. С 1934 жил в эмиграции, преимущественно в Лондоне, с 1941 - в Бразилии. Умер Стефан Цвейг 22 февраля 1942 в Петрополисе (Бразилия): покончил жизнь самоубийством.

Климт Густав (1862-1918), известнейший австрийский живописец. Один из самых ярких представителей стиля модерн. Родился в предместье Вены в семье художника-гравера. Окончил венскую Школу декоративного искусства. Его рании работы, состояли преимущественно из больших фресок для театров и были написаны
Слайд 5

Климт Густав (1862-1918), известнейший австрийский живописец. Один из самых ярких представителей стиля модерн. Родился в предместье Вены в семье художника-гравера. Окончил венскую Школу декоративного искусства. Его рании работы, состояли преимущественно из больших фресок для театров и были написаны в натуралистическом стиле. В росписях с изображением аллегорических фигур исполненных Климтом в 1890-1891 на сводах большой лестницы Музея истории искусств в Вене впервые появляются черты, ставшие основными в его творчестве - четкий силуэт и склонность к орнаментализму.

Арнольд Алоис Шварценеггер — успешный американский актёр австрийского происхождения, культурист, бизнесмен и политик. 38-й губернатор Калифорнии (избран в 2003 году, переизбран в 2006). родился 30 июля 1947 года в деревне Таль вблизи столицы Штирии — города Грац (Австрия), в семье полицейского и дом
Слайд 6

Арнольд Алоис Шварценеггер — успешный американский актёр австрийского происхождения, культурист, бизнесмен и политик. 38-й губернатор Калифорнии (избран в 2003 году, переизбран в 2006). родился 30 июля 1947 года в деревне Таль вблизи столицы Штирии — города Грац (Австрия), в семье полицейского и домохозяйки. С ранних лет он вместе с братом Майнхардтом (в 1971 году погибшим в автокатастрофе) занимался физическим трудом.

Список похожих презентаций

Корабли и люди

Корабли и люди

Цель:. Раскрытие темы кораблей и моря в живописи, творчестве русских маринистов. И.К. Айвазовский «Девятый вал». И.К. Айвазовский «Бурное море». И.К. ...
Известные художники об эпохе Петра I

Известные художники об эпохе Петра I

Портрет Петра I, выполненный французским художником П. Деларошем (1838). «Полтавское сражение». Первая четверть 19 века. Хранится в Государственном ...
Биография личности 18 века. Бенджамин Франклин

Биография личности 18 века. Бенджамин Франклин

Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Дом семьи Франклина в Бостоне. Издавал «Пенсильванскую газету», ежегодник «Альманах бедного ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 ноября 2018
Категория:МХК
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации