- Молния.искровой разряд.

Презентация "Молния.искровой разряд." по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Молния.искровой разряд." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениеКомаровская средняя общеобразовательная школа Тема проекта:Влияние “Кока-Колы” на организм человека

Автор проекта: Лесовая Юлия 9В класс Руководитель проекта: Сандыбаева Фаина Андреевна учитель биологии первой квалификационной категории ЗАТО Комаровский 2016 год

Слайд 2
Слайд 3

История создания.

Местному фармацевту Джону Ститу Пембертону пришлось под давлением активистов Общества трезвенников изменить рецептуру напитка, называвшегося «Французская винная кока — идеальный тоник для стимуляции работы мозга», и устранить спирт, заменив его веществом, дающим не меньший тонизирующий эффект. Пембертон смешал экстракт орехов колы с напитком кока, впервые соединив эти два сильнейших стимулятора. Получившаяся жидкость была действительно мощным тонизирующим средством.

Джон Стит Пембертон

Орехи колы Листья коки

Слайд 4

Жидкость представляла собой густой, сладкий сироп бурого цвета в бутылках из-под пива. Пембертон поставлял новый напиток в аптеки города Атланта, а владельцы аптек продавали его либо бутылками, либо в розлив, причем в последнем случае они разбавляли напиток водой, чтобы его легче было проглотить.

Слайд 5

Колер IV.

Добавка Е150d является одной из 4-х разновидностей добавки «Сахарный колер» (E150). Данная пищевая добавка в основном используется в продуктах питания в качестве красителя. В умеренных дозах Е150d безопасен, но при избыточном количестве добавки в организме появляется риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Слайд 6

Сахар.

Кока-кола, все знают в ней много сахара, вопрос в том сколько именно. Давайте посмотрим на этикетку, там написано 10,6 г. углеводов т.е.- сахара, на 100 мл. Только не понятно много это или мало. Оказалось в баночке Кока-Колы ни много ни мало 7 кусков сахара. Смотрите, вот в этой чашке налито столько же чая, вы бы положили туда 7 кусков сахара?

Слайд 7

В газировке содержится очень большое количество сахара, иногда оно доходит до пяти ложек на стакан. Это негативно влияет на функционирование поджелудочной железы и эндокринной системы человека. Кроме того, такое количество сахара приводит к избытку сахара в организме. Это может вызвать такие серьезные проблемы со здоровьем, как: ожирение у детей и взрослых, сахарный диабет и атеросклероз.

Слайд 8

Углекислый газ.

Сам по себе он не опасен, но тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта надо быть осторожными, ведь углекислый газ может спровоцировать расстройство пищеварения или болевой приступ. Дело в том, что при соединении этого газа с водой образуется угольная кислота, раздражающая слизистую желудка и кишечника. Кислота эта, впрочем, весьма нестойкая и разлагается с образованием исходных продуктов: воды и углекислого газа, вызывая скопление последнего в кишечнике.

Слайд 9

Кофеин.

Кофеин сделал напиток тонизирующим: вызывает прилив энергии, тонуса, работоспособности и хорошего настроения, а также может вызвать повышение частоты сердечных сокращений. Несмотря на то, что количество кофеина в Кока-Коле не велико, его воздействие на организм многократно усиливается углекислым газом. Дополнительные потери кальция с мочой при частом употреблении газированных напитков приводит к тому, что организм вытягивает кальций из костей.

Слайд 10

Кислоты в газированных напитках.

Кока-Кола содержит в качестве регулятора ортофосфорную кислоту. Наличие кислоты в газированной воде повышает кислотность желудочного сока, раздражающе действует на слизистую желудка, провоцируя гастрит, язвенную болезнь желудка. Фосфорная кислота связывает кальций, а при частом приёме газированных напитков ортофосфорная кислота выводит кальций из костей, приводя к остеопорозу (разрежению костей), значит, к хрупкости скелета.

Слайд 11

Вот что происходит с организмом, когда человек выпивает бутылку газированного напитка:

-Через 10 минут происходит всасывание сахара, который в избытке содержится в Кока-Коле; -Через 20 минут в крови подскакивает инсулин, печень превращает весь сахар в жиры; -Через 40 минут увеличивается кровяное давление, блокируются аденозиновые рецепторы; -Через 45 минут организм увеличивает выработку гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга; -Спустя час после приема газировки, фосфорная кислота начинает связывать магний, кальций и цинк в кишечнике; -Через полтора часа эти вещества выходят из организма, но вместе с ними выведутся кальций, магний, цинк, натрий, электролиты и вода, которые находятся в костях.

Слайд 12

Был проведен социологический опрос учеников МБОУ КСОШ, чтобы узнать их отношение к Кока-Коле. Результаты опроса отражены в диаграммах.

Слайд 13
Слайд 14

Для эксперимента нам необходимо поместить в газированный напиток « Кока-Кола» яйцо и ржавую монетку, и оставить в течении четырёх дней, для того чтобы пронаблюдать реакцию данного напитка с вышеописанными предметами.

Слайд 15

Через определённое время вытащим яйцо, а потом монетку из Кока-Колы.

Слайд 16

Анализ теоретической части.

- Большинство детей предпочитают пить Кока-Колу; -Чаще всего опрашиваемые пьют Колу редко; -Большинство учеников МБОУ КСОШ считают, что Кола действует на организм отрицательно; -Дети пьют Кока-Колу из-за её вкуса; -Яйцо изменило свою окраску с белой на светло-коричневую, и оно стало более мягким; тоже самое происходит и с нашими зубами, потому что они схожи по составу: состоят из кальция; -Монетка очистилась от ржавчины, так как Кола содержит, хоть и в малой концентрации, ортофосфорную кислоту.

Слайд 17

Вывод

Кока-Кола вредна для человека, особенно для детей.

Слайд 18

Спасибо за внимание.

Список похожих презентаций

Коронный разряд

Коронный разряд

Вид разряда. Коронный разряд на защитном кольце (экране) высоковольтной воздушной линии электропередачи напряжением 500 кВ. Коро́нный разря́д — это ...
Искровой разряд

Искровой разряд

Искрово́й разря́д (искра электрическая) — нестационарная форма электрического разряда, происходящая в газах. Искровой разряд. Условия возникновения:. ...

Конспекты

Электрический ток в газах. Самостоятельный и несамостоятельный газовый разряд

Электрический ток в газах. Самостоятельный и несамостоятельный газовый разряд

УРОК . №____________. __________________. Тема урока:. Электрический ток в газах. Самостоятельный и несамостоятельный газовый разряд. . ...
Самостоятельный разряд в газах. Различные типы самостоятельного разряда и их применение

Самостоятельный разряд в газах. Различные типы самостоятельного разряда и их применение

Схема проведения урока. Физика 10 класс. Учитель физики. МОУ СОШ № 9. Ст. Расшеватской. Новоалександровского района. Ставропольского края. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Физика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации