- Пузырь Южных морей

Презентация "Пузырь Южных морей" по истории – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Пузырь Южных морей" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Пузырь южных морей South Sea Company
Слайд 1

Пузырь южных морей South Sea Company

Компания Южных морей . Основанная в 1711 году, получила монополию на торговлю в испанских колониях Южной Америки в рамках договора во время войны за испанское наследство .  Основатели: Роберт Харли и Джон Блант
Слайд 2

Компания Южных морей 

Основанная в 1711 году, получила монополию на торговлю в испанских колониях Южной Америки в рамках договора во время войны за испанское наследство .  Основатели: Роберт Харли и Джон Блант

 У компании Южных морей не было реального бизнеса, поэтому ее акции не имели ценности, за исключением той суммы, которая была потрачена на их эмиссию. Компания предлагала обменять практически весь государственный долг на свои акции по рыночному соотношению курсов ценных бумаг (100-фунтовая акция сто
Слайд 3

 У компании Южных морей не было реального бизнеса, поэтому ее акции не имели ценности, за исключением той суммы, которая была потрачена на их эмиссию. Компания предлагала обменять практически весь государственный долг на свои акции по рыночному соотношению курсов ценных бумаг (100-фунтовая акция стоила 125-130 фунтов, а облигации государства оценивались по номиналу – 100 фунтов).

Правительство думало, что в беспроигрышной ситуации, поскольку оно будет финансировать выплаты процентов путем размещения тарифов на товары, привезенных из Южной Америки.
Слайд 4

Правительство думало, что в беспроигрышной ситуации, поскольку оно будет финансировать выплаты процентов путем размещения тарифов на товары, привезенных из Южной Америки.

Вначале казалось, что схема работает. Новые акции Южных морей, номинальная стоимость которых составляла £100, продавались по £300, £400 и, в конечном счете, по £1,000. Спекулянтам разрешалось приобретать акции по минимальной цене или одалживать их у компании. 
Слайд 5

Вначале казалось, что схема работает. Новые акции Южных морей, номинальная стоимость которых составляла £100, продавались по £300, £400 и, в конечном счете, по £1,000. Спекулянтам разрешалось приобретать акции по минимальной цене или одалживать их у компании. 

К 1720 году South Sea Company заняла столь важное место в финансовой системе страны, что было составлено соглашение между Компанией Южных Морей и Банком Англии, по которому банк должен был прийти на помощь компании. Банком была открыта подписка на 5% облигации на сумму в 3 миллиона фунтов, которые б
Слайд 8

К 1720 году South Sea Company заняла столь важное место в финансовой системе страны, что было составлено соглашение между Компанией Южных Морей и Банком Англии, по которому банк должен был прийти на помощь компании. Банком была открыта подписка на 5% облигации на сумму в 3 миллиона фунтов, которые были предоставлены в ссуду Компании Южных Морей на один год.

Крушение South Sea company. Во многих городах Англии прошли собрания акционеров, требовавших примерно наказать виновных и взыскать с них, потерянные людьми деньги. Предпринятое парламентское расследование выявило случаи мошенничества среди директоров компании.
Слайд 9

Крушение South Sea company

Во многих городах Англии прошли собрания акционеров, требовавших примерно наказать виновных и взыскать с них, потерянные людьми деньги. Предпринятое парламентское расследование выявило случаи мошенничества среди директоров компании.

Результаты расследования. К тюремному заключению были приговорены председатель правления компании Блайт и некоторые сотрудники казначейства. Была принята резолюция, которая требовала, чтобы директора компании и другие лица, незаконно обогатившиеся на её акциях, возместили из их собственности «нанесе
Слайд 10

Результаты расследования

К тюремному заключению были приговорены председатель правления компании Блайт и некоторые сотрудники казначейства. Была принята резолюция, которая требовала, чтобы директора компании и другие лица, незаконно обогатившиеся на её акциях, возместили из их собственности «нанесенный народу ущерб».

Итоги.  В июне 1720 г. вступил в силу закон, запрещавший явочное (без официальной лицензии) учреждение акционерных обществ под угрозой штрафов и тюремного заключения. Акт о «мыльных пузырях» (Bubble Act), был в силе более ста лет. Компания была окончательно распущена в 1855 году, а ее акции превраще
Слайд 11

Итоги

 В июне 1720 г. вступил в силу закон, запрещавший явочное (без официальной лицензии) учреждение акционерных обществ под угрозой штрафов и тюремного заключения. Акт о «мыльных пузырях» (Bubble Act), был в силе более ста лет. Компания была окончательно распущена в 1855 году, а ее акции превращены в облигации. За 140 лет своего существования компании никогда не удавалось вести торговлю в южных морях в каком-либо масштабе, заслуживающем внимания.

Спасибо за внимание!
Слайд 12

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Греческие колонии на берегах Средиземного и Черного морей

Греческие колонии на берегах Средиземного и Черного морей

600 лет до нашей эры на территорию древних скифов высадились древние греки - представители одной из уникальных Цивилизаций мира. Менее богатые греки, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:История
Автор презентации:Студент, Макаров Леонид Сергеевич
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации