Презентация "Термометр" по физике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Термометр" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

ТЕРМОМЕТР Свободная тема 22.12.2017 Термометр
Слайд 1

ТЕРМОМЕТР Свободная тема 22.12.2017 Термометр

1 История изобретения 2 Жидкостные термометры 3 Механические термометры 4 Электрические термометры 5 Оптические термометры 6 Выводы 7 Рисунки приборов. Введение
Слайд 2

1 История изобретения 2 Жидкостные термометры 3 Механические термометры 4 Электрические термометры 5 Оптические термометры 6 Выводы 7 Рисунки приборов

Введение

Термо́метр (греч. θέρμη — тепло и μετρέω — измеряю) — прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее. О приборе
Слайд 3

Термо́метр (греч. θέρμη — тепло и μετρέω — измеряю) — прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее.

О приборе

жидкостные механические электрические оптические газовые. Обзор видов
Слайд 4

жидкостные механические электрические оптические газовые

Обзор видов

Температура Термометр, барометр, градус, Цельсий, Фаренгейт…. Словарь
Слайд 5

Температура Термометр, барометр, градус, Цельсий, Фаренгейт…

Словарь

Изобретателем термометра принято считать Галилея Современную форму термометру придал Фаренгейт и описал свой способ приготовления в 1723 г. Работы Реомюра в 1736 г. хотя и повели к установлению 80° шкалы, но были скорее шагом назад против того, что сделал уже Фаренгейт: термометр Реомюра был громадн
Слайд 6

Изобретателем термометра принято считать Галилея Современную форму термометру придал Фаренгейт и описал свой способ приготовления в 1723 г. Работы Реомюра в 1736 г. хотя и повели к установлению 80° шкалы, но были скорее шагом назад против того, что сделал уже Фаренгейт: термометр Реомюра был громадный, к употреблению неудобный, а его способ разделения на градусы неточный и неудобный.

Раздел 1(история изобретения)

Жидкостные термометры основаны на принципе изменения объёма жидкости, которая залита в термометр (обычно это спирт или ртуть), при изменении температуры окружающей среды. Раздел 2 (Жидкостные термометры)
Слайд 7

Жидкостные термометры основаны на принципе изменения объёма жидкости, которая залита в термометр (обычно это спирт или ртуть), при изменении температуры окружающей среды.

Раздел 2 (Жидкостные термометры)

Термометры этого типа действуют по тому же принципу, что и жидкостные, но в качестве датчика обычно используется металлическая спираль или лента из биметалла. Раздел 3 (Механические термометры)
Слайд 8

Термометры этого типа действуют по тому же принципу, что и жидкостные, но в качестве датчика обычно используется металлическая спираль или лента из биметалла

Раздел 3 (Механические термометры)

Принцип работы электрических термометров основан на изменении сопротивления проводника при изменении температуры окружающей среды. Раздел 4 (Электрические термометры)
Слайд 9

Принцип работы электрических термометров основан на изменении сопротивления проводника при изменении температуры окружающей среды.

Раздел 4 (Электрические термометры)

Оптические термометры позволяют регистрировать температуру благодаря изменению уровня светимости, спектра и иных параметров при изменении температуры. Например, инфракрасные измерители температуры тела. Раздел 5 (Оптические термометры)
Слайд 10

Оптические термометры позволяют регистрировать температуру благодаря изменению уровня светимости, спектра и иных параметров при изменении температуры. Например, инфракрасные измерители температуры тела.

Раздел 5 (Оптические термометры)

В ХХ1 веке больше применяются цифровые термометры на основе микропроцессорной техники, которые складаються с микроконтроллера фирмы Аtmel или других, схемы данных приборов очень просты и могут использоваться как в быту так и на предприятиях нашей страны. Выводы
Слайд 11

В ХХ1 веке больше применяются цифровые термометры на основе микропроцессорной техники, которые складаються с микроконтроллера фирмы Аtmel или других, схемы данных приборов очень просты и могут использоваться как в быту так и на предприятиях нашей страны.

Выводы

Рисунки приборов. Ртутный медицинский термометр. Механический термометр. Медицинский электрический термометр
Слайд 12

Рисунки приборов

Ртутный медицинский термометр

Механический термометр

Медицинский электрический термометр

Список похожих презентаций

Термометр

Термометр

План. 1-Определение термометра 2-Галилео Галилей 3-Виды термометров 4-Газовые 5-Жидкостные 6-Механические 7-Оптические 8-Термометр состоит.. 9-Мед. ...
Инструменты и приборы. Термометр

Инструменты и приборы. Термометр

Телескоп – астрономический прибор для изучения небесных тел по их электромагнитному излучению. Микроскоп – увеличительный прибор для рассматривания ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Физика
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации