- Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск

Презентация "Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск" по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32

Презентацию на тему "Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 32 слайд(ов).

Слайды презентации

Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск основана в 1924 году
Слайд 1

Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск основана в 1924 году

Наша школа - Средняя образовательная школа № 27. город Нязепетровск, Челябинской области, Российская Федерация Школа была основана в 1924 г. За эти годы было: 87 выпусков и более 3 500 выпускников. СОШ № 27, Нязепетровск, Челябинская область
Слайд 2

Наша школа - Средняя образовательная школа № 27

город Нязепетровск, Челябинской области, Российская Федерация Школа была основана в 1924 г. За эти годы было: 87 выпусков и более 3 500 выпускников.

СОШ № 27, Нязепетровск, Челябинская область

Средняя общеобразовательная школа № 27
Слайд 3

Средняя общеобразовательная школа № 27

СОШ № 27. Наша школа это 17 классов, 355 учеников и 28 учителей. У нас действует 13 кружков и секций, из них 5 - спортивные секции. Абсолютная успеваемость по школе — 99,38%, относительная успеваемость — 40%
Слайд 4

СОШ № 27

Наша школа это 17 классов, 355 учеников и 28 учителей. У нас действует 13 кружков и секций, из них 5 - спортивные секции. Абсолютная успеваемость по школе — 99,38%, относительная успеваемость — 40%

Начальная школа – отличный старт к знаниям! Впервые за последние несколько лет наша школа приняла 57 первоклассников.
Слайд 5

Начальная школа – отличный старт к знаниям!

Впервые за последние несколько лет наша школа приняла 57 первоклассников.

Начальная школа. Открыты три первых класса. Наши первоклассники изучают природу, учатся читать и писать. Мы — ученики!
Слайд 6

Начальная школа

Открыты три первых класса. Наши первоклассники изучают природу, учатся читать и писать. Мы — ученики!

История, обществознание. Здесь и сейчас формируется мировоззрение человека. Это место его обучения и взросления, где закладываются наравне с семьей нормы поведения и социальные навыки.
Слайд 7

История, обществознание

Здесь и сейчас формируется мировоззрение человека. Это место его обучения и взросления, где закладываются наравне с семьей нормы поведения и социальные навыки.

Физика. Уроки физики проходят в специализированном классе для лабораторных работ со всем необходимым оборудованием и инвентарем.
Слайд 8

Физика

Уроки физики проходят в специализированном классе для лабораторных работ со всем необходимым оборудованием и инвентарем.

Математика. Математика приносит порядок в нашу ,и мы используем знания математики каждый день. Помогают нам в этом наши учителя, которые участвуют в семинарах и готовят увлекательные открытые уроки.
Слайд 9

Математика

Математика приносит порядок в нашу ,и мы используем знания математики каждый день. Помогают нам в этом наши учителя, которые участвуют в семинарах и готовят увлекательные открытые уроки.

Литература. Уроки литературы воспитывают правильное к реальной жизни, чувство эстетического вкуса, приобщают к искусству слова и поэзии русского языка.
Слайд 10

Литература

Уроки литературы воспитывают правильное к реальной жизни, чувство эстетического вкуса, приобщают к искусству слова и поэзии русского языка.

Иностранные языки. Важно строить коммуникации между разными людьми и народами, в этом нам поможет учитель иностранного языка.
Слайд 11

Иностранные языки

Важно строить коммуникации между разными людьми и народами, в этом нам поможет учитель иностранного языка.

Физическая культура. Мы первые в учебе и спорте! В школе 2 спортзала: большой и малый. Действует 5 спортивных секций. Наш спорткомплекс «Локомотив» включает стадион, хоккейную коробку и новый теннисный зал.
Слайд 12

Физическая культура

Мы первые в учебе и спорте! В школе 2 спортзала: большой и малый. Действует 5 спортивных секций. Наш спорткомплекс «Локомотив» включает стадион, хоккейную коробку и новый теннисный зал.

Физическая культура и Спорт. Стадион готов принять не только учеников нашей школы, но и спортсменов всего района.
Слайд 13

Физическая культура и Спорт

Стадион готов принять не только учеников нашей школы, но и спортсменов всего района.

Музыка. Наши ученики развивают музыкальный слух не только на уроках музыки, но и посещая музыкальный кружок, где учатся выступать перед публикой в составе ВИА.
Слайд 14

Музыка

Наши ученики развивают музыкальный слух не только на уроках музыки, но и посещая музыкальный кружок, где учатся выступать перед публикой в составе ВИА.

ОБЖ. Уроки ОБЖ помогут защитить свою жизнь, жизнь своей семьи и свой страны. Наши ученики об этом узнают и в теории, и на практике. В нашей школе есть всё для практических занятий ОБЖ.
Слайд 15

ОБЖ

Уроки ОБЖ помогут защитить свою жизнь, жизнь своей семьи и свой страны. Наши ученики об этом узнают и в теории, и на практике. В нашей школе есть всё для практических занятий ОБЖ.

Ученики участвуют в районных соревнованиях «Зарница» и «А ну-ка, парни». Наши ребята под руководством Нестеровой Н. И. всегда очень достойно выступают, пополняя школьный фонд грамотами, кубками, благодарностями.
Слайд 16

Ученики участвуют в районных соревнованиях «Зарница» и «А ну-ка, парни». Наши ребята под руководством Нестеровой Н. И. всегда очень достойно выступают, пополняя школьный фонд грамотами, кубками, благодарностями.

Уроки технологии. Главное - всё уметь делать своими руками. Здесь мальчишки учатся быть хозяином в доме, а девочки - создавать домашний уют и тепло.
Слайд 17

Уроки технологии

Главное - всё уметь делать своими руками. Здесь мальчишки учатся быть хозяином в доме, а девочки - создавать домашний уют и тепло.

Перемена, перемена. В нашей школе созданы все условия для комфортной жизнедеятельности и отдыха.
Слайд 18

Перемена, перемена

В нашей школе созданы все условия для комфортной жизнедеятельности и отдыха.

Столовая. Большая, светлая и уютная столовая, и всегда здесь Вкусно!
Слайд 19

Столовая

Большая, светлая и уютная столовая, и всегда здесь Вкусно!

Всегда свежеприготовленные вкусные и полезные обеды, это самое любимое место всех учеников. По данным ВОЗ - 35% заболеваний возникает только из-за неправильного питания!
Слайд 20

Всегда свежеприготовленные вкусные и полезные обеды, это самое любимое место всех учеников. По данным ВОЗ - 35% заболеваний возникает только из-за неправильного питания!

Библиотека. Библиотекарь Чебыкина Татьяна Александровна всегда поможет выбрать интересную книгу и может успокоить любого забияку, посадив его играть в шахматы или шашки.
Слайд 21

Библиотека

Библиотекарь Чебыкина Татьяна Александровна всегда поможет выбрать интересную книгу и может успокоить любого забияку, посадив его играть в шахматы или шашки.

Интересно! Знаете, что у нас есть своя Медиатека?
Слайд 22

Интересно! Знаете, что у нас есть своя Медиатека?

Юнкор. Мы сами ищем интересные факты школьной жизни и делимся ими в школьной газете, которая создается учениками.
Слайд 23

Юнкор

Мы сами ищем интересные факты школьной жизни и делимся ими в школьной газете, которая создается учениками.

Школьный музей. Наш музей - 11 лет работы и более 1000 гостей, 1 000 экспонатов, 7 отделов, 40 стендов, 70 альбомов. Музей в деталях освещает историю школы, города и района, их героев. Здесь проходят тематические встречи и Уроки Мужества
Слайд 24

Школьный музей

Наш музей - 11 лет работы и более 1000 гостей, 1 000 экспонатов, 7 отделов, 40 стендов, 70 альбомов. Музей в деталях освещает историю школы, города и района, их героев. Здесь проходят тематические встречи и Уроки Мужества

Средняя общеобразовательная школа № 27 город Нязепетровск Слайд: 25
Слайд 25
Учитель — трудная и важная работа. Учителю требуется поддержка, ему помогает дружный педагогический коллектив школы. Девиз, выработанный годами – «мы учимся всю жизнь учить». Есть учителя, проработавшие в школе более 40 лет, есть молодые педагоги. Педагоги школы прекрасно владеют традиционной методи
Слайд 26

Учитель — трудная и важная работа

Учителю требуется поддержка, ему помогает дружный педагогический коллектив школы. Девиз, выработанный годами – «мы учимся всю жизнь учить». Есть учителя, проработавшие в школе более 40 лет, есть молодые педагоги. Педагоги школы прекрасно владеют традиционной методикой обучения и воспитания и современными педагогическими технологиями.

Учитель — трудная работа. Все проводимые нашими учителями мероприятия всегда получают высокую оценку коллег, руководства района и области, детей и родителей. Наши учителя трудятся для тебя, Ученик!
Слайд 27

Учитель — трудная работа

Все проводимые нашими учителями мероприятия всегда получают высокую оценку коллег, руководства района и области, детей и родителей. Наши учителя трудятся для тебя, Ученик!

Мед.кабинет — совсем не больно! Медицинский кабинет – не все любят прививки ставить, но здесь заботятся о здоровье наших учеников, способствуя быть бодрыми и достигать вершин в учебе. Работает здесь Мухаметгаллина Фарида Касимовна, настоящий профессионал
Слайд 28

Мед.кабинет — совсем не больно!

Медицинский кабинет – не все любят прививки ставить, но здесь заботятся о здоровье наших учеников, способствуя быть бодрыми и достигать вершин в учебе. Работает здесь Мухаметгаллина Фарида Касимовна, настоящий профессионал

Социальный педагог поможет всегда. Работа нашего социального педагога ориентирована на профилактику и помощь проблемным категориям учеников.
Слайд 29

Социальный педагог поможет всегда

Работа нашего социального педагога ориентирована на профилактику и помощь проблемным категориям учеников.

Выпускники — наша гордость! Принимали участие во всех районных конкурсах, два года подряд побеждали в городских интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?». Участвовали в КВНе, неоднократно занимали призовые места в спортивных соревнованиях.
Слайд 30

Выпускники — наша гордость!

Принимали участие во всех районных конкурсах, два года подряд побеждали в городских интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?». Участвовали в КВНе, неоднократно занимали призовые места в спортивных соревнованиях.

Последний звонок. Главный школьный праздник! К нему готовятся вся школа: одиннадцатиклассники в течение двух-трёх месяцев репетируют постановку. У нас в школе № 27 это большой и красивый праздник!
Слайд 31

Последний звонок

Главный школьный праздник! К нему готовятся вся школа: одиннадцатиклассники в течение двух-трёх месяцев репетируют постановку. У нас в школе № 27 это большой и красивый праздник!

11 класс – наша гордость. Ребята хорошо учатся, они активны и самостоятельны. Счастливого вам пути, дорогие выпускники!
Слайд 32

11 класс – наша гордость. Ребята хорошо учатся, они активны и самостоятельны. Счастливого вам пути, дорогие выпускники!

Список похожих презентаций

Задача № 2 на расчет плотности тела

Задача № 2 на расчет плотности тела

Условие задачи. Медный шарик объемом 5 см3 имеет массу 60 г. Шарик сделан из чистой меди, в меди имеются примеси более металлов с большей плотностью ...
Средняя скорость

Средняя скорость

Цель урока: Развитие познавательного интереса к изучению физики. Задачи: Закрепление физических понятий Развитие навыков решения задач. Проверка домашнего ...
Средняя плотность и плавание тел

Средняя плотность и плавание тел

Всплывающие и тонущие тела. Проделаем опыт. Нам понадобятся сосуды со спиртом, водой и раствором соли (см. рисунок). Возьмем также куриное яйцо и ...
Средняя скорость

Средняя скорость

Используя цифры 1; 2; 3, придумайте такие десятичные дроби, чтобы одна цифра обозначала разряд единиц, другая — разряд десятых, а третья — разряд ...
Расчет пут и времени движения. Средняя скорость.

Расчет пут и времени движения. Средняя скорость.

НАЙДИ ЛИШНЕЕ. Физические величины Физические приборы. Физические явления Единицы физических величин. ПРОВЕРЬ СЕБЯ. ВЫБЕРИ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗНАК. > ,. СРЕДНЯЯ ...
Презентация № 1 к СВЕТОВЫМ ЯВЛЕНИЯМ

Презентация № 1 к СВЕТОВЫМ ЯВЛЕНИЯМ

Определите, чему равен угол падения и отражения. Постройте изображение предмета MN, даваемое плоским зеркалом : M N. Укажите угол падения, отражения ...
Задача № 5 «Вероятность»

Задача № 5 «Вероятность»

Формулировка задачи. Монета удерживается над горизонтальной поверхностью. Найдите начальные условия, позволяющие добиться равной вероятности появления ...
Задача № 1 на расчет плотности тела

Задача № 1 на расчет плотности тела

Условие задачи. Определите массу стального бруска, длиной 10 см, высотой 5 см, шириной 4 см. Запишем краткое условие. Для этого введем необходимые ...
Радиосвязь физика

Радиосвязь физика

Вопросы. Что такое и колебательный контур? Для чего он предназначен Какие превращения энергии происходят в колебательном контуре? Чем отличается открытый ...
Презентации и физика

Презентации и физика

Актуальность. «Главная задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, ...
Науки и физика

Науки и физика

ИНТЕГРАЦИЯ — (лат. Integratio- восстановление-восполнение) процесс сближения и связи наук, состояние связанности отдельных частей в одно целое, а ...
Молекулярная физика и термодинамика

Молекулярная физика и термодинамика

Содержание:. Структура и содержание МКТ. Основные положения МКТ. Опытные обоснования МКТ. Роль диффузии и броуновского движения в природе и технике. ...
Молекулярная физика

Молекулярная физика

Цель: повторение основных понятий, законов и формул МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКИ в соответствии с кодификатором ЕГЭ. Элементы содержания, проверяемые на ЕГЭ ...
Квантовая физика

Квантовая физика

П Л А Н 1. СТО А. Эйнштейна. 2. Тепловое излучение. 3. Фотоэффект. 4. Люминесценция. 5. Химическое действие света. 6. Световое давление. 7. Физический ...
Свободное падение физика

Свободное падение физика

Свободное падение тел впервые исследовал Галилей, который установил, что свободно падающие тела движутся равноускоренно с одинаковым для всех тел ...
Строение атома Квантовая физика

Строение атома Квантовая физика

строение атома 11 квантовая физика ФИЗИКА КЛАСС. Данный урок проводится по типу телевизионной передачи…. Квантовая физика. Строения атома. ВЫХОД. ...
«Давление твёрдых тел» физика

«Давление твёрдых тел» физика

Физический диктант. Обозначение площади – Единица площади – Площадь прямоугольника – Обозначение силы – Единица силы – Формула силы тяжести – Обозначение ...
Капиллярные явления физика

Капиллярные явления физика

Ищем:. Капиллярные явления Модель капиллярного вечного двигателя Объяснение невозможности создания такого двигателя. Капиллярные явления. Заключаются ...
«Механические волны» физика

«Механические волны» физика

Цель исследования: установить с научной точки зрения, что такое звук. Задачи исследования: 1.    Изучить физическую теорию звука. 2.    Исследовать историю ...

Конспекты

Подготовка к ОКР № 3

Подготовка к ОКР № 3

Урок № 53-169 Подготовка к ОКР № 3. . Д/з: конспект лекций, задачи в тетради. Вариант №1. 1. Во сколько раз необходимо изменить расстояние ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 марта 2019
Категория:Физика
Содержит:32 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации