Презентация "Греко-римская борьба" (1 класс) по физкультуре – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Греко-римская борьба" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физическая культура. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Затобольская средняя школа №1. Греко-римская борьба. Секция физической культуры. Выполнил ученик 1 «А» класса Гудожников Алексей Руководитель Кусаинова Н.В., консультант Гудожникова Т. 2011 – 2012 учебный год
Слайд 1

Затобольская средняя школа №1

Греко-римская борьба

Секция физической культуры

Выполнил ученик 1 «А» класса Гудожников Алексей Руководитель Кусаинова Н.В., консультант Гудожникова Т.

2011 – 2012 учебный год

Гипотеза. Греко-римская борьба развивает в человеке дух справедливого воина, но не жестокого. Цель. Популяризация занятий греко-римской борьбой.
Слайд 2

Гипотеза.

Греко-римская борьба развивает в человеке дух справедливого воина, но не жестокого.

Цель

Популяризация занятий греко-римской борьбой.

Задачи. Проследить историю возникновения и развития греко-римской борьбы. Доказать, что выявлять сильнейшего можно и без применения оружия Привлечь ребят к занятию греко-римской борьбой.
Слайд 3

Задачи

Проследить историю возникновения и развития греко-римской борьбы. Доказать, что выявлять сильнейшего можно и без применения оружия Привлечь ребят к занятию греко-римской борьбой.

Я выбрал эту тему, потому что сам занимаюсь греко-римской борьбой. Мои сверстники часто занимаются разными видами спорта и не знают историю их происхождения, а это очень интересно.
Слайд 4

Я выбрал эту тему, потому что сам занимаюсь греко-римской борьбой. Мои сверстники часто занимаются разными видами спорта и не знают историю их происхождения, а это очень интересно.

Греко-римская борьба – это вид спорта, в котором спортсмены противостоят друг другу. Они проводят различные технические приёмы, применяемые не ниже пояса. Каждый спортсмен стремится победить, прижав соперника к ковру. Скорее всего, история борьбы начинается во времена первобытных людей. Тогда она ва
Слайд 5

Греко-римская борьба – это вид спорта, в котором спортсмены противостоят друг другу. Они проводят различные технические приёмы, применяемые не ниже пояса. Каждый спортсмен стремится победить, прижав соперника к ковру.

Скорее всего, история борьбы начинается во времена первобытных людей. Тогда она валялась одним из основных средств выживания людей. Древним людям приходилось в схватке доказывать своё право на еду, землю и даже жизнь. Выживал сильнейший.

Литература и живопись древних греков подтверждает, что наибольшей популярности борьба достигла именно в Древней Греции.
Слайд 6

Литература и живопись древних греков подтверждает, что наибольшей популярности борьба достигла именно в Древней Греции.

Рим покорил Грецию, приняв часть её культуры. Поэтому борьба у римлян стала также одним из популярнейших народных зрелищ. Борьба в Риме часто показывалась вместе с кулачными и гладиаторскими боями. В 1848 году борцы Парижа стали выступать на первых аренах, созданных для них. В 1896 году французская
Слайд 7

Рим покорил Грецию, приняв часть её культуры. Поэтому борьба у римлян стала также одним из популярнейших народных зрелищ. Борьба в Риме часто показывалась вместе с кулачными и гладиаторскими боями.

В 1848 году борцы Парижа стали выступать на первых аренах, созданных для них. В 1896 году французская греко-римская борьба была представлена на первых современных играх. Тогда олимпийский комитет дал ей название греко-римской

Борьба – это единоборство двух спортсменов с применением специальных приёмов без оружия. Что же развивает борьба? выносливость внутреннею силу чувство партнёра укрепляет тело. Кому подходит эта борьба? Детям, которые стремятся обрести всестороннее понимание боевых искусств.
Слайд 8

Борьба – это единоборство двух спортсменов с применением специальных приёмов без оружия. Что же развивает борьба? выносливость внутреннею силу чувство партнёра укрепляет тело.

Кому подходит эта борьба? Детям, которые стремятся обрести всестороннее понимание боевых искусств.

Особенности борьбы: Необходимость систематических и регулярных тренировок, без которых невозможно достичь результатов Отсутствие работы с оружием и ударной техникой. Дух воина не связывается ни с потаканием себе и жалобами, не связывается он с победами и поражениями. Дух воина связывается только с б
Слайд 9

Особенности борьбы: Необходимость систематических и регулярных тренировок, без которых невозможно достичь результатов Отсутствие работы с оружием и ударной техникой. Дух воина не связывается ни с потаканием себе и жалобами, не связывается он с победами и поражениями. Дух воина связывается только с борьбой, и каждое усилие – это последняя битва воина на земле.

Наш земляк – костанаец, чемпион по греко-римской борьбе Сергей Матвиенко. Вывод: греко-римская борьба – вид спорта с очень интересной историей возникновения и развития. Она развивает выносливость, укрепляет дух и тело. Успех достигается только в результате систематических и регулярных тренировок.
Слайд 10

Наш земляк – костанаец, чемпион по греко-римской борьбе Сергей Матвиенко

Вывод: греко-римская борьба – вид спорта с очень интересной историей возникновения и развития. Она развивает выносливость, укрепляет дух и тело. Успех достигается только в результате систематических и регулярных тренировок.

Литература. В.Н.Дмитриев «Боевые искусства» Ю.А. Шулика, В.М.Косухин, В.И. Лещенко, В.Д.Хоменко «Греко-римская борьба для начинающих» Ресурсы интернета.
Слайд 11

Литература.

В.Н.Дмитриев «Боевые искусства» Ю.А. Шулика, В.М.Косухин, В.И. Лещенко, В.Д.Хоменко «Греко-римская борьба для начинающих» Ресурсы интернета.

Список похожих презентаций

Греко-римская борьба

Греко-римская борьба

Актуальность программы. Необходимость сохранения и укрепления здоровья детей Успешное усвоение учебной программы и подготовка к поступлению в учебные ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 апреля 2018
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации