Презентация "Кипр" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Кипр" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

КИПР
Слайд 1

КИПР

Географическое положение. Кипр расположен в северо-восточной части Средиземноморья на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции. Он протянулся на 240 км с востока на запад, а в ширину достигает 100 км с севера на юг. Площадью 9 251 кв. километр, находится в Азии.
Слайд 2

Географическое положение

Кипр расположен в северо-восточной части Средиземноморья на расстоянии 380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции. Он протянулся на 240 км с востока на запад, а в ширину достигает 100 км с севера на юг. Площадью 9 251 кв. километр, находится в Азии.

Население. Население составляет 755.000 человек, из них 76% составляют греки, 17% - греки-киприоты, 4% - национальные меньшинства - армяне, поселившиеся здесь на рубеже 19-20 веков и арабы. По оценочным данным, темпы роста населения на Кипре в последние десятилетие составляют примерно 1,1% ежегодно,
Слайд 3

Население

Население составляет 755.000 человек, из них 76% составляют греки, 17% - греки-киприоты, 4% - национальные меньшинства - армяне, поселившиеся здесь на рубеже 19-20 веков и арабы. По оценочным данным, темпы роста населения на Кипре в последние десятилетие составляют примерно 1,1% ежегодно, что более чем в два раза ниже, чем в соседних с Кипром западно-азиатских странах. Средняя продолжительость жизни мужчин - 67 лет, женщин - 73 года.

Половой состав. Половозрастная структура населения: 0–14 лет 22,4% (мужчин 88 тыс., женщин 84 тыс.); 15–64 года 66,6% (мужчин 258 тыс., женщин 253 тыс.); 65 лет и старше 11% (мужчин 36 тыс., женщин 47 тыс.).
Слайд 4

Половой состав

Половозрастная структура населения: 0–14 лет 22,4% (мужчин 88 тыс., женщин 84 тыс.); 15–64 года 66,6% (мужчин 258 тыс., женщин 253 тыс.); 65 лет и старше 11% (мужчин 36 тыс., женщин 47 тыс.).

Сельское хозяйство. Сельское хозяйство успешно развивается, несмотря на то, что самые плодородные земли сосредоточены на севере острова, на территории нынешней Республики Северного Кипра. Жители острова обрабатывают чуть меньше половины земель, из них ¼ орошается. Основные культуры: пшеница, ячмень,
Слайд 5

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство успешно развивается, несмотря на то, что самые плодородные земли сосредоточены на севере острова, на территории нынешней Республики Северного Кипра. Жители острова обрабатывают чуть меньше половины земель, из них ¼ орошается. Основные культуры: пшеница, ячмень, овес, бобы, бахчевые, картофель, виноград, табак, миндаль, гранат, оливки и орехи, грецкий орех, ячмень, бахчёвые и цитрусовые. На территории Республики Кипр наиболее развито виноградарство, кипрские вина известны во всем мире.

Транспорт. Кипра выгодное транзитное положение. Благодаря своему центральному географическому и выгодному экономико-географическому положению, Кипр сегодня является региональным центром услуг в сфере морских перевозок и является важным перевалочным центром с большим объемом грузов, реэкспортируемых
Слайд 6

Транспорт

Кипра выгодное транзитное положение. Благодаря своему центральному географическому и выгодному экономико-географическому положению, Кипр сегодня является региональным центром услуг в сфере морских перевозок и является важным перевалочным центром с большим объемом грузов, реэкспортируемых на развивающиеся рынки Ближнего Востока и Центральной Европы.

Промышленность. Промышленность в основном представлена отраслями, ориентированными на экспорт - швейной, трикотажной, обувной, табачной. К основным её направлениям также относятся: производство продуктов питания, напитков, изделий из кожи, металлоизделий, продуктов химии и изделий из пластика. Пищев
Слайд 7

Промышленность

Промышленность в основном представлена отраслями, ориентированными на экспорт - швейной, трикотажной, обувной, табачной. К основным её направлениям также относятся: производство продуктов питания, напитков, изделий из кожи, металлоизделий, продуктов химии и изделий из пластика. Пищевая и пищевкусовая отрасль производит высококачественные продукты питания - мясные и молочные продукты, оливковое масло и другие растительные масла, мучные и кондитерские изделия, соки и т.д.

Крупнейшие города и городские агломерации. Никосия - 250 тыс. Лимасол - 170 тыс. Пафос
Слайд 8

Крупнейшие города и городские агломерации

Никосия - 250 тыс. Лимасол - 170 тыс. Пафос

Список похожих презентаций

Остров Кипр

Остров Кипр

Кипр. Остров протянулся на 240 км с востока на запад, а в ширину достигает 100 км с севера на юг. 36 % территории контролирует частично признанное ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:География
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации