Презентация "НАСЕКОМОЯДНЫЕ" (7 класс) по экологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "НАСЕКОМОЯДНЫЕ" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация по биологии на тему: «НАСЕКОМОЯДНЫЕ». Выполнили: ученики 7 «Б» класса ЦО №1748 Востриков Дмитрий, Акопян Альберт
Слайд 1

Презентация по биологии на тему: «НАСЕКОМОЯДНЫЕ»

Выполнили: ученики 7 «Б» класса ЦО №1748 Востриков Дмитрий, Акопян Альберт

НАСЕКОМОЯДНЫЕ (Insectivora). Отряд – примитивные млекопитающие. Конечности – пятипалые, снабжены когтями. Морда - вытянутая и заостренная, с удлиненным носом, выдающимся далеко за пределы черепа. Зубы – резцы часто длинные, образующие как бы клещи; клыки всегда присутствуют, коренные покрыты острыми
Слайд 2

НАСЕКОМОЯДНЫЕ (Insectivora)

Отряд – примитивные млекопитающие. Конечности – пятипалые, снабжены когтями. Морда - вытянутая и заостренная, с удлиненным носом, выдающимся далеко за пределы черепа. Зубы – резцы часто длинные, образующие как бы клещи; клыки всегда присутствуют, коренные покрыты острыми буграми. Глаза и уши – мелкие и малозаметные. Головной мозг – примитивный; большие полушария гладкие, без борозд; условные рефлексы выраба-тываются плохо и очень медленно.

насекомоядные. Семейство выхухолевые (Desmanidae). Семейство ежовые (Erinaceidae). Семейство землеройковые (Soricidae). Семейство кротовые (Talpidae). Семейство щелезубые (Solenodontidae)
Слайд 3

насекомоядные

Семейство выхухолевые (Desmanidae)

Семейство ежовые (Erinaceidae)

Семейство землеройковые (Soricidae)

Семейство кротовые (Talpidae)

Семейство щелезубые (Solenodontidae)

Основная пища - насекомые и их личинки, черви и другие мелкие беспозвоночные. Для ежей - различные плоды, для выдровой землеройки — мелкая рыба и ракообразные. НАСЕКОМОЯДНЫЕ. Насекомоядные не очень плодовиты. Насекомоядные широко распространены по всему земному шару, но отсутствуют в Австралии и на
Слайд 4

Основная пища - насекомые и их личинки, черви и другие мелкие беспозвоночные. Для ежей - различные плоды, для выдровой землеройки — мелкая рыба и ракообразные.

НАСЕКОМОЯДНЫЕ

Насекомоядные не очень плодовиты.

Насекомоядные широко распространены по всему земному шару, но отсутствуют в Австралии и на большей части Южной Америки.

Два вида: русская выхухоль (одно из самых крупных насекомоядных ) - длина тела 18-22 см, длина хвоста 17-21 см, масса 380-520 г. Зубов - 44. Практически слепа, но обладает развитым обонянием и осязанием. пиренейская выхухоль ( маленькое полуводное млекопитающее) - длина тела 11-16 см, длина хвоста 1
Слайд 5

Два вида: русская выхухоль (одно из самых крупных насекомоядных ) - длина тела 18-22 см, длина хвоста 17-21 см, масса 380-520 г. Зубов - 44. Практически слепа, но обладает развитым обонянием и осязанием. пиренейская выхухоль ( маленькое полуводное млекопитающее) - длина тела 11-16 см, длина хвоста 12-16 см, вес 35-80 г.

2 подсемейства: настоящие ежи крысиные ежи (гимнуры). Длина тела от 10 до 44 см; длина хвоста от 1 до 21 см. Вес гимнуры может достигать 1,5 кг. Зубов 36-44. Крупные ежи живут в природе 4-7 лет (в неволе — до 16 лет); мелкие виды — 2-4 года в природе и 4-7 лет в неволе.
Слайд 7

2 подсемейства: настоящие ежи крысиные ежи (гимнуры).

Длина тела от 10 до 44 см; длина хвоста от 1 до 21 см. Вес гимнуры может достигать 1,5 кг. Зубов 36-44.

Крупные ежи живут в природе 4-7 лет (в неволе — до 16 лет); мелкие виды — 2-4 года в природе и 4-7 лет в неволе.

Самые маленькие: крошечная бурозубка и многозубка-малютка. Длина тела 3-4 см, вес около 2 г. Самая крупная: гигантская многозубка, вес 200 г при длине тела 18 см. Зубов — 26-32. Короткохвостая бурозубка, живущая в США и Канаде и водяная кутора (или водоплавка), живущая по берегам водоемов в России -
Слайд 9

Самые маленькие: крошечная бурозубка и многозубка-малютка. Длина тела 3-4 см, вес около 2 г. Самая крупная: гигантская многозубка, вес 200 г при длине тела 18 см. Зубов — 26-32. Короткохвостая бурозубка, живущая в США и Канаде и водяная кутора (или водоплавка), живущая по берегам водоемов в России - ядовитые млекопитающие.

Землеройки - одни из самых свирепых и агрессивных хищников
Слайд 10

Землеройки - одни из самых свирепых и агрессивных хищников

Длина тела 5-21 см; вес 9-170 г. Зубов от 33 до 44 штук . Кроты (кроме землеройковых кротов, живущих на поверхности) приспособлены к подземному, роющему образу жизни. Широко распространены в Евразии и Северной Америке. 15 родов, около 40 видов
Слайд 11

Длина тела 5-21 см; вес 9-170 г. Зубов от 33 до 44 штук . Кроты (кроме землеройковых кротов, живущих на поверхности) приспособлены к подземному, роющему образу жизни.

Широко распространены в Евразии и Северной Америке.

15 родов, около 40 видов

Щелезубы — семейство ядовитых млекопитающих, включает один род с двумя современными видами: кубинский щелезуб и гаитянский щелезуб. Сейчас обитают только на Кубе и на Гаити. Находятся на грани вымирания и занесены в Международную Красную книгу!!! длина тела 28-32 см, длина хвоста 17,5-25,5 см; масса
Слайд 13

Щелезубы — семейство ядовитых млекопитающих, включает один род с двумя современными видами: кубинский щелезуб и гаитянский щелезуб. Сейчас обитают только на Кубе и на Гаити.

Находятся на грани вымирания и занесены в Международную Красную книгу!!!

длина тела 28-32 см, длина хвоста 17,5-25,5 см; масса до 1 кг.

Ископаемые насекомоядные. Диеногалерикс (Deinogalerix koenigswaldi). Лептицидиум (Lepticidium nasutum). волосатый еж Италия Германия
Слайд 15

Ископаемые насекомоядные

Диеногалерикс (Deinogalerix koenigswaldi)

Лептицидиум (Lepticidium nasutum)

волосатый еж Италия Германия

Спасибо за внимание!
Слайд 16

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:Экология
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации