- Пословицы о птицах

Презентация "Пословицы о птицах" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Пословицы о птицах" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Пословицы о птицах

Слайд 2

Где птица ни летает, а своё гнездо знает. Не учи орла летать, а соловья петь. Ласточка день начинает, а соловей кончает. Журавль летает высоко, да видит далеко. Не нужна соловью золотая клетка, а лучше зелёная ветка. Соловей поёт месяц, а ворона каркает круглый год. Соловей с вороной в лесу живут, да по-разному свои песни поют. Ворона за море летала, да вороной и вернулась.

Слайд 3

Сколько ворона не каркай, не быть ей соловьём. Здоровое дерево дятел не долбит. Старый ворон не каркает впустую. Всяк кулик на своей кочке велик. Есть крылья и у курицы, да не летать ей дальше своей улицы. Ястреб в небе — не добыча. Поёт петух, да не по-соловьиному. Сколько ворона не каркай, не быть ей соловьём.

Слайд 4

Птицы сильны крыльями, а люди – дружбой.Красна птица перьями, а человек – знаниями.Знают птицу по перьям, а молодца – по речам.Не велика птица, да коготок востёр.Птичку за крылья не хвалят.Птица радуется весне, а младенец матери.Каждая птица – хозяйка своего гнезда.И птица, высидев да выкормив птенца, его летать учит.И птичка летает подумавши.Голосиста пташка, да черна рубашка.Всякая птица своим носом сыта.

Слайд 5

Попала птичка в клетку.Без крыльев и птица – ком.Птицу – кормом, человека словом обманывают.Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.Всякая птица свою песню поёт.Воля птичке дороже золотой клетки.Птице крылья – а человеку разум.Всякая птица своё гнездо любит.Глупа та птица, которой гнездо своё не мило.Павлин- красив, да ногами несчастлив.Индюк думал, думал, да и суп попал.

Список похожих презентаций

Писатели о птицах

Писатели о птицах

Покормите птиц зимой. "Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна. ...
Диалоги о птицах

Диалоги о птицах

Много на Руси памятных дней и праздников. Одним из таковых является и Синичкин день, который по народному календарю выпадает на 14 ноября и считается ...
И это всё о птицах

И это всё о птицах

НАД ПРОЕКТОМ РАБОТАЛИ. Балян Анна Брагина Анастасия Гулюхина Татьяна Дергачёва Татьяна Ковина Ксения Конченкова Татьяна Малинина Ирина Щербинина Светлана. ...
Всё о птицах

Всё о птицах

КЛАСС ПТИЦЫ. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КЛАССА. Птицы – класс оперённых, теплокровных позвоночных, чьи передние конечности имеют форму крыльев. Птицы – ...

Конспекты

О птицах

О птицах

Форма проведения:. урок-съемка телепередачи «В мире животных». Тип урока:. повторительно - обобщающий. Тема:. «О птицах». Цели:. . Обобщить ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Биология
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации