- Учителя естественно-географического цикла

Презентация "Учителя естественно-географического цикла" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Учителя естественно-географического цикла" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Учителя естественно-географического цикла
Слайд 1

Учителя естественно-географического цикла

Калиновская Марина Александровна, учитель географии высшей квалификационной категории. Окончила МПУ по специальности «география и организация эколого-краеведческой работы». Работает в нашей школе с 1990 года. За успехи в работе награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области
Слайд 2

Калиновская Марина Александровна, учитель географии высшей квалификационной категории. Окончила МПУ по специальности «география и организация эколого-краеведческой работы». Работает в нашей школе с 1990 года. За успехи в работе награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области.

Принимает активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня: Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», 2009г. Призёр областного конкурса «Компьютер и школа», 2010г. Участник Международного конкурса «Знаем! Помним! Гордимся!», 2010г. Призёр областного конкурса «Компьют
Слайд 3

Принимает активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня: Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», 2009г. Призёр областного конкурса «Компьютер и школа», 2010г. Участник Международного конкурса «Знаем! Помним! Гордимся!», 2010г. Призёр областного конкурса «Компьютер и школа», 2011г. Лауреат Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», 2011г. Участник Всероссийского конкурса «Окрыленные призванием», 2011г. Призёр районного конкурса «Педагог года Сергиево-Посадского района», 2012г. Призёр Всероссийского конкурса «Реализация воспитательного потенциала географии в стандарте второго поколения основной школы», 2012г.

Марина Александровна является автором более 90 публикаций. Она принимает участие в научно-практических конференциях различного уровня. Её статьи опубликованы в сборниках и научных журналах. Ученики Марины Александровны принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня, неоднократ
Слайд 4

Марина Александровна является автором более 90 публикаций. Она принимает участие в научно-практических конференциях различного уровня. Её статьи опубликованы в сборниках и научных журналах. Ученики Марины Александровны принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня, неоднократно становились районными и региональными призерами. Калиновская М.А. ежегодно назначается членом муниципальной комиссии олимпиады по географии. С 2011г. является членом экспертной комиссии по аттестации учителей. В 2010 г. поступила в аспирантуру СПГИ на кафедру «Социальная психология».

Ельцова Светлана Юрьевна, учитель биологии и экологии, социальный педагог. Светлана Юрьевна –выпускница нашей школы. Окончила Московский областной педагогический университет, по специальности «биология». Педагогический стаж 12 лет. Работает в нашей школе с 2007 года. За успехи в работе награждена По
Слайд 5

Ельцова Светлана Юрьевна, учитель биологии и экологии, социальный педагог. Светлана Юрьевна –выпускница нашей школы. Окончила Московский областной педагогический университет, по специальности «биология». Педагогический стаж 12 лет. Работает в нашей школе с 2007 года. За успехи в работе награждена Почетными грамотами управления образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Светлана Юрьевна имеет 13 публикаций в СМИ «НУМИ.РУ» и «Педагогическая газета». В 2009-2010 уч. году и в 2010-2011 уч. году она принимала участие в Международной конференции «Применение новых технологий в образовании», в 2010-2011 уч. году - во Всероссийской научно-практической конференции «Школа- т
Слайд 6

Светлана Юрьевна имеет 13 публикаций в СМИ «НУМИ.РУ» и «Педагогическая газета». В 2009-2010 уч. году и в 2010-2011 уч. году она принимала участие в Международной конференции «Применение новых технологий в образовании», в 2010-2011 уч. году - во Всероссийской научно-практической конференции «Школа- территория здоровья», а также в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы практического применения психологии и педагогики». Светлана Юрьевна принимает активное участие в профессиональных конкурсах, а именно: во Всероссийском конкурсе «Окрыленные призванием», в областном конкурсе «Компьютер и школа». Светлана Юрьевна стала лауреатом Международного конкурса «Знаем! Помним! Гордимся!». За время работы в школе Светлана Юрьевна подготовила 1 победителя и 3 призеров районной олимпиады по биологии. Её ученики принимали участие во Всероссийском конкурсе «Человек и природа», а также во Всероссийском Молодежном биологическом чемпионате 2010-2011, где двое ребят получили диплом за лучший результат в городе. Ельцова С.Ю. ежегодно назначается членом муниципальной комиссии олимпиады по биологии.

Сорокина Лидия Яковлевна, учитель химии Образование высшее, окончила Государственный университет по специальности «химия». Общий стаж работы – 34 года. После окончания ВУЗа работала учителем химии (17 лет), затем 17 лет на предприятии Московского НПО «Радон» в технологическом отделе инженером-технол
Слайд 7

Сорокина Лидия Яковлевна, учитель химии Образование высшее, окончила Государственный университет по специальности «химия». Общий стаж работы – 34 года. После окончания ВУЗа работала учителем химии (17 лет), затем 17 лет на предприятии Московского НПО «Радон» в технологическом отделе инженером-технологом.

Лидия Яковлевна в нашей школе работает с 2010 года. Она в доступной и интересной форме проводит уроки в 8-11 классах. Учитель на своих уроках теоретический материал подкрепляет показом различных опытов, что несомненно повышает интерес учащихся к предмету.
Слайд 8

Лидия Яковлевна в нашей школе работает с 2010 года. Она в доступной и интересной форме проводит уроки в 8-11 классах. Учитель на своих уроках теоретический материал подкрепляет показом различных опытов, что несомненно повышает интерес учащихся к предмету.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:География
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации