Презентация "Эллипс" по математике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Эллипс" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

ЭЛЛИПС. Выполнила работу: Ученица 7 «Г»класса Ваулина Оксана Руководитель: Санникова Светлана Павловна
Слайд 1

ЭЛЛИПС

Выполнила работу: Ученица 7 «Г»класса Ваулина Оксана Руководитель: Санникова Светлана Павловна

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭЛЛИПС. Геометрическое место точек плоскости, сумма расстояний от которых до двух заданных точек F1, F2 есть величина постоянная, называется эллипсом. Точки F1, F2 называются фокусами эллипса.
Слайд 2

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭЛЛИПС

Геометрическое место точек плоскости, сумма расстояний от которых до двух заданных точек F1, F2 есть величина постоянная, называется эллипсом. Точки F1, F2 называются фокусами эллипса.

ПОСТРОЙКА ЭЛЛИПСА. Для того чтобы нарисовать эллипс, потребуются нить и кнопки. Прикрепим концы нити к фокусам. Карандашом натянем нить так, чтобы его острие касалось бумаги. Будем перемещать карандаш по бумаге так, чтобы нить оставалась натянутой. При этом карандаш будет вычерчивать на бумаге эллип
Слайд 3

ПОСТРОЙКА ЭЛЛИПСА

Для того чтобы нарисовать эллипс, потребуются нить и кнопки. Прикрепим концы нити к фокусам. Карандашом натянем нить так, чтобы его острие касалось бумаги. Будем перемещать карандаш по бумаге так, чтобы нить оставалась натянутой. При этом карандаш будет вычерчивать на бумаге эллипс.

КАСАТЕЛЬНАЯ. Касательной к эллипсу называется прямая, имеющая с эллипсом только одну общую точку. Общая точка называется точкой касания. Пусть A – произвольная точка эллипса с фокусами F1, F2. Тогда касательной к эллипсу, проходящей через точку A, является прямая, содержащая биссектрису угла, смежно
Слайд 4

КАСАТЕЛЬНАЯ

Касательной к эллипсу называется прямая, имеющая с эллипсом только одну общую точку. Общая точка называется точкой касания.

Пусть A – произвольная точка эллипса с фокусами F1, F2. Тогда касательной к эллипсу, проходящей через точку A, является прямая, содержащая биссектрису угла, смежного с углом F1AF2

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ. Оказывается, что все планеты движутся вокруг Солнца не по кругу, а по эллипсу. Кратеры на Луне также имеют форму эллипса. Наш единственный спутник Луна производит вращение вокруг Земли по эллиптической орбите с периодом 27,32 суток.
Слайд 5

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Оказывается, что все планеты движутся вокруг Солнца не по кругу, а по эллипсу. Кратеры на Луне также имеют форму эллипса. Наш единственный спутник Луна производит вращение вокруг Земли по эллиптической орбите с периодом 27,32 суток.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 6

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Математика
Автор презентации:Ученица: Ваулина Оксана, Руководитель: Санникова Светлана Павловна
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации