- Бизнес план химчистки "Снежинка"

Бизнес план химчистки "Снежинка" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Бизнес план химчистки "Снежинка"" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Бизнес план химчистки "Снежинка". Выполнила Виноградова Виктория, 16 лет Руководитель Неяглова Любовь Михайловна
Слайд 1

Бизнес план химчистки "Снежинка".

Выполнила Виноградова Виктория, 16 лет Руководитель Неяглова Любовь Михайловна

Задачи для составления бизнес-плана: Оценка финансовых возможностей. Исследование рынка и оценка конкретной среды. Уверенность в собственных силах и стремление к новому. Исследуя рынок услуг в Богородском районе, я обнаружила, что в нем нет прачечных и химчисток. Открывать прачечную не выгодно, так
Слайд 2

Задачи для составления бизнес-плана: Оценка финансовых возможностей. Исследование рынка и оценка конкретной среды. Уверенность в собственных силах и стремление к новому.

Исследуя рынок услуг в Богородском районе, я обнаружила, что в нем нет прачечных и химчисток. Открывать прачечную не выгодно, так как в каждой семье есть современные стиральные машины. Для того чтобы почистить и покрасить белье жителям приходиться обращаться за услугами в химчистки Нижнего Новгорода. В связи с постоянным ростом цен на промышленные товары не каждый может позволить себе купить новое пальто, шубу, шапку и др. Поэтому я создала бы малое предприятие по химчистке. Но прежде чем заняться этим делом, нужно все просчитать. Выгодно ли это? Для этого я создала бизнес-план.

Определение потребности.

Я изучила различные сферы услуг, которые есть в городе Богородск и поняла, что могу составить бизнес-план по следующим направлениям: №2 Бизнес – план для прачечной. №3 Бизнес – план для мастерской ювелирных изделий. №4 Бизнес - план мастерской по ремонту телефонов. №5 Бизнес - план мастерской по рем
Слайд 3

Я изучила различные сферы услуг, которые есть в городе Богородск и поняла, что могу составить бизнес-план по следующим направлениям:

№2 Бизнес – план для прачечной.

№3 Бизнес – план для мастерской ювелирных изделий.

№4 Бизнес - план мастерской по ремонту телефонов.

№5 Бизнес - план мастерской по ремонту телевизоров.

№–1 Бизнес план для химчистки.

Банк идей.

Вывод: Бизнес – планы можно составить для каждой из представленных идей. Я предпочитаю создать бизнес – план для химчистки, так как она соответствует всем критериям. Выбор идеи. Критерии для выбора лучшей идеи: Наличие помещения. Наличие оборудования. Наличие сырьевой базы. Рынок сбыта. Востребованн
Слайд 4

Вывод: Бизнес – планы можно составить для каждой из представленных идей. Я предпочитаю создать бизнес – план для химчистки, так как она соответствует всем критериям.

Выбор идеи.

Критерии для выбора лучшей идеи: Наличие помещения. Наличие оборудования. Наличие сырьевой базы. Рынок сбыта. Востребованность, предлагаемых услуг. Конкурентоспособность предприятия.

Цели: Планирование деятельности химчистки «Снежинка» на один год в соответствии с потребностями рынка. Создание базы для получения доходов, улучшения уровня жизни богородчан. Создание услуг народного потребления, соответствующего потребностям клиентов. Создание имиджа, престижа и репутации химчистки
Слайд 5

Цели: Планирование деятельности химчистки «Снежинка» на один год в соответствии с потребностями рынка. Создание базы для получения доходов, улучшения уровня жизни богородчан. Создание услуг народного потребления, соответствующего потребностям клиентов. Создание имиджа, престижа и репутации химчистки «Снежинка».

Цели и задачи бизнес - плана.

Задачи: Определить состав маркетинговых мероприятий по изучению рынка, рекламе, стимулированию услуг, ценообразовании. Оценить материальное и финансовое положение планируемой деятельности. Предусмотреть трудности, которые могут помешать выполнению бизнес – плана.

Уверенность в успехе – уже успех. Крафт. Современная экономическая ситуация в стране, необходимость совершенствования сферы услуг города Богородска и улучшения условий жизни богородчан являются причинами создания бизнес – плана. Создание бизнес – плана поможет усовершенствовать услуги города, этому
Слайд 6

Уверенность в успехе – уже успех. Крафт

Современная экономическая ситуация в стране, необходимость совершенствования сферы услуг города Богородска и улучшения условий жизни богородчан являются причинами создания бизнес – плана. Создание бизнес – плана поможет усовершенствовать услуги города, этому будет способствовать изучение рынка сбыта, реклама, изучение ценообразования конкурентов, расширение ассортимента и другое.

Бизнес – план малого предприятия «Снежинка» на период с 2010 по 2011 год.

Химчистка не просто заботится о вещах, она гарантирует максимальный комфорт своим клиентам. Умение работать быстро и качественно, профессионализм и ответственность, - именно эти качества ставят химчистку «Снежинка» в ряд лучших. Резюме. Помимо широкого спектра традиционных услуг химчистки, наши клие
Слайд 7

Химчистка не просто заботится о вещах, она гарантирует максимальный комфорт своим клиентам. Умение работать быстро и качественно, профессионализм и ответственность, - именно эти качества ставят химчистку «Снежинка» в ряд лучших.

Резюме.

Помимо широкого спектра традиционных услуг химчистки, наши клиенты всегда могут получить профессиональные советы по вопросам хранения меха и ухода за изделиями из кожи.

Мы работаем с 9.00 – 17.00 в будни и с 9.00 – 15.00 в выходные. Без перерыва на обед. Всегда рады видеть Вас в нашей химчистке «Снежинка».

Оператор. Руководитель – консультант. Технолог. Схема. Сотрудники малого предприятия.
Слайд 8

Оператор.

Руководитель – консультант.

Технолог. Схема.

Сотрудники малого предприятия.

Предлагаемые услуги, которые предоставляет химчистка «Снежинка» - это: 1. Чистка одежды и тканей; 2. Покраска меховых изделий и тканей; 3. Чистка изделий интерьера и мягкий инвентарь; 4. Тонирование дубленок и кожаных изделий. Услуги.
Слайд 9

Предлагаемые услуги, которые предоставляет химчистка «Снежинка» - это: 1. Чистка одежды и тканей; 2. Покраска меховых изделий и тканей; 3. Чистка изделий интерьера и мягкий инвентарь; 4. Тонирование дубленок и кожаных изделий.

Услуги.

Частные лица; Учреждения (детские, школьные и другие предприятия города); Пенсионеры; Организации, где труд рабочих связан с тяжелым ручным трудом. Основные потребители продукции.
Слайд 10

Частные лица; Учреждения (детские, школьные и другие предприятия города); Пенсионеры; Организации, где труд рабочих связан с тяжелым ручным трудом.

Основные потребители продукции.

В нашем городе нет предприятий, которые бы занимались химической чисткой одежды. Конкурентами можно считать домохозяек. Таким образом, можно предположить, что химчистка способна конкурировать на рынке сбыта услуг. Основные конкуренты.
Слайд 11

В нашем городе нет предприятий, которые бы занимались химической чисткой одежды. Конкурентами можно считать домохозяек. Таким образом, можно предположить, что химчистка способна конкурировать на рынке сбыта услуг.

Основные конкуренты.

Производственные мощности.
Слайд 12

Производственные мощности.

Перечень основного оборудования. Стиральная машина W 455 H. Стол гладильный. Парогенератор с утюгом
Слайд 13

Перечень основного оборудования.

Стиральная машина W 455 H

Стол гладильный

Парогенератор с утюгом

Электропаровой утюг. Паровой утюг Насадки на утюги. Силиконовая термостойкая подставка под утюг
Слайд 14

Электропаровой утюг

Паровой утюг Насадки на утюги

Силиконовая термостойкая подставка под утюг

Финансовый план. Источники финансовой деятельности на один год.
Слайд 15

Финансовый план.

Источники финансовой деятельности на один год.

Рассмотрим некоторые возможности риска. 1) Риск отсутствия клиентов. Его вероятность невелика, однако чтобы ее избежать, следует провести маркетинговые исследования рынка, установить связь с малыми предприятиями, общественностью с целью выявления потребности в услугах химчистки; 2) Риск неплатежеспо
Слайд 16

Рассмотрим некоторые возможности риска. 1) Риск отсутствия клиентов. Его вероятность невелика, однако чтобы ее избежать, следует провести маркетинговые исследования рынка, установить связь с малыми предприятиями, общественностью с целью выявления потребности в услугах химчистки; 2) Риск неплатежеспособности покупателей. Вероятность этого риска оценить очень сложно. Страховку от этого риска может обеспечить активный маркетинг, то есть расширение круга возможных потребителей;

Оценка рисков.

1. «Бизнес – планы для чайников» С. Петерсон, П. Тиффани, Санкт – Петербург 2004 г. 2. Технология 11 класс В.Д. Симоненко, Москва 2002 г. 3. Прикладная экономика под редакцией академика Е.П. Велихова, Москва 2003г. 4. Котлер. Ф. "Основы маркетинга". - М., Прогресс, 1992 г. 5. Нидовцев Г. М
Слайд 17

1. «Бизнес – планы для чайников» С. Петерсон, П. Тиффани, Санкт – Петербург 2004 г. 2. Технология 11 класс В.Д. Симоненко, Москва 2002 г. 3. Прикладная экономика под редакцией академика Е.П. Велихова, Москва 2003г. 4. Котлер. Ф. "Основы маркетинга". - М., Прогресс, 1992 г. 5. Нидовцев Г. М, Найгеборин У. М. "Организация и планирование предприятий бытового обслуживания населения". 6. Грузинов В., Грибов В. "Предпринимательство формы и методы организации предпринимательской деятельности" – М., 1996 г. 7. Гражданский кодекс РФ, 1995 г. 8. "Типовые нормы времени (выработки) на работы по химической чистке и крашению". - Москва., 1983 г. 9. "Типовые нормы расхода основных и вспомогательных материалов для предприятий химической чистки и крашения". – Москва.ЦНИИ быт, 1985.

Литература.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 18

Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Бизнес план Основные разделы бизнес плана

Бизнес план Основные разделы бизнес плана

Инвестиция – заем, который ищет предприниматель для воплощения в жизнь своей идеи. Инвестор – физическое или юридическое лицо, которое предоставляет ...
Бизнес - план

Бизнес - план

Для чего и для кого нужен бизнес план? Для привлечения денег в развитие формы. Источник – инвестор. Самые дешёвые деньги, но надо делиться собственностью. ...
Бизнес план кафе

Бизнес план кафе

I. Аннотация. Бизнес-план – документ, призванный убедить инвесторов или кредиторов в целесообразности вкладывания денег в предприятие, а так же он ...
Бизнес – план спортивного зала «BEAUTY»

Бизнес – план спортивного зала «BEAUTY»

Рассчитаем примерный объем выручки, учитывая среднюю цену часа занятий: 351 день * 11 часов * 2 зала * 10 человек * 70 рублей = 5405400 рублей в год ...
Бизнес – план продуктового круглосуточного продовольственного магазина

Бизнес – план продуктового круглосуточного продовольственного магазина

Местонахождение магазина. Потенциальные потребители:. Люди, совершающие импульсивные покупки (для немедленного потребления); Те, кто по выходным запасается ...
Бизнес - Планирование

Бизнес - Планирование

Какая информация о бизнесе нужна руководителю? Хотите сделать управленческий учет и планирование единой системой? Актуальность Достовер-ность. Удобное ...
Бизнес план

Бизнес план

Аннотация. Настоящий проект представляет собой план строительства в районе пос. Боровое Тюменского автосборочного завода и автосалона . На первом ...
Бизнес проект

Бизнес проект

Темы семинара. Классификация и конкуренция проектов Постановка цели Критерии успеха и неудачи Мотивация участников проектов Анализ рисков и оценка ...
Подготовка Бизнес – тренеров нового формата

Подготовка Бизнес – тренеров нового формата

Вы думаете, что знаете все о работе бизнес - тренера? «По-моему, они играют совсем не так,- говорила Алиса. - Справедливости никакой, и все так кричат, ...
Маркетинг план

Маркетинг план

серебро золото бриллиант вы 400 pv 1 000 pv 2 000 pv 2 000 у.е. 4 000 у.е. Максимум 3 ветки Большая ветка. 1. Вознаграждение за развитие сети (в неделю). ...
Классификация и план счетов бухгалтерского учета

Классификация и план счетов бухгалтерского учета

План лекции. 1. Классификация счетов бухгалтерского учета. 2. План счетов бухгалтерского учета. Классификация счета. По экономическому содержанию. ...
Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц

Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц

План курса. Бизнес для юристов на кредитах с нуля за 1 месяц (вводное занятие – бесплатное) Что продаем? Описание того, что делают юристы, чего не ...
Бизнес в Китае

Бизнес в Китае

Как наладить бизнес в Китае. через китайцев-посредников внутри страны через российские посреднические фирмы, работающие в Китае (в основном это касается ...
Бизнес - экономика

Бизнес - экономика

Основная литература:. На русском языке: Майкл Р. Байе Управленческая экономика и стратегия бизнеса. - М., 2001 г. - 743 с. На английском языке: Baye ...
Бизнес стиль делового мужчины

Бизнес стиль делового мужчины

Очень важно, как выглядит человек в своей одежде, умеет ли он её носить, соответствует ли одежда его поведению. Высший пилотаж – создать себе стиль ...
Бизнес стиль делового мужчины

Бизнес стиль делового мужчины

Очень важно, как выглядит человек в своей одежде, умеет ли он её носить, соответствует ли одежда его поведению. Высший пилотаж – создать себе стиль ...
Бизнес и виды бизнеса

Бизнес и виды бизнеса

Бизнес (предпринимательство) – экономическая деятельность, направленная на получение прибыли. Формула бизнеса. Качества предпринимателя. Человека, ...
Личный финансовый план

Личный финансовый план

Богат тот, кто считает себя таким с тем, что у него есть. Пьер Буаст. ХОД УРОКА. I.Организация деятельности: 1.Приветствие. 2.Тема, цель урока, форма ...
Бизнес и общество. Введение в предмет

Бизнес и общество. Введение в предмет

1.Предмет и содержание курса. Введение в предмет. Бизнес, как и любая другая деятельность человека, способствующая его развитию в том или ином направлении, ...
Маркетинговый план

Маркетинговый план

[Имя компании/продукта] Маркетинговый план. [Докладчик] [Москва 2005]. [логотип]. Общие советы и рекомендации. Важно! Если вы готовите презентацию ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 ноября 2018
Категория:Экономика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации