- Интерактивная презентация про собак

Презентация "Интерактивная презентация про собак" по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Интерактивная презентация про собак" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Самые лучшиеСобаки

Собаки являются по праву популярнейшими домашними животными, иногда разделяя пальму первенства с кошками. Однако в отличие от царственных кошек, которые обычно себе на уме, они готовы за хозяином лезть и в огонь, и в воду. Переоценить заслуги этих животных трудно - они несут караульную и розыскную службу, становятся поводырями для инвалидов, помогают в поимке дичи, участвуют в выпасе и охране скота, тянут гужевые повозки, оказываются прекрасными и верными друзьями-компаньонами, ценой собственной жизни готовыми заступиться за хозяина. Неудивительно, что именно собак так почитают в народе - упоминают в литературе, снимают в кино, увековечивают в памятниках по всей планете.

Слайд 2

Самые сильные собаки

Самые красивые собаки

Самые умные собаки

Слайд 3

Самые красивые

Без сoмнения, любой собaковод планеты с полной yвеpенностью заявит, что самой красивой собакой в мире является его собственный питомец. Красота является понятием относительным, подтверждением чему служит великое множество различныx декоративных, и не только, пород собак, любая из которых найдет себе поклонника. Но с точки зрения обычных людей, некоторые породы собак сложно называть красивыми. Некоторые породы специально выводились для доставления своему хозяину эстетического удовольствия, такие породы называются декоративными.

Сибиpский xaски Пoмеpaнский шпиц Акитa-инy МЕНЮ

Слайд 4

Сибирский Хаски

Сибиpский xaски Прoдолжительность жизни: 12–14 лет Эта порода собак с далекой древности использовалась в качестве ездовой собаки коренных народов крайнего Севера. Сегодня хаски использyются в качестве компаньонов, а также шоу-выставочной собаки. Собаки совсем не агрессивны к людям, очень любят общаться с детьми, также сообразительны и очень умны. Даже попытки привить собаки агрессию к человеку претерпевали неудачи. Хаски абсолютно не могут причинить вреда людям. Именно поэтому их не используют в качестве сторожей и охранников. Также хаски никогда не смогут быть охотниками. К своему хозяину хаски не требовательны, в уходе просты. Они очень чистоплотны. Единственно, что ни требуют — так это постоянные физические нагрузки и немного внимания.

Слайд 5

Померанский Шпиц

Пoмеpaнский шпиц Продолжительность жизни: 12–16 лет Померанский шпиц (померанец) относится к породам декоративным собак. Померанский шпиц xарактеризyется ватной, набивной и мягкой шерстью, короткой мордочкой, а немецкий – остевой шерстью и вытянутой мордой. Эта собака бывает в основном миниатюрной и малым, а вот средним очень редко. Свое название получил от исторической области Германии — Померании. Померанцы обладают преданностью к своему хозяину. Они любят играть и веселиться. Но с ними нужно часто заниматься и дрессировать, иначе они станут непослушными и агрессивными. К счастью, собаки хорошо поддаются дрессировке. Физические нагрузки для этих собак необходимы как воздух. Немного эгоистичны, но легко уживаются и с другими домашними животными и с маленькими детьми.

Слайд 6

Акита-Ину

Акитa-инy Пpoдолжительность жизни: 11–15 лет Относится к очень древним породам собак, которая выведена в провинции Акита на острове Хонсю в Японии. Животное характеризуется смелостью, бдительностью, смелостью, жизнерадостностью и энергичностью в сочетании с уравновешенностью. Всему миру известен пёс по кличке Хатико, который каждый день встречал хозяина, который возвращался с работы на электричке. И даже, когда хозяин умер, пёс приходил на вокзал несколько часов ждал своего хозяина. Это продолжалось в течение девяти лет.

Слайд 7

Самые сильные

Все собаки сильны по своему, но самые сильные из них берутся на самые ответственные задания: как охрана дома, или даже людей.

Алабай Ротвейлер Питбультерьер

Слайд 8

Алабай или среднеазиатская овчарка является одной из крупнейших пород. Предок мастиффов выводился с целью охраны скота, защиты территории и охоты на дикого зверя. Чтобы выполнять все эти функции животное должно обладать силой, отвагой и интеллектом, которые и присущи среднеазиатской овчарке. Владельца алабаев могут спать спокойно по ночам, так как находятся под надежной охраной домашнего грозного зверя.

Слайд 9

Ротвейлер используется для службы в полиции и армии. Своё название порода получила по немецкому городу Ротвайль, в котором была выведена. Ротвейлер представляет собой крупную, с крепким костяком собаку, обладающую устойчивой психикой и невероятной выносливостью. Бесстрашный, хорошо сложенный четвероногий защитник уверен в себе и готов в любую минуту постоять за себя и своего владельца.

Слайд 10

Американский Питбультерьер

Американский питбультерьер — самая сильная порода собак в мире. Бойцовская собака изначально использовалась для боев с быками, но затем нашла применение в собачьих поединках, благодаря ловкости, выносливости и врожденной агрессии. Сейчас питбультерьеров активно используют в разнообразных кинологических видах спорта, так как они хорошо сложены физически и очень крепкие. Кроме того, что порода обладает огромной физической силой, она имеет хорошо развитый интеллект и легко поддается дрессуре.

Слайд 11

Самые умные Немецкая овчарка Пудель Бордер-колли

Безусловно все собаки умны, но легко тренирующиеся собаки используются в военных действиях и операциях, а также могут и отлично охотиться и помогать хозяевам.

Слайд 12

Немецкая Овчарка

Изначально немецкую овчарку использовали исключительно для защиты скота от хищников. Но отменная сообразительность, ловкость и сила собак этой породы была замечена кинологами, вследствие чего их начали использовать как спасателей во время военных действий и чрезвычайных ситуаций, для защиты границ, поиска преступников и охраны имущества. Поскольку эта собака немного больше среднего размера, то в маленькой однокомнатной квартире у нее не будет достаточно места для игр, а по достижению определенного возраста – своего угла в доме. Продолжительность жизни В среднем, немецкие овчарки живут 12-14 лет. При соблюдении рекомендаций относительно сбалансированного питания, регулярных прогулок, своевременного лечения продолжительность жизни собаки можно увеличить до 16-17 лет.

Слайд 13

Пудель – это собака с непревзойденным умом и великой клоунской артистичностью. Неиссякаемая энергия и веселый характер делают эту породу превосходной для содержания практически в любой семье, самое главное - не лениться ухаживать за кучерявой шерстью пуделя. Не существует более веселой породы собак, чем пудель. Может именно из-за этого пудели являются одной из самых популярных собак во всем мире. Собаководам отлично известно, что эта порода умна, весела и легко обучаема. Обучать этих собак довольно просто. Они готовы покорно выполнять любые команды хозяина, преданно следовать за ним и быть всегда рядом. Собаки очень активны, они обожаю играть, особенно с детьми. Правда, той-пудели из-за своих размеров не очень подойдут для активных детских игр, но если речь идет о детях старшего возраста, то и той-пудель станет отличным вариантом собаки для семей с детьми.

Слайд 14

То, что бордер-колли - это самая умная порода собак, подтверждает легендарный пес породы бордер-колли по имени Рико. Он стал первой собакой, которой удалось запомнить более двух сотен простых человеческих слов. Он не только отличал эти слова на слух, но и понимал их значение. Его феноменом занимались ученые Института Эволюционной Антропологии в Лейпциге. Оказалось, что помимо интеллекта и возможности принимать самостоятельные решения, Рико обладал прекрасной памятью. Он помнил все слова и команды спустя четыре недели после того, как ученые прекратили на время ежедневные тесты. Согласно заявлению ученых, Рико обладал примерно теми же способностями, что и маленькие дети, которые стремительно учатся языку в первые годы жизни.

Список похожих презентаций

Интерактивная работа в системах символьной математики

Интерактивная работа в системах символьной математики

Интерактивная вычислительная система MathCad. . . . . . Wolfram Mathematica (WolframAlpha). Вычисление предела. Решение уравнения. Вычисление производной. ...
Какой не должна быть презентация

Какой не должна быть презентация

Центр внимания - не слайд… Это – ВЫ! Моя презентация Тайга 2009. Телеграфные столбы на Марсе. история РАСПРОСТРАНЕНИЕ влияние последствия для Марса. ...
Все, что вы хотели знать про таргет ВК

Все, что вы хотели знать про таргет ВК

О себе:. - 3 года занимаюсь таргетом - Вырастила сообщество заказчика на 100 000 за полгода в ВК; - Одна из первых оттестировала промо и начала массово ...

Конспекты

Интерактивная презентация

Интерактивная презентация

Открытый урок по информатике и ИКТ:. "Интерактивная презентация". Цели:. проверка овладения понятием « Компьютерная презентация» умения применять ...
Понятие про символы и их кодирование

Понятие про символы и их кодирование

. Составила урок :. . учитель высшей категории, учитель-методист. Овчаренко Светлана Николаевна. КУ « ЛСШ № 8». Урок 5. Тема урока:. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Информатика
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации