- Безопасное пользование интернетом

Презентация "Безопасное пользование интернетом" (8 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Безопасное пользование интернетом" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация по информатике. Безопасность в интернете.
Слайд 1

Презентация по информатике.

Безопасность в интернете.

Что такое интернет и с чем его едят? Интернет-всемирная система объединенных компьютерных систем для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе интернета работает Всемирная паутина
Слайд 2

Что такое интернет и с чем его едят?

Интернет-всемирная система объединенных компьютерных систем для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. 29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км-в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI)-провели сеанс связи. Чарли Клайн пытался выполнить удаленнок подключение из Лос-Анджелеса по компьютеру в Стэнфорде.

Безопасное пользование интернетом для детей. Никогда не загружайте картинки из незнакомых источников-они могут иметь откровенно сексуальное содержание. Используйте фильтры электронной почты. Всегда и немедленно сообщайте взрослым, если во время общения онлайн что-то заставляет вас чувствовать себя н
Слайд 3

Безопасное пользование интернетом для детей.

Никогда не загружайте картинки из незнакомых источников-они могут иметь откровенно сексуальное содержание. Используйте фильтры электронной почты. Всегда и немедленно сообщайте взрослым, если во время общения онлайн что-то заставляет вас чувствовать себя неуютно или пугает. Выбирайте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуального подтекста и не отображающее никакой персональной информации. Никогда и никому не сообщайте онлайн свою персональную информацию или информацию о своей семье и не заполняйте персональные профили.

Прекращайте любое общение по электронной почте и обмен мгновенными сообщениями или разговоры в чатах, если кто-то начинает задавать вам вопросы, являющиеся слишком личными или имеющие сексуальный подтекст. Разместите рядом с компьютером семейное соглашение о работе онлайн, которое будет напоминать в
Слайд 4

Прекращайте любое общение по электронной почте и обмен мгновенными сообщениями или разговоры в чатах, если кто-то начинает задавать вам вопросы, являющиеся слишком личными или имеющие сексуальный подтекст. Разместите рядом с компьютером семейное соглашение о работе онлайн, которое будет напоминать вам о защите от опасности в интернете.

Какие угрозы для детей существуют в интернете? Хакеры, трояны, перезагрузка сайта или сети, подмена адресов, анализ пакетов, социотехника, подмена веб-страницы, вирусы, спамы. Всё это может нанести большой ущерб компьютеру и вам.
Слайд 5

Какие угрозы для детей существуют в интернете?

Хакеры, трояны, перезагрузка сайта или сети, подмена адресов, анализ пакетов, социотехника, подмена веб-страницы, вирусы, спамы. Всё это может нанести большой ущерб компьютеру и вам.

Как защититься от вирусов и спамов? Существуют программы, созданные для защиты аппаратной составляющей и операционной системы компьютеров, компьютерных сетей и данных, которые хранятся и обрабатываются на нём. К этой группе программного обеспечения относятся антивирусы, фаерволы, антишпионы и програ
Слайд 6

Как защититься от вирусов и спамов?

Существуют программы, созданные для защиты аппаратной составляющей и операционной системы компьютеров, компьютерных сетей и данных, которые хранятся и обрабатываются на нём. К этой группе программного обеспечения относятся антивирусы, фаерволы, антишпионы и программы для шифровки и сохранения данных. На каждом компьютере, даже на не подключённом к интернету, обязательно должна быть установлена программа, которая обеспечивает защиту от вирусов. Для этого можно использоватьАнтивирус Касперского, Norton Antivirus или Eset NOD32.

Как предотвратить заражение вирусами? Не вступайте в сомнительные контакты. Не вставляйте свои устройства внешней памяти в чужой компьютер. Не разрешайте посторонним работать на вашем компьютере со своими устройствами. Избегайте компьютерных игр-основных носителей вирусов. Для заражения компьютера д
Слайд 7

Как предотвратить заражение вирусами?

Не вступайте в сомнительные контакты. Не вставляйте свои устройства внешней памяти в чужой компьютер. Не разрешайте посторонним работать на вашем компьютере со своими устройствами. Избегайте компьютерных игр-основных носителей вирусов. Для заражения компьютера достаточно прочитать содержание заражённого носителя информации. Вступая в контакт, избегайте возможного заражения.

Если контакта не избежать, сначала проверьте чужие устройства на вирусы. На чужом компьютере работайте после его антивирусной проверки или с устройствами памяти, на которых заблокирована запись. Периодически проводите профилактические проверки. Проверьте свои устройства внешней памяти на вирусы посл
Слайд 8

Если контакта не избежать, сначала проверьте чужие устройства на вирусы. На чужом компьютере работайте после его антивирусной проверки или с устройствами памяти, на которых заблокирована запись. Периодически проводите профилактические проверки. Проверьте свои устройства внешней памяти на вирусы после контакта с чужим компьютером. На своём компьютере после каждой загрузки операционной системы полезно проводить предварительный антивирусный контроль винчестера после контакта, вызывающего сомнения, желательно проводить антивирусный контроль всех дисков винчестера. Рекомендуется время от времени обновлять антивирусные программы.

Создавайте архивные копии важных программ и данных. Копии информации размещают на дисках или других съёмных носителях с помощью программ-архиваторов. Если вирусы «съедят» информацию на винчестере, то после лечения его содержимое можно возобновить из архивных копий.
Слайд 9

Создавайте архивные копии важных программ и данных. Копии информации размещают на дисках или других съёмных носителях с помощью программ-архиваторов. Если вирусы «съедят» информацию на винчестере, то после лечения его содержимое можно возобновить из архивных копий.

Какие правила безопасности следует соблюдать при передаче информации по интернету? Защищённые сайты обычно требуют ввода имени пользователя и пароля. Делайте его длинным как минимум 8 символов, комбинируя буквы и числа. И главное, паролем не должно быть очевидное, какие-то слова или даты. Удобно име
Слайд 10

Какие правила безопасности следует соблюдать при передаче информации по интернету?

Защищённые сайты обычно требуют ввода имени пользователя и пароля. Делайте его длинным как минимум 8 символов, комбинируя буквы и числа. И главное, паролем не должно быть очевидное, какие-то слова или даты. Удобно иметь два пароля: один для так называемых развлекательных сайтов, то есть игр, чатов и прочее; а другой-для более важных действий, например приобретение товаров. Тогда снизится вероятность того, что ваши важные действия будут подвержены риску. И никогда не используйте для паролей такие данные, как дата рождения, номер телефона или имя.

Пользуйтесь последней версией браузера. В более новых браузерах реализованы последние достижения в отрасли шифровки и других технологий защиты и безопасности. Внимательно читайте правила безопасности сайта. Ведь вряд ли вам понравится, если информацию, предоставленную вами о себе, организация впосле
Слайд 11

Пользуйтесь последней версией браузера. В более новых браузерах реализованы последние достижения в отрасли шифровки и других технологий защиты и безопасности. Внимательно читайте правила безопасности сайта. Ведь вряд ли вам понравится, если информацию, предоставленную вами о себе, организация впоследствии продаст владельцам рассылок. Записывайте информацию о действиях, связанных с покупкой или заказом товаров через интернет.

Безопасны ли для детей социальные сети? Социальные сети обретают всё большую популярность у детей и подростков. Немало существующих соцсетей поощряют пользователей предоставлять как можно больше личной и конфиденциальной информации. Мошеннику нетрудно выбрать потенциальную жертву и выучить её по пре
Слайд 12

Безопасны ли для детей социальные сети?

Социальные сети обретают всё большую популярность у детей и подростков. Немало существующих соцсетей поощряют пользователей предоставлять как можно больше личной и конфиденциальной информации. Мошеннику нетрудно выбрать потенциальную жертву и выучить её по предоставленной в профайле информации. Пользователи выкладывают подобную информацию в большинстве случаев добровольно, не осознавая возможных последствий такой неосторожности. Дети охотно размещают фотографии, которые могут также быть использованы мошенниками в собственных целях. Иногда подростки охотно размещают свои пикантные фотографии, не задумываясь над тем, что опубликованное в интернете информация остаётся в сети навсегда.

Презентация подготовлена для конкурса «Интернешка» http://interneshka.org/ Список литературы: «Википедия» и научно-методический журнал И.Н. Лещук «Безопасность в интернете: вопрос-ответ. Работу выполнил ученик 8 класса Кисельников Михаил.
Слайд 13

Презентация подготовлена для конкурса «Интернешка» http://interneshka.org/ Список литературы: «Википедия» и научно-методический журнал И.Н. Лещук «Безопасность в интернете: вопрос-ответ. Работу выполнил ученик 8 класса Кисельников Михаил.

Список похожих презентаций

Безопасное использование Интернета

Безопасное использование Интернета

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: изучить основные угрозы, которые представляет Интернет, а также способы борьбы с ними. ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ: Рассмотреть значение ...
Безопасное  использование Интернета

Безопасное использование Интернета

Задачи исследования. Проанализировать информацию о возможностях интернета; Определить положительные и отрицательные черты влияния интернета; Провести ...
Программы для работы с интернетом

Программы для работы с интернетом

Программы для работы с интернетом. Браузеры. Программы мгновенного обмена сообщениями. Видеосвязь. Браузер — программное обеспечение для просмотра ...
Безопасное селфи

Безопасное селфи

"Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что... погоня за "лайками" в соц. сетях может ...
Безопасное селфи

Безопасное селфи

Селфи- это разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или монопода. Первое селфи ...
Безопасное селфи

Безопасное селфи

Се́лфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или монопода. Улучшения в дизайне, ...
Безопасное поведение в интернете

Безопасное поведение в интернете

Медиа – это 1) средства распространения рекламы; 2) вся совокупность средств аудио-, теле- и визуальной коммуникации. Безопасность - это состояние ...
Безопасное поведение в интернете

Безопасное поведение в интернете

Безопасное поведение в интернете. В этой презентации я расскажу о том как ,по моему мнению, следует себя вести в интернете. 1 правило. Не разглашайте ...
Безопасное общение в социальных сетях

Безопасное общение в социальных сетях

Правила безопасности. 1) Старайтесь давать как можно меньше информации о себе в Интернете. Ибо в Интернете вы рискуете стать объектом мошенничества ...
Интернет и безопасность

Интернет и безопасность

Ребята, как вы думаете, что такое Интернет? Интернет — гигантская глобальная компьютерная сеть, объединяющая десятки тысяч сетей всех стран. Предназначение ...
Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Что такое Интернет? Какие бывают опасные угрозы в сети Интернет? Физкультминутка Практическая работа Обобщение полученной информации Составление сводной ...
Безопасный интернет

Безопасный интернет

Правила. Дорожного Движения. Компьютер. Что находится в твоем компьютере? ? Наш помощник. Привет, меня зовут Онлайка! Интернет это сеть Что это? Из ...
Здоровье и безопасность детей в мире ИКТ

Здоровье и безопасность детей в мире ИКТ

- Актуальность: В связи с процессом глобальной компьютеризации жизни человека возникают вопросы о влиянии компьютера на организм человека и, в первую ...
Занимательный урок Фольклорная информатика

Занимательный урок Фольклорная информатика

Разделы. Компьютерные добавлялки Слова с компьютерной начинкой Слова, оснащенные компьютером Попробуй прочитай Компьютерные анаграммы Словесное сложение ...
Законодательство и информационная безопасность

Законодательство и информационная безопасность

Задачи в информационной сфере. установление необходимого баланса между потребностью в свободном обмене информацией и допустимыми ограничениями ее ...
Доступ в интернет

Доступ в интернет

Варианты доступа в интернет. Через существующие коммуникации. Dial-up xDSL Кабельное ТВ Wi-Fi, Wi-Max Электропровода. Не требующие коммуникаций. GPRS, ...
Весёлая информатика

Весёлая информатика

Эпиграф. Ты лишь на старте, длинен путь. Но к цели он ведет. И мир компьютеров тебя, Быть может, увлечет. А. М. Хайт. Цель:. развитие интереса к предмету, ...
Бизнес информатика

Бизнес информатика

Бизнес-информатика — междисциплинарное направление практической и теоретической деятельности, исследований и обучения, затрагивающее вопросы бизнес-управления, ...
Адресация в интернет

Адресация в интернет

Каждый компьютер, подключенный к сети Интернет, имеет свой собственный уникальный адрес. IP-адрес – это уникальный числовой адрес компьютера в сети, ...

Конспекты

Безопасное колесо

Безопасное колесо

Авторы учителя информатик МБОУ СОШ № 1 г. Биробиджана:. Левшенкова Е. В. Коломеец С. Н. . . Игра по станциям для учащихся 5 класса «Безопасное ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 января 2019
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации