Презентация "Экосистема леса" по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Экосистема леса" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу. Экосистема леса
Слайд 1

Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу

Экосистема леса

Производители леса. «Этажи леса» Потребители леса. Разрушители леса «Умничка» Я и лес. План
Слайд 2

Производители леса. «Этажи леса» Потребители леса. Разрушители леса «Умничка» Я и лес

План

Производители леса. -Как называются основные части дерева?
Слайд 3

Производители леса

-Как называются основные части дерева?

Растительные этажи леса. Многолетние растения, у которых от общего корня отходят несколько твёрдых стеблей ………….. Растения с мягкими зелёными стеблями……………… Многолетние растения с крупным, твёрдым стеблем……………..
Слайд 4

Растительные этажи леса

Многолетние растения, у которых от общего корня отходят несколько твёрдых стеблей ………….. Растения с мягкими зелёными стеблями……………… Многолетние растения с крупным, твёрдым стеблем……………..

Животные леса. Перечисли животных леса Пользуясь картинкой составь цепи питания (в альбоме)
Слайд 5

Животные леса

Перечисли животных леса Пользуясь картинкой составь цепи питания (в альбоме)

Разрушители леса. Разрушители леса: ч……., ж……., г……… Почему говорят, что лес- устойчивая экосистема с замкнутым круговоротом веществ?
Слайд 6

Разрушители леса

Разрушители леса: ч……., ж……., г……… Почему говорят, что лес- устойчивая экосистема с замкнутым круговоротом веществ?

«Умничка». Найди знакомые растения В чём их особенность
Слайд 7

«Умничка»

Найди знакомые растения В чём их особенность

Я и лес. Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи: Ты же видишь- мы свои!
Слайд 8

Я и лес

Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи: Ты же видишь- мы свои!

Лес. Место отдыха Аптека Источник топлива Строительный материал Источник чистой воды и пищи Защитник воздуха, водоёмов, почв Дом для растений, животных,….
Слайд 9

Лес

Место отдыха Аптека Источник топлива Строительный материал Источник чистой воды и пищи Защитник воздуха, водоёмов, почв Дом для растений, животных,….

Как я берегу лес? Нельзя мусорить в лесу Нельзя кричать в лесу Нельзя ломать ветки деревьев Нельзя разорять гнёзда Нельзя разжигать костры Нельзя разорять муравейники Берегите лес!
Слайд 10

Как я берегу лес?

Нельзя мусорить в лесу Нельзя кричать в лесу Нельзя ломать ветки деревьев Нельзя разорять гнёзда Нельзя разжигать костры Нельзя разорять муравейники Берегите лес!

Экосистема леса. 1.Производители. а)злаки б)камыш в)деревья 2.Потребители. а)мышь б)медведь в)лягушка 3.Разрушители. а)грибы б)раки в) мотыль. Проверка знаний.
Слайд 11

Экосистема леса. 1.Производители. а)злаки б)камыш в)деревья 2.Потребители. а)мышь б)медведь в)лягушка 3.Разрушители. а)грибы б)раки в) мотыль

Проверка знаний.

Спасибо за урок!
Слайд 12

Спасибо за урок!

Молодец!
Слайд 13

Молодец!

Подумай ещё!
Слайд 14

Подумай ещё!

Экосистема леса Слайд: 15
Слайд 15

Список похожих презентаций

Экосистема Байкала

Экосистема Байкала

Местоположение. Происхождение названия. Бай-Куль (тюрк.) — богатое озеро Байгаал-Далай (монг.) — богатый огонь Бэй-Хай (кит.) — северное море. Геологическое ...

Конспекты

Экосистема

Экосистема

Разработка урока 3 класс. . . Тема. «Экосистема» с элементами экономики. . Гоменюк Ольга Николаевна. учитель начальных классов. КГУ СОШ ...
Экосистема луга

Экосистема луга

Егошина Елена Михайловна. учитель начальных классов. . МБОУ «Ижморская средняя общеобразовательная школа №1». пгт Ижморский, Кемеровской области. ...
Встреча старичка Лесовичка с жителями леса

Встреча старичка Лесовичка с жителями леса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 общеразвивающего вида. с приоритетным осуществлением деятельности. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Экология
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации