- От Коперника до наших дней

Презентация "От Коперника до наших дней" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "От Коперника до наших дней" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

От Коперника до наших дней
Слайд 1

От Коперника до наших дней

В начале 16 в. Первое кругосветное путешествие Ф. Магеллана неопровержимо доказывало, что Земля круглая, но ложное учение Птолемея не сдавало позиции.
Слайд 2

В начале 16 в. Первое кругосветное путешествие Ф. Магеллана неопровержимо доказывало, что Земля круглая, но ложное учение Птолемея не сдавало позиции.

Первая кругосветная экспедиция Ф. Магеллана 1519-1522 г.г. Это первое в истории кругосветное плавание доказало правильность гипотезы о шарообразности Земли и нераздельности океанов, омывающих сушу.
Слайд 3

Первая кругосветная экспедиция Ф. Магеллана 1519-1522 г.г. Это первое в истории кругосветное плавание доказало правильность гипотезы о шарообразности Земли и нераздельности океанов, омывающих сушу.

Система мира Николая Коперника. В центре мира находится Солнце (по-гречески - гелиос), а не Земля; 2. Шарообразная Земля вращается вокруг своей оси; Земля, как и все другие планеты, обращается вокруг Солнца;
Слайд 4

Система мира Николая Коперника

В центре мира находится Солнце (по-гречески - гелиос), а не Земля;

2. Шарообразная Земля вращается вокруг своей оси;

Земля, как и все другие планеты, обращается вокруг Солнца;

Джордано Бруно. 1. Вселенная бесконечна; Земля – рядовая планета , а Солнце – рядовая звезда; 3. Солнце – самосветящееся тело; 4. Планеты светят отраженным светом;
Слайд 5

Джордано Бруно

1. Вселенная бесконечна;

Земля – рядовая планета , а Солнце – рядовая звезда;

3. Солнце – самосветящееся тело;

4. Планеты светят отраженным светом;

17 февраля 1600 г. По приговору инквизиции Дж. Бруно был сожжен на костре на площади цветов в Риме. Памятник Джордано Бруно в Риме наКампо деи Фиори, месте его казни
Слайд 6

17 февраля 1600 г. По приговору инквизиции Дж. Бруно был сожжен на костре на площади цветов в Риме

Памятник Джордано Бруно в Риме наКампо деи Фиори, месте его казни

Галилео Галилей. В 1609 г. конструирует первый телескоп и направляет его в небо; 2. Открыл горы на Луне; 3. Обнаружил 4 спутника Юпитера.
Слайд 7

Галилео Галилей

В 1609 г. конструирует первый телескоп и направляет его в небо;

2. Открыл горы на Луне;

3. Обнаружил 4 спутника Юпитера.

Иоганн Кеплер. Первооткрыватель законов движения планет Солнечной системы;
Слайд 8

Иоганн Кеплер

Первооткрыватель законов движения планет Солнечной системы;

Революционность взглядов Коперника. С развитием взглядов Н. Коперника на строение Солнечной системы неразрывно связан вопрос о положении Земли, а с ней и человека во Вселенной. До Коперника, почти в течение 15 веков, Земля считалась единственным неподвижным телом Вселенной, центральной и важнейшей ч
Слайд 9

Революционность взглядов Коперника

С развитием взглядов Н. Коперника на строение Солнечной системы неразрывно связан вопрос о положении Земли, а с ней и человека во Вселенной. До Коперника, почти в течение 15 веков, Земля считалась единственным неподвижным телом Вселенной, центральной и важнейшей частью мироздания; все религии считали, что небесные светила созданы для Земли и человечества. Согласно же учению Коперника Земля - рядовая планета, движущаяся вокруг Солнца вместе с другими, ей подобными, телами. 

Список похожих презентаций

Великобритания от традиций до современности

Великобритания от традиций до современности

Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. Площадь 244 тыс. кв. км. Население 60,6 млн. чел. Англичане Язык – английский Религия: ...

Конспекты

Она велика от Алтая до Каспия»

Она велика от Алтая до Каспия»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. Высшая техническая школа, г Щучинск. . Методическая разработка. Классного часа. ...
От изучения школьного населения к познанию населения страны

От изучения школьного населения к познанию населения страны

. Муниципальное общеобразовательное учреждение. гимназия №1. Городской конкурс «Умники и умницы». Номинация: естественные науки и. ...
Океан – седой, могучий мы до капельки изучим

Океан – седой, могучий мы до капельки изучим

Тема:. «. Океан – седой, могучий мы до капельки изучим». (Северный Ледовитый океан). Цель:. формировать целостную систему знаний об особенностях ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:География
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации