Презентация "Петергоф" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Презентацию на тему "Петергоф" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 29 слайд(ов).

Слайды презентации

Петергоф
Слайд 1

Петергоф

Расположенный в 30 км от центра Санкт-Петербурга, Петродворец является одним из самых изысканных и самых известных дворцово-парковых ансамблей мира. Без всякого преувеличения его можно назвать главным украшением "жемчужного ожерелья" Санкт-Петербурга, как за неповторимое великолепие называ
Слайд 2

Расположенный в 30 км от центра Санкт-Петербурга, Петродворец является одним из самых изысканных и самых известных дворцово-парковых ансамблей мира. Без всякого преувеличения его можно назвать главным украшением "жемчужного ожерелья" Санкт-Петербурга, как за неповторимое великолепие называют пригороды Северной столицы.

Большой Петергофский дворец
Слайд 3

Большой Петергофский дворец

Замысел создания загородной царской резиденции, которая не уступала бы Версалю во Франции, возник у Петра I в 1714 году. Общая концепция планировки парков и дворцов Петергофа принадлежит императору. Темпы возведения загородной резиденции Петра Великого поражали: уже в 1723 году состоялось торжествен
Слайд 4

Замысел создания загородной царской резиденции, которая не уступала бы Версалю во Франции, возник у Петра I в 1714 году. Общая концепция планировки парков и дворцов Петергофа принадлежит императору. Темпы возведения загородной резиденции Петра Великого поражали: уже в 1723 году состоялось торжественное открытие Петергофа. К открытию были создана планировка Нижнего парка, прорыт Морской канал, построены дворцы Монплезир и Марли, действовала часть фонтанов. Приморская резиденция императора Петра восхищала Европу не меньше, чем новая столица - Петербург.

Дворец Марли. построен в 1720-23, архитектор Браунштейн.
Слайд 5

Дворец Марли

построен в 1720-23, архитектор Браунштейн.

дворец Монплезир
Слайд 6

дворец Монплезир

Петр не случайно выбрал именно эту местность для строительства фонтанов: здесь были обнаружены несколько водоемов, питавшихся бьющими из-под земли ключами. Именно эти источники используются для фонтанов и сейчас. В течение лета 1721 года были построены шлюзы и канал, по которому из водоемов с Ропшин
Слайд 7

Петр не случайно выбрал именно эту местность для строительства фонтанов: здесь были обнаружены несколько водоемов, питавшихся бьющими из-под земли ключами. Именно эти источники используются для фонтанов и сейчас. В течение лета 1721 года были построены шлюзы и канал, по которому из водоемов с Ропшинских высот вода шла самотеком до накопительных бассейнов Верхнего сада, здесь были устроены небольшие по высоте фонтаны. Иное дело - Нижний парк, раскинувшийся у подножия террасы. Вода с 16-метровой высоты по трубам из бассейнов Верхнего сада по принципу сообщающихся сосудов с силой устремляется вниз, чтобы взмыть множеством высоких струй в фонтанах Нижнего парка Петергофа.

Большой каскад и Морской канал
Слайд 8

Большой каскад и Морской канал

Прекрасная панорама открывается на Петергоф с моря. На краю естественной 16-ти метровой террасы располагается Большой дворец, перед которым сверкает золотом Большой каскад. Перед каскадом взмывает вверх самая мощная струя фонатана "Самсон, разрывающий пасть льва". От Большого каскада к мор
Слайд 9

Прекрасная панорама открывается на Петергоф с моря. На краю естественной 16-ти метровой террасы располагается Большой дворец, перед которым сверкает золотом Большой каскад. Перед каскадом взмывает вверх самая мощная струя фонатана "Самсон, разрывающий пасть льва". От Большого каскада к морю ведет Морской канал. Канал делит Нижний парк на две части - "Западную" и "Восточную". В Восточной части находятся: дворец Монплезир, каскад "Шахматная Гора", "Римские фонтаны", фонтаны-шутихи. В западной части расположены павильон Эрмитаж и дворец Марли, каскад "Золотая гора", "Менажерные" фонтаны.

Морской канал и аллея фонтанов
Слайд 11

Морской канал и аллея фонтанов

Фонтан- монумент «Самсон» был установлен в 1735 г.
Слайд 12

Фонтан- монумент «Самсон» был установлен в 1735 г.

Фонтан «Самсон»
Слайд 13

Фонтан «Самсон»

Фонтан "Золотой каскад"
Слайд 14

Фонтан "Золотой каскад"

фонтан "Солнце"
Слайд 15

фонтан "Солнце"

Фонтан «Нептун»
Слайд 16

Фонтан «Нептун»

Фонтан «Китовый»
Слайд 17

Фонтан «Китовый»

Римские фонтаны
Слайд 18

Римские фонтаны

Большой Петергофский дворец-основное здание Длина обращённого к морю фасада — 268 м.
Слайд 19

Большой Петергофский дворец-основное здание Длина обращённого к морю фасада — 268 м.

Залы дворца. Залы дворца 2.1 Парадная лестница 2.2 Танцевальный зал 2.3 Голубая приёмная 2.4 Чесменский зал 2.5 Тронный зал 2.6 Аудиенц-зал 2.7 Белая столовая 2.8 Китайские кабинеты 2.9 Картинный зал 2.10 Куропаточная гостиная 2.11 Диванная и Туалетная 2.12 Кабинет императрицы 2.13 Штандартная и Кав
Слайд 20

Залы дворца

Залы дворца 2.1 Парадная лестница 2.2 Танцевальный зал 2.3 Голубая приёмная 2.4 Чесменский зал 2.5 Тронный зал 2.6 Аудиенц-зал 2.7 Белая столовая 2.8 Китайские кабинеты 2.9 Картинный зал 2.10 Куропаточная гостиная 2.11 Диванная и Туалетная 2.12 Кабинет императрицы 2.13 Штандартная и Кавалерская 2.14 Большая голубая гостиная 2.15 Секретарская и Коронная 2.16 Дубовый кабинет и Дубовая лестница 3 Церковный и Гербовый корпуса. Особая кладовая

Парадная лестница
Слайд 21

Парадная лестница

Танцевальный зал в Большом дворце
Слайд 22

Танцевальный зал в Большом дворце

Голубая приемная
Слайд 23

Голубая приемная

Тронное кресло. Тронный зал (самый большой (330 кв. м.) и наиболее торжественный зал дворца )
Слайд 24

Тронное кресло

Тронный зал (самый большой (330 кв. м.) и наиболее торжественный зал дворца )

Белая столовая
Слайд 25

Белая столовая

Голубая столовая
Слайд 26

Голубая столовая

Музыкальная гостиная
Слайд 27

Музыкальная гостиная

Кабинет Петра I в XIX в
Слайд 28

Кабинет Петра I в XIX в

Невозможно в рамках данной презентации даже вкратце описать все достопримечательности Петергофа. Поэтому перечислим самые выдающиеся из них: - Большой каскад фонтанов Петергофа - построен в 1714-21 годах, с гротом, водопадными лестницами, многочисленными бронзовыми позолоченными статуями, выполнены
Слайд 29

Невозможно в рамках данной презентации даже вкратце описать все достопримечательности Петергофа. Поэтому перечислим самые выдающиеся из них:

- Большой каскад фонтанов Петергофа - построен в 1714-21 годах, с гротом, водопадными лестницами, многочисленными бронзовыми позолоченными статуями, выполнены скульпторами М. И. Козловским, Ф. Ф. Щедриным, И. П. Мартосом, Ф. И. Шубиным и другими. Большой дворец, созданный в 1714-25 годах как петровские Верхние палаты, перестроен в 1747-52 годах В. В. Растрелли в стиле русского барокко. Верхний сад с регулярной планировкой, с фонтаном "Нептун". Нижний парк с регулярной планировкой - 1714-25, архитектор И. Ф. Браунштейн, Ж. Б. Леблон, М. Г. Земцов. Дворец Марли, построенный в 1720-23, архитектор Браунштейн. Павильон "Эрмитаж", возведен в 1721-24, архитектор Браунштейн. Павильоны-колоннады, 1803, архитектор А. Н. Воронихин. Английский пейзажный парк с готическими и классическими постройками - архитектор Дж. Кваренги. Парк Александрия, архитектор А. А. Менелас. Луговой парк с дворцом "Бельведер" 1853-56, архитектор А. И. Штакеншнейдер.

Список похожих презентаций

Петергоф

Петергоф

Поиск проблемы. Еще маленькой девочкой мне несколько раз удалось побывать в музее-заповеднике «Петергоф», и это место поразило меня и мою душу своей ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:География
Содержит:29 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации