- Интеграция различных подходов к менеджменту

Презентация "Интеграция различных подходов к менеджменту" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Интеграция различных подходов к менеджменту" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Интеграция различных подходов к менеджменту. Выполнил: Студент 41 БЖД Гильматдинов М.М.
Слайд 1

Интеграция различных подходов к менеджменту

Выполнил: Студент 41 БЖД Гильматдинов М.М.

Эффективность и качество управления определяются прежде всего обоснованностью методологии решения проблем, то есть подходов, принципов, методов.
Слайд 2

Эффективность и качество управления определяются прежде всего обоснованностью методологии решения проблем, то есть подходов, принципов, методов.

Анализ теории и практики экономического управления различными объектами позволил установить необходимость применения к инновационному менеджменту 13 научных подходов.
Слайд 3

Анализ теории и практики экономического управления различными объектами позволил установить необходимость применения к инновационному менеджменту 13 научных подходов.

Ситуационный подход Структурный подход Маркетинговый подход Функциональный подход Воспроизводственно-эволюционный подход Нормативный подход Интеграционный подход Комплексный подход Динамический подход Процессный подход Оптимизационный подход Директивный подход Поведенческий подход. Научные подходы п
Слайд 4

Ситуационный подход Структурный подход Маркетинговый подход Функциональный подход Воспроизводственно-эволюционный подход Нормативный подход Интеграционный подход Комплексный подход Динамический подход Процессный подход Оптимизационный подход Директивный подход Поведенческий подход

Научные подходы применяемые к менеджменту:

Объект рассматривается как совокупность взаимосвязанных элементов, имеющая вход, выход, связь с внешней средой, обратную связь. Системный подход
Слайд 5

Объект рассматривается как совокупность взаимосвязанных элементов, имеющая вход, выход, связь с внешней средой, обратную связь.

Системный подход

Структурный подход. Структурный подход проявляется в изучении структуры каких-либо затрат, результатов, баланса и т.п., когда совокупные затраты или результаты по объекту принимают за 100% (или за единицу) и это целое делят на компоненты.
Слайд 6

Структурный подход

Структурный подход проявляется в изучении структуры каких-либо затрат, результатов, баланса и т.п., когда совокупные затраты или результаты по объекту принимают за 100% (или за единицу) и это целое делят на компоненты.

Маркетинговый подход предусматривает ориентацию управляющей подсистемы системы менеджмента при решении любых задач на потребителя. Маркетинговый подход
Слайд 7

Маркетинговый подход предусматривает ориентацию управляющей подсистемы системы менеджмента при решении любых задач на потребителя.

Маркетинговый подход

Функциональный подход. Сущность функционального подхода к менеджменту заключается в том, что потребность рассматривается как совокупность функций, которые нужно выполнить для удовлетворения потребности.
Слайд 8

Функциональный подход

Сущность функционального подхода к менеджменту заключается в том, что потребность рассматривается как совокупность функций, которые нужно выполнить для удовлетворения потребности.

Воспроизводственно-эволюционный подход. Ориентирован на постоянное возобновление производства объекта для удовлетворения потребностей конкретного рынка с меньшими, по сравнению с лучшим аналогичным объектом на данном рынке, совокупными затратами на единицу полезного эффекта.
Слайд 9

Воспроизводственно-эволюционный подход

Ориентирован на постоянное возобновление производства объекта для удовлетворения потребностей конкретного рынка с меньшими, по сравнению с лучшим аналогичным объектом на данном рынке, совокупными затратами на единицу полезного эффекта.

Сущность нормативного подхода заключается в установлении нормативов управления по всем подсистемам системы менеджмента. Нормативный подход
Слайд 10

Сущность нормативного подхода заключается в установлении нормативов управления по всем подсистемам системы менеджмента.

Нормативный подход

Интеграционный подход к менеджменту нацелен на исследование и усиление взаимосвязей: а) между отдельными подсистемами и компонентами системы инновационного менеджмента; б) между стадиями жизненного цикла объекта управления (стратегический маркетинг, НИОКР, организационно-технологическая подготовка п
Слайд 11

Интеграционный подход к менеджменту нацелен на исследование и усиление взаимосвязей: а) между отдельными подсистемами и компонентами системы инновационного менеджмента; б) между стадиями жизненного цикла объекта управления (стратегический маркетинг, НИОКР, организационно-технологическая подготовка производства, производство и т.д.); в) между уровнями управления по вертикали (страна, регион, город, фирма, ее подразделения); г) между субъектами управления по горизонтали

Интеграционный подход

Комплексный подход. При применении комплексного подхода должны учитываться технические, экологические, экономические, организационные, социальные, психологические, при необходимости и другие (например, политические, демографические) аспекты менеджмента и их взаимосвязи. Если упустить один из обязате
Слайд 12

Комплексный подход

При применении комплексного подхода должны учитываться технические, экологические, экономические, организационные, социальные, психологические, при необходимости и другие (например, политические, демографические) аспекты менеджмента и их взаимосвязи. Если упустить один из обязательных аспектов менеджмента, то проблема не будет полностью решена.

Динамический подход. При применении динамического подхода объект управления рассматривается в диалектическом развитии, в причинно-следственных связях и соподчиненности, проводится ретроспективный анализ поведения аналогичных объектов (например, за 10 лет) и прогноз его развития (например, на 5 лет).
Слайд 13

Динамический подход

При применении динамического подхода объект управления рассматривается в диалектическом развитии, в причинно-следственных связях и соподчиненности, проводится ретроспективный анализ поведения аналогичных объектов (например, за 10 лет) и прогноз его развития (например, на 5 лет).

Процессный подход рассматривает функции менеджмента как взаимосвязанные. Процессный подход
Слайд 14

Процессный подход рассматривает функции менеджмента как взаимосвязанные.

Процессный подход

Оптимизационный подход. Сущность подхода заключается в переходе от качественных оценок к количественным при помощи инженерных расчетов, методов оптимизации; математических и статистических методов, экспертных оценок, системы баллов и др.
Слайд 15

Оптимизационный подход

Сущность подхода заключается в переходе от качественных оценок к количественным при помощи инженерных расчетов, методов оптимизации; математических и статистических методов, экспертных оценок, системы баллов и др.

Директивный подход. Сущность подхода заключается в регламентации функций, прав, обязанностей, нормативов качества, затрат, продолжительности, элементов системы менеджмента в нормативных актах (приказы, распоряжения, указания, стандарты, инструкции, положения и т.п.).
Слайд 16

Директивный подход

Сущность подхода заключается в регламентации функций, прав, обязанностей, нормативов качества, затрат, продолжительности, элементов системы менеджмента в нормативных актах (приказы, распоряжения, указания, стандарты, инструкции, положения и т.п.).

Поведенческий подход. Целью поведенческого подхода является оказание помощи работнику в осознании своих собственных возможностей, творческих способностей на основе применения концепций поведенческих наук к построению и управлению фирмой.
Слайд 17

Поведенческий подход

Целью поведенческого подхода является оказание помощи работнику в осознании своих собственных возможностей, творческих способностей на основе применения концепций поведенческих наук к построению и управлению фирмой.

Спасибо за внимание!!! 
Слайд 18

Спасибо за внимание!!! 

Список похожих презентаций

Суть та характерні риси міжнародного менеджменту

Суть та характерні риси міжнародного менеджменту

ПЛАН. Поняття міжнародного бізнесу Еволюційний розвиток міжнародного бізнесу Глобалізація і інтернаціоналізація Транснаціональні корпорації як об'єкт ...
Оценка финансового состояния и стратегии поведения фирм в различных ситуациях

Оценка финансового состояния и стратегии поведения фирм в различных ситуациях

Показатель «Результаты хозяйственной деятельности – (РХД)». Прибыль (П) Амортизация (А). Кредиторская задолженность (увеличение) (∆КЗ). Дебиторская ...
Последствия инфляции для различных социальных групп населения

Последствия инфляции для различных социальных групп населения

Дайте определения следующих понятий:. Инфляция Дефляция Дезинфляция Норма инфляции Индекс-дефлятор ВВП. Укажите, в какие годы происходила инфляция, ...
Отношение к кредитам у различных психологических типов личности

Отношение к кредитам у различных психологических типов личности

На данный момент в России возрос процент людей берущих кредиты, поэтому интересно было бы узнать, какие психологические особенности и типы личностей ...
Особенности финансов организаций различных организационно - правовых форм

Особенности финансов организаций различных организационно - правовых форм

Хозяйственными товариществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. ...
Особенности развития различных форм финансового посредничества

Особенности развития различных форм финансового посредничества

Структура презентации. Финансовые посредники и их место в иерархии финансовых институтов (на основе анализа законопроектов); Особенности применения ...
тест по менеджменту

тест по менеджменту

Кем была создана теория «Центральных мест»? Вальтер Кристаллер Чарльз Дарвин Кристофор Колумб. Вальтер Кристаллер. Что пытался создать Вальтер Кристаллер? ...
Финансы предприятий различных форм собственности

Финансы предприятий различных форм собственности

Сущность финансов предприятий. Финансы предприятий - это система денежных отношений, связанная с формированием и использованием фондов денежных средств ...
Интеграция систем менеджмента

Интеграция систем менеджмента

Интегрированная система менеджмента (ИСМ) - это часть системы общего менеджмента организации, отвечающая требованиям двух или более международных ...
Кейнсианство в его различных направлениях

Кейнсианство в его различных направлениях

ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ. КЕЙНСИА́НСТВО (англ. Keynesian Economics), макроэкономическая теория, в основе которой лежит идея необходимости государственного ...
Открытая экономика

Открытая экономика

Что такое открытая экономика Степень открытости. Влияние чистого экспорта на совокупный спрос. Платежный баланс и валютный курс Связь между сальдо ...
Новая экономика - экономика знаний

Новая экономика - экономика знаний

Новая экономика - это инновационный тип развития. Причем перемены связаны не только с информационными технологиями. Необыкновенно актуальными стали ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

Определения. Экономика – способ организации деятельности людей, направленной на создание благ необходимых им для потребления. Экономика – наука , ...
Эволюционная экономика

Эволюционная экономика

План лекции. Эволюционная экономика и ее место в системе современного экономического знания. Эволюционный подход. Эволюционные идеи в истории. Методологический ...
Что такое экономика

Что такое экономика

Что такое экономика. Происхождение экономики. Участники экономической жизни. Проблемы, исследуемые экономической наукой. Домашнее задание. Два значения. ...
Традиционная экономика

Традиционная экономика

Традиционная, или патриархальная экономика - это . такая экономическая система, в которой традиции и обычаи определяют практику использования ограниченных ...
Семейная экономика как наука, ее задачи

Семейная экономика как наука, ее задачи

Виды доходов и расходов семьи. Семейная экономика – наука о повседневной экономической жизни семьи. Семейная экономика – умение разобраться со своими ...
Рынок и рыночная экономика

Рынок и рыночная экономика

Средневековый рынок. Исторически рынки как места торговли возникали вблизи городов и развивались вместе с ними. По мере развития товарного производства ...
Региональная экономика и управление

Региональная экономика и управление

Главные задачи курса. Изучить фундаментальные знания по теоретическим вопросам регионального управления; Ознакомиться с состоянием экономики российских ...
Российская экономика в 1-й четверти XVIII в.

Российская экономика в 1-й четверти XVIII в.

Промышленность. К концу царствования Петра I в России имелась 221 мануфактура. Из них до Петра была основана 21. За 30 лет – рост в 11 раз. Чем был ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 мая 2019
Категория:Экономика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации