- Система внебюджетных фондов

Презентация "Система внебюджетных фондов" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Система внебюджетных фондов" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема : Система внебюджетных фондов. Выполнила: студентка 21 гр. «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» Караулова С. В. Проверил: Харитонов С. С. Оренбург 2012 год
Слайд 1

Тема : Система внебюджетных фондов

Выполнила: студентка 21 гр. «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» Караулова С. В. Проверил: Харитонов С. С.

Оренбург 2012 год

Внебюджетные фонды — это форма перераспределения и использования финансовых ресурсов, привлекаемых государством для финансирования некоторых общественных потребностей и комплексно расходуемых на основе оперативной самостоятельности.
Слайд 2

Внебюджетные фонды — это форма перераспределения и использования финансовых ресурсов, привлекаемых государством для финансирования некоторых общественных потребностей и комплексно расходуемых на основе оперативной самостоятельности.

В России действуют следующие государственные внебюджетные фонды: Пенсионный фонд Российской Федерации; Фонд социального страхования Российской Федерации; Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
Слайд 3

В России действуют следующие государственные внебюджетные фонды:

Пенсионный фонд Российской Федерации; Фонд социального страхования Российской Федерации; Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Пенсионный фонд - внебюджетный государственный фонд, средства которого складываются из законодательно установленных отчислений от деятельности физических и юридических лиц, целевым образом расходующий эти средства на выплату пенсий гражданам. Является крупнейшим среди внебюджетных социальных фондов.
Слайд 4

Пенсионный фонд - внебюджетный государственный фонд, средства которого складываются из законодательно установленных отчислений от деятельности физических и юридических лиц, целевым образом расходующий эти средства на выплату пенсий гражданам. Является крупнейшим среди внебюджетных социальных фондов. На его долю приходится около ¾ средств этих фондов.

Средства ПФР формируются за счет: страховых взносов работодателей; страховых взносов работающих; ассигнований из федерального бюджета.
Слайд 5

Средства ПФР формируются за счет:

страховых взносов работодателей; страховых взносов работающих; ассигнований из федерального бюджета.

Основные задачи Пенсионного фонда РФ: целевой сбор и аккумуляция страховых взносов; капитализация средств ПФР; контроль с участием налоговых органов за своевременным и полным поступлением в ПФР страховых взносов; участвует в определении размера взносов на государственное страхование.
Слайд 6

Основные задачи Пенсионного фонда РФ:

целевой сбор и аккумуляция страховых взносов; капитализация средств ПФР; контроль с участием налоговых органов за своевременным и полным поступлением в ПФР страховых взносов; участвует в определении размера взносов на государственное страхование.

Средства ПФР направляются на: Выплату в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, межгосударственными и международными договорами государственных пенсий, в том числе гражданам, выезжающим за пределы Российской Федерации; Выплату пособий по уходу за ребенком в в
Слайд 7

Средства ПФР направляются на:

Выплату в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, межгосударственными и международными договорами государственных пенсий, в том числе гражданам, выезжающим за пределы Российской Федерации; Выплату пособий по уходу за ребенком в возрасте старше полутора лет; Оказание органами социальной защиты населения материальной помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам; Финансовое и материально - техническое обеспечение текущей деятельности ПФР и его органов; Другие мероприятия, связанные с деятельностью ПФР.

Фонд социального страхования РФ -представляет собой централизованный фонд финансовых ресурсов, аккумулирующий, предназначенные для оказания социальной помощи и социальных услуг денежные средства, формируемый на страховой основе и распределяемый по территориальному принципу.
Слайд 8

Фонд социального страхования РФ -представляет собой централизованный фонд финансовых ресурсов, аккумулирующий, предназначенные для оказания социальной помощи и социальных услуг денежные средства, формируемый на страховой основе и распределяемый по территориальному принципу.

Средства Фонда образуются за счет: страховых взносов работодателей ; страховых взносов граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и обязанных уплачивать взносы на социальное страхование в соответствии с законодательством; страховых взносов граждан, осуществляющих трудовую деятельнос
Слайд 9

Средства Фонда образуются за счет:

страховых взносов работодателей ; страховых взносов граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью и обязанных уплачивать взносы на социальное страхование в соответствии с законодательством; страховых взносов граждан, осуществляющих трудовую деятельность на иных условиях и имеющих право на обеспечение по государственному социальному страхованию, установленному для работников, при условии уплаты ими страховых взносов в Фонд; доходов от инвестирования части временно свободных средств фонда в ликвидные государственные ценные бумаги и банковские вклады; добровольных взносов граждан и юридических лиц; ассигнований из федерального бюджета на покрытие расходов.

Средства Фонда направляются на: выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, при усыновлении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на по
Слайд 10

Средства Фонда направляются на:

выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, при усыновлении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня ритуальных услуг; создание резерва для обеспечения финансовой устойчивости Фонда на всех уровнях; обеспечение текущей деятельности, содержание аппарата управления Фонда; проведение научно - исследовательской работы по вопросам социального страхования и охраны труда; осуществление иных мероприятий в соответствии с задачами Фонда.

Основными задачами Фонда являются: участие в разработке и реализации государственных программ охраны здоровья работников, мер по совершенствованию социального страхования; осуществление мер, обеспечивающих финансовую устойчивость Фонда; организация работы по подготовке и повышению квалификации специ
Слайд 11

Основными задачами Фонда являются:

участие в разработке и реализации государственных программ охраны здоровья работников, мер по совершенствованию социального страхования; осуществление мер, обеспечивающих финансовую устойчивость Фонда; организация работы по подготовке и повышению квалификации специалистов для системы государственного социального страхования; обеспечение гарантированных государством пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а также социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня ритуальных услуг, санаторно - курортное обслуживание работников и их детей.

Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации (ФОМС РФ) — один из государственных внебюджетных фондов, созданный для финансирования медицинского обслуживания граждан России.
Слайд 12

Фонд обязательного медицинского страхования Российской Федерации (ФОМС РФ) — один из государственных внебюджетных фондов, созданный для финансирования медицинского обслуживания граждан России.

Финансовые средства федерального фонда образуются за счет: части страховых взносов предприятий, учреждений, организаций и иных хозяйствующих субъектов ; взносов территориальных фондов ; ассигнований из федерального бюджета ; добровольных взносов юридических и физических лиц; доходов от использования
Слайд 13

Финансовые средства федерального фонда образуются за счет:

части страховых взносов предприятий, учреждений, организаций и иных хозяйствующих субъектов ; взносов территориальных фондов ; ассигнований из федерального бюджета ; добровольных взносов юридических и физических лиц; доходов от использования временно свободных финансовых средств федерального фонда; нормированного страхового запаса финансовых средств фонда и иных поступлений.

Фонды медицинского страхования осуществляют: финансирование обязательного медицинского страхования; финансово-кредитную деятельность по обеспечению системы обязатель­ного медицинского страхования; выравнивание финансовых ресурсов городов и районов, направляемых на проведение обязательного медицинско
Слайд 14

Фонды медицинского страхования осуществляют:

финансирование обязательного медицинского страхования; финансово-кредитную деятельность по обеспечению системы обязатель­ного медицинского страхования; выравнивание финансовых ресурсов городов и районов, направляемых на проведение обязательного медицинского страхования; контроль за рациональным использованием финансовых ресурсов, направляемых на обязательное медицинское страхование граждан.

Список используемой литературы: Конституция Российской Федерации. Официальный текст с комментариями для изучения и понимания. – М.: ИНФРА-М 2006 г. Бюджетный кодекс Российской Федерации. Налоговый кодекс Российской Федерации. Материалы сети интернет: Официальный сайт Пенсионного фонда РФ http://www.
Слайд 15

Список используемой литературы:

Конституция Российской Федерации. Официальный текст с комментариями для изучения и понимания. – М.: ИНФРА-М 2006 г. Бюджетный кодекс Российской Федерации. Налоговый кодекс Российской Федерации. Материалы сети интернет: Официальный сайт Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/ Официальный сайт Фонда Социального Страхования РФ http://www.fss.ru/index.shtml Официальный сайт Федерального Фонда Обязательного Медицинского Страхования

Список похожих презентаций

Система оперативного мониторинга развития субъекта РФ

Система оперативного мониторинга развития субъекта РФ

Цель Системы - обеспечение руководства региона эффективным аналитическим средством работы с оперативной информацией для выработки и поддержки принятия ...
Система оценки персонала

Система оценки персонала

Оглавление. Введение Заполнение анкет и тестов Набор персонала 360 градусов Технологии Заключение. Введение. «1С:Предприятие 8. Оценка Персонала». ...
Система национальных счетов (СНС)

Система национальных счетов (СНС)

Валовой национальный продукт (ВНП) Конечная продукция Промежуточная продукция Валовой внутренний продукт (ВВП) Национальный доход (НД) Индексы цен ...
Система объективных факторов, влияющих на изменение валютного курса и их сравнительный анализ

Система объективных факторов, влияющих на изменение валютного курса и их сравнительный анализ

Валютный курс. цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. ...
Система эффективных мер государственного регулирования жилищного строительства в контексте модернизации экономики

Система эффективных мер государственного регулирования жилищного строительства в контексте модернизации экономики

Сектор экономики, создающий мультипликативный эффект на развитие смежных отраслей Стабилизатор внутреннего спроса функционирования рынка в целом Совокупный ...
Система налогообложения США

Система налогообложения США

«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин. « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль. Бюджетное устройство американской ...
Система бюджетирования

Система бюджетирования

Функциональные возможности системы. Определение привлекательных объектов затрат Определение ресурсов действий при производстве привлекательных объектов ...
Система экономических законов

Система экономических законов

Экономические законы — устойчивые, существенные причинно-следственные, повторяющиеся взаимосвязи между экономическими явлениями и процессами. Иначе ...
Система FAROUT

Система FAROUT

Система FAROUT. Существует несколько причин, объясняющих почему анализ не состоит среди наиболее популярных тем при обсуждении стратегической и конкурентной ...
Система безналичных расчетов

Система безналичных расчетов

Система счетов клиентов для проведения расчетов. Расчетно-денежные документы. Расчеты по товарным операциям. Расчеты по нетоварным операциям. Способы ...
Система 5s в офисе

Система 5s в офисе

ЦЕЛЬ ДОКЛАДА: Показать алгоритм внедрения системы «5S для офиса» как первый шаг на пути к созданию бережливой компании и внедрению других инструментов ...
Система 5s

Система 5s

СИСТЕМА 5S – это пять простых принципов рациональной организации рабочего пространства, соблюдая которые можно извлечь максимальную выгоду из имеющихся ...
Износ основных фондов

Износ основных фондов

Основные фонды. Основные фонды - это произведенные активы, подлежащие использованию неоднократно или постоянно в течение длительного периода, но не ...
Система управления персоналом

Система управления персоналом

СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ. определение потребности в кадрах с учетом стратегии развития предприятия, объема производства продукции, ...
Система внутреннего контроля главных распорядителей бюджетных средств

Система внутреннего контроля главных распорядителей бюджетных средств

Целесообразно иметь законодательство, устанавливающее общие требования и цели осуществления эффективного внутреннего контроля. (INTOSAI GOV 9110). ...
Система учета энергоресурсов

Система учета энергоресурсов

Энергетический менеджмент, как система Составляющие энергетического менеджмента: Персонал службы энергетического менеджмента Система учета расхода ...
Система внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита

Система внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита

Финансовый контроль - это совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности субъектов хозяйствования ...
Система экономической безопасности страны

Система экономической безопасности страны

Меры государственного стимулирования экспорта обрабатывающей пром. Торгово-политические меры продвижения экспорта. Налогово-адм. меры. Финансовые ...
Система высшего образования Великобритании

Система высшего образования Великобритании

Изучить и проанализировать способы с помощью, которых высшие учебные заведения Великобритании достигают высокого качества высшего и постдипломного ...
Введение в организацию производства. Система научных знаний и область практической деятельности дисциплины

Введение в организацию производства. Система научных знаний и область практической деятельности дисциплины

три аспекта организации производства. функциональный пространственный временной. законы организации производства:. - закон наименьших усилий; - закон ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Экономика
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации