- Из чего сделаны северные трубопроводы

Презентация "Из чего сделаны северные трубопроводы" по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Из чего сделаны северные трубопроводы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Из чего сделаны северные трубопроводы? Сталь 09Г2С. Сиротина Анастасия 9В
Слайд 1

Из чего сделаны северные трубопроводы? Сталь 09Г2С

Сиротина Анастасия 9В

Трубопровод. Трубопрово́д — инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, пылевидных и разжиженных масс, а также твёрдого топлива и иных твёрдых веществ в виде раствора под воздействием разницы давлений в поперечных сечениях трубы.
Слайд 2

Трубопровод

Трубопрово́д — инженерное сооружение, предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, пылевидных и разжиженных масс, а также твёрдого топлива и иных твёрдых веществ в виде раствора под воздействием разницы давлений в поперечных сечениях трубы.

Сталь. Сталь - сплав железа с углеродом (и другими элементами). Содержание углерода в стали не более 2,14 %. Углерод придаёт сплавам железа прочность и твёрдость, снижая пластичность и вязкость.
Слайд 3

Сталь

Сталь - сплав железа с углеродом (и другими элементами). Содержание углерода в стали не более 2,14 %. Углерод придаёт сплавам железа прочность и твёрдость, снижая пластичность и вязкость.

Сталь 09Г2С. Относится к низколегированным сталям, общее количество легирующих добавок в которых не превышает 2,5%. Заменить сталь 09г2с можно следующими марками: 09г2, 09г2дт, 09г2т,10г2с, а также 19Мn-6. Прим.: Легированная сталь - сталь, которая кроме обычных примесей содержит элементы, специальн
Слайд 4

Сталь 09Г2С

Относится к низколегированным сталям, общее количество легирующих добавок в которых не превышает 2,5%. Заменить сталь 09г2с можно следующими марками: 09г2, 09г2дт, 09г2т,10г2с, а также 19Мn-6.

Прим.: Легированная сталь - сталь, которая кроме обычных примесей содержит элементы, специально вводимые в определённых количествах для обеспечения требуемых физических или механических свойств. Эти элементы называются легирующими.

Расшифровка. 09Г2С: Есть  0,09% углерода; «Г» означает марганец;  2 – процентное содержание до 2% марганца; «С», которая означает кремний; Содержание кремния менее 1%. Итог: Перед нами сталь имеющая 0,09% углерода, до 2% марганца, и менее 1% кремния и поскольку общее кол-во добавок колеблется в райо
Слайд 5

Расшифровка

09Г2С: Есть  0,09% углерода; «Г» означает марганец;  2 – процентное содержание до 2% марганца; «С», которая означает кремний; Содержание кремния менее 1%. Итог: Перед нами сталь имеющая 0,09% углерода, до 2% марганца, и менее 1% кремния и поскольку общее кол-во добавок колеблется в районе 2,5% то это низколегированная сталь.

Химические состав стали 09Г2С:
Слайд 6

Химические состав стали 09Г2С:

Предназначение. Основное предназначение этой стали – использование ее для сварных конструкций. Сварка возможна как при подогреве до 100-120°С, так и без подогрева и обработки. Хорошая свариваемость стали обеспечивается благодаря низкому (меньше 0,25%) содержанию углерода. Если углерода больше, то в
Слайд 7

Предназначение

Основное предназначение этой стали – использование ее для сварных конструкций. Сварка возможна как при подогреве до 100-120°С, так и без подогрева и обработки. Хорошая свариваемость стали обеспечивается благодаря низкому (меньше 0,25%) содержанию углерода. Если углерода больше, то в сварном шве могут образовываться микропоры. Еще одно достоинство этой марки состоит в том, что у стали 09г2с нет вязкости, не снижается она после процедуры отпуска. Она также устойчива к перегреву и образованию трещин.

Механические свойства. Позволяют экономить при изготовлении строительных конструкций. Имеют меньший вес. Применение разнообразно. Изготавливаются детали сварных конструкций, работают от -70 до +450 градусов. Устойчивость к низким температурам позволяет применять трубу 09г2с в условиях крайнего север
Слайд 8

Механические свойства

Позволяют экономить при изготовлении строительных конструкций. Имеют меньший вес. Применение разнообразно. Изготавливаются детали сварных конструкций, работают от -70 до +450 градусов. Устойчивость к низким температурам позволяет применять трубу 09г2с в условиях крайнего севера для прокладки нефте–и газопроводов.

Список похожих презентаций

Из чего состоит паутина?

Из чего состоит паутина?

Работу выполнили: Рябова Ольга 7 «А» Ларина Анастасия 7 «А» Куликов Владимир 8 «Б» Руководители: Рябова О.Е – учитель химии Сергеева С.А – учитель ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 декабря 2015
Категория:Химия
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации