- Самоменеджмент – путь к успеху

Презентация "Самоменеджмент – путь к успеху" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30

Презентацию на тему "Самоменеджмент – путь к успеху" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 30 слайд(ов).

Слайды презентации

Самоменеджмент – путь к успеху
Слайд 1

Самоменеджмент – путь к успеху

Самоменеджмент – путь к успеху: 1. Самоменеждмент: сущность и понятие. 2. Искусство ставить цели как одна из составляющих успешного самоменеждента. 3. Управление временем как возможность реализации планов за оптимальное время. 4. Позитивное мышление как основа эффективного самоменеждента.
Слайд 2

Самоменеджмент – путь к успеху:

1. Самоменеждмент: сущность и понятие. 2. Искусство ставить цели как одна из составляющих успешного самоменеждента. 3. Управление временем как возможность реализации планов за оптимальное время. 4. Позитивное мышление как основа эффективного самоменеждента.

Самоменеждмент: сущность и понятие. Батищева Мария Павловна
Слайд 3

Самоменеждмент: сущность и понятие

Батищева Мария Павловна

Что же такое самоменеджмент? Самоорганизация, умение управлять собой, руководить процессом управления в самом широком смысле слова – во времени, пространстве, общении, деловом мире…
Слайд 4

Что же такое самоменеджмент?

Самоорганизация, умение управлять собой, руководить процессом управления в самом широком смысле слова – во времени, пространстве, общении, деловом мире…

Последовательное и целенаправленное применение испытанных методов и приемов повседневной практики в целях оптимального ресурса времени.
Слайд 5

Последовательное и целенаправленное применение испытанных методов и приемов повседневной практики в целях оптимального ресурса времени.

Функции самоменеджмента. Постановка целей. Разработка планов и альтернативных вариантов своей деятельности. Составление распорядка дня. Принятие решений по предстоящим делам. Самоконтроль и контроль итогов. Информация и коммуникация.
Слайд 6

Функции самоменеджмента

Постановка целей. Разработка планов и альтернативных вариантов своей деятельности. Составление распорядка дня. Принятие решений по предстоящим делам. Самоконтроль и контроль итогов. Информация и коммуникация.

Правила самоменеджмента. Постановка цели и ее достижение. Рационально используемое время. Стремление выработать у себя адекватную самооценку. Определение своего профиля интеллекта; развитие как вербального, так и невербального. Формирование индивидуального стиля деятельности.
Слайд 7

Правила самоменеджмента

Постановка цели и ее достижение. Рационально используемое время. Стремление выработать у себя адекватную самооценку. Определение своего профиля интеллекта; развитие как вербального, так и невербального. Формирование индивидуального стиля деятельности.

Преимущества самоменеджмента. Выполнение работы с меньшими затратами Лучшие результаты труда Лучшая организация труда Меньше спешки и стресса Больше удовлетворения от работы Большая мотивация труда Рост квалификации Меньшая загруженность работы Меньше ошибок при выполнении своих функций Достижение п
Слайд 8

Преимущества самоменеджмента

Выполнение работы с меньшими затратами Лучшие результаты труда Лучшая организация труда Меньше спешки и стресса Больше удовлетворения от работы Большая мотивация труда Рост квалификации Меньшая загруженность работы Меньше ошибок при выполнении своих функций Достижение профессиональных и жизненных целей кратчайшим путем

Вопросы для обсуждения: С чего начать? В чем заключается необходимость самоменеджмента? Самоменеджмент: талант или приобретенное качество?
Слайд 9

Вопросы для обсуждения:

С чего начать? В чем заключается необходимость самоменеджмента? Самоменеджмент: талант или приобретенное качество?

Искусство ставить цели как одна из составляющих успешного самоменеждента. Каблова Ольга Алексеевна
Слайд 10

Искусство ставить цели как одна из составляющих успешного самоменеждента

Каблова Ольга Алексеевна

Искусство ставить цели…. “Главный принцип успеха – знать, чего Ты действительно хочешь… Я этого хочу. Значит, это будет.”. Генри Форд
Слайд 11

Искусство ставить цели…

“Главный принцип успеха – знать, чего Ты действительно хочешь… Я этого хочу. Значит, это будет.”

Генри Форд

Цели можно разделить на: Краткосрочные Личные Долгосрочные.  Профессиональные. Среднесрочные
Слайд 12

Цели можно разделить на:

Краткосрочные Личные Долгосрочные

 Профессиональные

Среднесрочные

Запись Цели: Краткое содержание Дата постановки Дата завершения Получаемые возможности Ресурсы для достижения План работы по достижению Что мешает Способ решения проблем Конечный результат
Слайд 13

Запись Цели:

Краткое содержание Дата постановки Дата завершения Получаемые возможности Ресурсы для достижения План работы по достижению Что мешает Способ решения проблем Конечный результат

Формула достижения желаемого. Желание / Цель. Планирование намеченной Цели. Настойчивая реализация плана. Достижение желаемого. + =
Слайд 14

Формула достижения желаемого

Желание / Цель

Планирование намеченной Цели

Настойчивая реализация плана

Достижение желаемого

+ =

На сколько важно правильно сформулировать Цель? Личные и профессиональные цели: противоречие или гармоничное взаимодополнение? Соотношение стратегии и тактики в целеполагании?
Слайд 15

На сколько важно правильно сформулировать Цель? Личные и профессиональные цели: противоречие или гармоничное взаимодополнение? Соотношение стратегии и тактики в целеполагании?

Управление временем как возможность реализации планов за оптимальное время. Еремина Светлана Игоревна
Слайд 16

Управление временем как возможность реализации планов за оптимальное время

Еремина Светлана Игоревна

Цель управления временем: Получение запланированных результатов работы в оптимальном, с точки зрения временных затрат, режиме.
Слайд 17

Цель управления временем:

Получение запланированных результатов работы в оптимальном, с точки зрения временных затрат, режиме.

Основные элементы управления временем: Анализ реальной ситуации с использованием времени и временных потерь. Планирование использования времени. Реализация плана. Организация контроля учета, анализа оперативного корректирования хода выполнения планов.
Слайд 18

Основные элементы управления временем:

Анализ реальной ситуации с использованием времени и временных потерь. Планирование использования времени. Реализация плана. Организация контроля учета, анализа оперативного корректирования хода выполнения планов.

Примерный план долгосрочного планирования
Слайд 19

Примерный план долгосрочного планирования

Принципы управления временем: Анализ внешней и внутренней среды Планирование предстоящей деятельности Личное свободное время (отдых) Делегирование полномочий Установление приоритетов Четкий регламент Разбивание крупных задач на мелкие Регулярность – Системность – Последовательность
Слайд 20

Принципы управления временем:

Анализ внешней и внутренней среды Планирование предстоящей деятельности Личное свободное время (отдых) Делегирование полномочий Установление приоритетов Четкий регламент Разбивание крупных задач на мелкие Регулярность – Системность – Последовательность

Планирование времени – это фактор успеха или пустая трата сил? Эффективный личный план – в уме или на бумаге? Планирование и творчество в управлении временем: поиск оптимального соотношения.
Слайд 21

Планирование времени – это фактор успеха или пустая трата сил? Эффективный личный план – в уме или на бумаге? Планирование и творчество в управлении временем: поиск оптимального соотношения.

Позитивное мышление как основа эффективного самоменеждента. Сгибнева Ольга Ивановна
Слайд 22

Позитивное мышление как основа эффективного самоменеждента

Сгибнева Ольга Ивановна

Позитивное мышление. Внутреннее ощущение счастья. Отношение к трудностям. Использование успешного прошлого опыта. Наш круг общения. Позитивные утверждения в мыслях и речи
Слайд 23

Позитивное мышление

Внутреннее ощущение счастья

Отношение к трудностям

Использование успешного прошлого опыта

Наш круг общения

Позитивные утверждения в мыслях и речи

“Быть счастливым с тем, что Вы имеете, продолжая добиваться того, что Вы хотите”. Джим Рон. “Так уж устроена жизнь: мы делаем простой выбор – быть счастливыми, либо несчастными, но и то, и другое требует одинаковых усилий”. Теун Марез
Слайд 24

“Быть счастливым с тем, что Вы имеете, продолжая добиваться того, что Вы хотите”

Джим Рон

“Так уж устроена жизнь: мы делаем простой выбор – быть счастливыми, либо несчастными, но и то, и другое требует одинаковых усилий”

Теун Марез

Я могу Я не могу ПОЗИТИВ Замечательно Ужасно Хорошо Плохо Проблемы Возможности НЕГАТИВ
Слайд 25

Я могу Я не могу ПОЗИТИВ Замечательно Ужасно Хорошо Плохо Проблемы Возможности НЕГАТИВ

Ситуация, в которой я был успешен (прошлое). Чувство удовлетворенности, успеха. Сложившаяся ситуация сегодня
Слайд 26

Ситуация, в которой я был успешен (прошлое)

Чувство удовлетворенности, успеха

Сложившаяся ситуация сегодня

Отношение к трудностям: “Не желай легкий дорог, а желай больших преград и препятствий, ибо они формируют характер человека и его стремление к успеху”
Слайд 27

Отношение к трудностям:

“Не желай легкий дорог, а желай больших преград и препятствий, ибо они формируют характер человека и его стремление к успеху”

Вопросы, определяющие характеристику нашего окружения: С какими людьми я провожу свое время? Как они поступают по отношению ко мне? Является ли общение с ними благотворным для меня?
Слайд 28

Вопросы, определяющие характеристику нашего окружения:

С какими людьми я провожу свое время? Как они поступают по отношению ко мне? Является ли общение с ними благотворным для меня?

Степень влияния внутреннего настроя на результат деятельности? Негативный опыт – шаг назад или ресурс для развития? Влияние круга общения на внутреннее состояние?
Слайд 29

Степень влияния внутреннего настроя на результат деятельности? Негативный опыт – шаг назад или ресурс для развития? Влияние круга общения на внутреннее состояние?

Желаем удачи в процессе самосовершенствования!
Слайд 30

Желаем удачи в процессе самосовершенствования!

Список похожих презентаций

Скажи здоровью – ДА

Скажи здоровью – ДА

Здоровье это самое ценное человеческое богатство. Но многие молодые люди этого просто не понимают: пьют, курят, употребляют наркотики, ПАВ (психотропные ...
Профессия дизайнер. Дизайнер – творец окружающего мира

Профессия дизайнер. Дизайнер – творец окружающего мира

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ. История профессии. Профессия в будущем. Особенности профессии. Цель профессии. Где получить профессию. Разновидности профессии. ...
Работа для Вас – Rabota.ru

Работа для Вас – Rabota.ru

Основные задачи преддипломной практики:. Систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний, полученных студентами в процессе ...
Права потребителей – знаю, принимаю, действую

Права потребителей – знаю, принимаю, действую

Проект: «Права потребителей – знаю, принимаю, действую». Этапы проекта: I этап – информационно аналитический; II этап – организация деятельности по ...
ПРОИЗВОДСТВО – ОСНОВА ЭКОНОМИКИ

ПРОИЗВОДСТВО – ОСНОВА ЭКОНОМИКИ

Опрос. 1. Что такое рыночная экономическая система? 2. Каковы характерные особенности рыночной экономики вам известны 3.Главной проблемой экономики ...
Экономические и экологические аспекты производства жидкого биотоплива – опыт Польши

Экономические и экологические аспекты производства жидкого биотоплива – опыт Польши

Выбор страны для анализа. Схожесть современного положения дел и исторического развития Польша достигла наибольшего уровня производства биотоплива ...
Все различны – все равны

Все различны – все равны

Прое́кт (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд) — уникальный набор процессов, состоящих из скоординированных и управляемых ...
ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ПОРОКОВ ВЗРОСЛЫХ

ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ПОРОКОВ ВЗРОСЛЫХ

Городская среда, в которой обитают миллионы российских детей и подростков, это один из важнейших факторов, воздействующих на психологию ребенка и ...
Бухгалтерский баланс – информационная база для анализа деятельности предприятия

Бухгалтерский баланс – информационная база для анализа деятельности предприятия

Классификация балансов. По времени составления. По объему информации. По характеру деятельности. По формам собственности. По объекту отражения. По ...
Веб-дизайнер – профессия творческая

Веб-дизайнер – профессия творческая

Профессия web-дизайнера как таковая появилась с возникновением мировой компьютерной сети World Wide Web, в которой стало возможным создание web-сайтов ...
Биржевая торговля – это прошлое или будущее человечества?

Биржевая торговля – это прошлое или будущее человечества?

Возникновение биржевой торговли. К концу XI и началу XII столетия можно отнести появление средневековых ярмарок Англии и Франции. К середине XII века ...
Бизнес Кейс – Пример для Изучения

Бизнес Кейс – Пример для Изучения

Ошибки при деловых переговорах. Взятие инициативы разговора на себя (во время встречи) Выдача излишней информации Обсуждение не тех вопросов Упоминание ...
Бизнес – план спортивного зала «BEAUTY»

Бизнес – план спортивного зала «BEAUTY»

Рассчитаем примерный объем выручки, учитывая среднюю цену часа занятий: 351 день * 11 часов * 2 зала * 10 человек * 70 рублей = 5405400 рублей в год ...
Создание организационно – педагогических условий для проектирования версий жизненного и профессионального пути выпускников школ

Создание организационно – педагогических условий для проектирования версий жизненного и профессионального пути выпускников школ

Цели профильного обучения. Обеспечить учащимся выбор индивидуальных образовательных программ (траекторий) Обеспечить успешную социализацию учащихся ...
Европейская кооперативная модель – ЕКС

Европейская кооперативная модель – ЕКС

ЕКС: Европейское Кооперативное Сообщество. I. История II. Содержание Устава ЕКС III. Причины для отсутствия успеха IV. Заключение: необходимость ЕКС ...
Социально – экономические предпосылки появления предпринимателей

Социально – экономические предпосылки появления предпринимателей

Этапы развития человечества. Современные ученые разбивают ход исторического развития человечества на три этапа и выделяют ряд общих, характерных для ...
Жить на проценты – возможно ли это в России?

Жить на проценты – возможно ли это в России?

Цель работы: выяснить, выгодно ли хранить деньги в Сбербанке России. Задачи работы: изучить депозиты СБРФ, просчитать доход за год без инфляции и ...
Факторинг – эффективное решение для Вашего бизнеса

Факторинг – эффективное решение для Вашего бизнеса

Принцип работы факторинга. УСЛУГИ: ФИНАНСИРОВАНИЕ. СТРАХОВАНИЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОГО ПЛАТЕЖА. КРЕДИТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ. УПРАВЛЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ. ...
Инвестиционный банк – посредник между эмитентом и рынком

Инвестиционный банк – посредник между эмитентом и рынком

Инвестиционный банк – посредник между эмитентом и рынком. Инвесторы Фондовая биржа депозита-рий регистратор СМИ Брокеры-дилеры. Инфраструктура рынка. ...

Конспекты

Экономика – География

Экономика – География

Уважаемые коллеги! Вашему вниманию представляется электронное приложение к интегрированному уроку в 10 –м классе «Экономика – География». . Слайд ...
Реклама – двигатель торговли

Реклама – двигатель торговли

Тема урока: Реклама – двигатель торговли. Цели:. Дидактические –создать условия для осознания и осмысления блока новой информации, проверка уровня ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 марта 2019
Категория:Экономика
Содержит:30 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации