Презентация "Футбол" (8 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Футбол" (8 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

ФУТБОЛ. Работу по физической культуре выполнили ученики 8а класса ГБОУ №19 Васильев Андрей и Шелехов Павел
Слайд 1

ФУТБОЛ

Работу по физической культуре выполнили ученики 8а класса ГБОУ №19 Васильев Андрей и Шелехов Павел

Футбол (от англ. foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.
Слайд 2

Футбол (от англ. foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина: минимум 90 м (100 ярдов) – максимум 120 м (130 ярдов) Ширина: минимум 45 м (50 ярдов) – максимум 90 м (100 ярдов) Международные матчи Длина: минимум 100 м (110 ярдов) – максимум 110 м (120 ярдов) Ширина:
Слайд 3

Поле для игры имеет форму прямоугольника. Боковая линия должна быть длиннее линии ворот. Длина: минимум 90 м (100 ярдов) – максимум 120 м (130 ярдов) Ширина: минимум 45 м (50 ярдов) – максимум 90 м (100 ярдов) Международные матчи Длина: минимум 100 м (110 ярдов) – максимум 110 м (120 ярдов) Ширина: минимум 64 м (70 ярдов) – максимум 75 м (80 ярдов)

Ворота Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов и соединенных вверху горизонтальной перекладиной. Расстояние между стойками – 7,32 м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до
Слайд 4

Ворота Ворота должны размещаться по центру каждой из линий ворот. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов и соединенных вверху горизонтальной перекладиной. Расстояние между стойками – 7,32 м (8 ярдов), а расстояние от нижнего контура перекладины до поверхности земли – 2,44 м (8 футов). Ширина и высота сечения обеих стоек и перекладины одинаковы и не превышают 12 см (5 дюймов). Ширина линии ворот равна ширине стоек и перекладины. К воротам и грунту за воротами могут прикрепляться сетки, которые должны быть надежно закреплены и расположены так, чтобы не мешать вратарю. Стойки и перекладины ворот должны быть белого цвета.

Мяч: - имеет сферическую форму - изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала - имеет длину окружности не более 70 см (28 дюймов) и не менее 68 см (27 дюймов) - на момент начала матча весит не более 450 г (16 унций) и не менее 410 г (14 унций) - имеет давление, равное 0,6 -1,1
Слайд 5

Мяч: - имеет сферическую форму - изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала - имеет длину окружности не более 70 см (28 дюймов) и не менее 68 см (27 дюймов) - на момент начала матча весит не более 450 г (16 унций) и не менее 410 г (14 унций) - имеет давление, равное 0,6 -1,1 атмосферы (600 – 1100 г/кв. см) на уровне моря (от 8,5 фунта/кв. дюйм до 15,6 фунта/кв. дюйм)

Число игроков Игроки Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой – не более одиннадцати, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее семи игроков. Официальные соревнования В любом матче официального соревнования, организуемого под эгидо
Слайд 6

Число игроков Игроки Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой – не более одиннадцати, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее семи игроков. Официальные соревнования В любом матче официального соревнования, организуемого под эгидой ФИФА, конфедераций или национальных федераций, разрешается замена не более трех игроков. В регламенте соревнований должно быть оговорено количество заявляемых запасных – от трех до семи, но не более.

Игровое время Продолжительность игры – два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта). Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должн
Слайд 7

Игровое время Продолжительность игры – два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта). Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должна быть достигнута до начала игры и должна отвечать правилам соревнований.

Перерыв между таймами Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 15 минут. В регламенте соревнования должна указываться продолжительность перерыва между таймами. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться только с согласия судьи.

Гол Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры. Команда-победитель Команда, забившая в течение матча большее количество голов, считается победителем. Если обеими ко
Слайд 8

Гол Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.

Команда-победитель Команда, забившая в течение матча большее количество голов, считается победителем. Если обеими командами забито равное количество голов или не было забито ни одного гола, то матч заканчивается с ничейным результатом.

Положение игрока "вне игры" не является само по себе нарушением правил. Игрок находится в положении "вне игры", если: - он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника. Игрок не находится в положении "вне игры", если: - он на своей половине пол
Слайд 9

Положение игрока "вне игры" не является само по себе нарушением правил. Игрок находится в положении "вне игры", если: - он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника. Игрок не находится в положении "вне игры", если: - он на своей половине поля или - он на одной линии с соперником, находящимся в предпоследней позиции или - он на одной линии с двумя последними игроками противоположной команды или (новая поправка. внесена в ноябре 2003) - он находится в так называемом пассивном положении "вне игры" и не влияет на развитие эпизода — не касается мяча и не блокирует его видимость игрокам обороняющейся команды, а также не мешает их перемещен

Нарушения правил и недисциплинированное поведение игроков Нарушения правил, выразившиеся в применении запрещенных приемов и недисциплинированном поведении, наказываются следующим образом:
Слайд 10

Нарушения правил и недисциплинированное поведение игроков Нарушения правил, выразившиеся в применении запрещенных приемов и недисциплинированном поведении, наказываются следующим образом:

Штрафной удар Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные: - удар или попытка ударить соперника ногой -
Слайд 11

Штрафной удар Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные: - удар или попытка ударить соперника ногой - подножка или попытка сделать сопернику подножку - прыжок на соперника - атака соперника - удар или попытка ударить соперника рукой - толчок соперника. Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений: - при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча - задержит соперника - плюнет в соперника - умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади). Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.

Пенальти 11-метровый удар назначается в ворота команды, игроки которой совершили одно из десяти нарушений, наказуемых штрафным ударом, в пределах своей штрафной площади в то время, когда мяч находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается. По окончании каждого из таймов основного
Слайд 12

Пенальти 11-метровый удар назначается в ворота команды, игроки которой совершили одно из десяти нарушений, наказуемых штрафным ударом, в пределах своей штрафной площади в то время, когда мяч находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается. По окончании каждого из таймов основного или добавочного времени добавляется время, необходимое для выполнения 11-метрового удара.

Местонахождение мяча и игроков Мяч: - устанавливается на 11-метровую отметку. Выполняющий удар игрок: - должным образом идентифицирован. Вратарь защищающейся команды: - остается на линии своих ворот, лицом к выполняющему удар игроку, между стойками ворот, до тех пор, пока по мячу не будет произведен удар. Игроки, кроме выполняющего удар, находятся: - в пределах поля - за пределами штрафной площади - позади 11-метровой отметки - на расстоянии не менее 9,15 м (10 ярдов) от 11-метровой отметки.

Вбрасывание мяча Вбрасывание мяча является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственно после вбрасывания, не засчитывается. Вбрасывание назначается: - когда мяч полностью пересекает боковую линию – по земле или по воздуху - с места, где мяч пересек боковую линию - в пользу команды-сопе
Слайд 13

Вбрасывание мяча Вбрасывание мяча является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственно после вбрасывания, не засчитывается. Вбрасывание назначается: - когда мяч полностью пересекает боковую линию – по земле или по воздуху - с места, где мяч пересек боковую линию - в пользу команды-соперницы игрока, последним коснувшегося мяча. Процедура вбрасывания мяча: В момент вбрасывания мяча игрок: - находится лицом к полю - часть его ступней находится либо на боковой линии, либо на земле за пределами боковой линии - производит вбрасывание обеими руками - вбрасывает мяч движением из-за головы. Выполняющий вбрасывание игрок не может, вновь коснуться мяча, прежде чем мяч коснется другого игрока. Мяч находится в игре сразу же после его попадания в пределы поля.

Штрафные карточки. Красная карточка - - демонстрируемый судьей знак удаления игрока / тренера с поля. Желтая карточка – - знак предупреждения игрока в некоторых командных видах спорта (в том числе в футболе )
Слайд 14

Штрафные карточки

Красная карточка - - демонстрируемый судьей знак удаления игрока / тренера с поля.

Желтая карточка – - знак предупреждения игрока в некоторых командных видах спорта (в том числе в футболе )

Источник Инернет
Слайд 15

Источник Инернет

Список похожих презентаций

Футбол, мини-футбол. История, правила, мои любимые игроки

Футбол, мини-футбол. История, правила, мои любимые игроки

Я живу в городском поселении Новоаганск Нижневартовского района Тюменской области. Учусь в 4 «А» классе. Мне 10 лет. В нашем небольшом поселении построен ...
Футбол

Футбол

Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда ...
Футбол и хоккей

Футбол и хоккей

История Футбола. В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос», ...
Футбол

Футбол

Что же такое Футбол? Футбол (от англ. foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами ...
Футбол

Футбол

Футбол - это. Футбол (англ. football, «ножной мяч») — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими ...
Футбол

Футбол

Оглавление. Зарождение футбола Истинно Английская игра Новый этап в развитии футбола Первые правила игры Первый футбольный матч Распространение футбола ...
Футбол

Футбол

Я хочу ответить на вопрос. Самая лучшая игра- это футбол? План:. Мои размышления. Мой любимый футболист. Из жизни футболиста. Моя любимая команда. ...
Футбол

Футбол

ФУТБОЛ - самый популярный в мире вид спорта. В него играют 240 миллионов человек, то есть каждый 25-й житель Земли. Функционируют 1,5 млн. команд ...
Футбол

Футбол

Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество ...
Футбол

Футбол

Правила футбола. ФУТБОЛ (англ. football, от foot - нога и ball - мяч) - спортивная игра на травяном поле, в которой две противоборствующие команды ...
Футбол

Футбол

Футбол - більше ніж гра... Футбол — один з різновидів футболу, олімпійський вид спорту, командна спортивна гра, у якій беруть участь дві команди по ...
Футбол

Футбол

«Я дам тебе чудесную игрушку: это шар быстро летучий, иной лучшей забавы ты не добудешь из рук Гефеста». Футбол у древних народов. «Эпискирос»-Спарта. ...
Правила игры в мини - футбол

Правила игры в мини - футбол

УЧАСТНИКИ ИГРЫ. В игре участвуют две команды. В составе каждой – вратарь, 4 полевых игрока и не более 7 запасных. В ходе игры число замен не ограничивается. ...
футбол

футбол

Зарождение футбола. Официально датой рождения отечественного футбола считается 1897, когда в Санкт-Петербурге состоялся матч двух местных команд, ...
Тест по теме футбол (для 5-7 классов)

Тест по теме футбол (для 5-7 классов)

1.размеры футбольного поля должен составлять а)100 на 110 б)120 на 90 в)150 на 80 г)80 на 70. 2. Сколько длится футбольный матч? а) 30 минут б) 150 ...
Физика и футбол

Физика и футбол

Введение. В современном мире планка спортивных достижений поднята на столько высоко, что благодаря лишь физической подготовке, спортсмену будет трудно ...
Олимпиада и зимние виды спорта

Олимпиада и зимние виды спорта

Зимние Олимпийские виды спорта. Скоростной бег на коньках. Конькобежный спорт - вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть соревновательную ...
Спортивные игры

Спортивные игры

ФУТБОЛ-произошло от английского слова фут-стопа,бол-мяч. Суть игры в том, что надо забить гол вратарю из другой команды. Волейбол. Волей – летающий, ...
Летние виды спорта

Летние виды спорта

Футбол. Футбол (англ. football — ножной мяч) популярный командный вид спорта. Волейбол. волейбол - эта игра, командный вид спорта, олимпийская дисциплина, ...
Популярные виды спорта

Популярные виды спорта

Бег. Бег — один из способов передвижения человека и животных; отличается наличием так называемой «фазы полёта» и осуществляется в результате сложной ...

Конспекты

Футбол

Футбол

Волноваський відділ освіти. Златоустівська загальноосвітня школа І – ІІІ ступенів. План-конспект. . уроку з фізичної культури для учнів. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 октября 2018
Классы:
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации