Презентация "Хвойные деревья" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Хвойные деревья" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Хвойные деревья
Слайд 1

Хвойные деревья

Сосна обыкновенная. Вечнозеленое дерево высотой до 40м.  Длина корня до 30 м. Крона высоко поднятая, конусовидная, а затем округлая, широкая. Сосна доживает в среднем до 350 лет. 02.01.2018
Слайд 2

Сосна обыкновенная

Вечнозеленое дерево высотой до 40м.  Длина корня до 30 м. Крона высоко поднятая, конусовидная, а затем округлая, широкая. Сосна доживает в среднем до 350 лет.

02.01.2018

Хвоинки сосны. Хвоинки трехгранные или уплощенные, располагаются на укороченных побегах по две, длинные и узкие, жёсткие, гладкие, колючие (длиной до 8 см ), остаются на побегах обычно от 3 до 6 лет. 
Слайд 3

Хвоинки сосны

Хвоинки трехгранные или уплощенные, располагаются на укороченных побегах по две, длинные и узкие, жёсткие, гладкие, колючие (длиной до 8 см ), остаются на побегах обычно от 3 до 6 лет. 

«Зацветает» сосна в конце мая — начале июня
Слайд 4

«Зацветает» сосна в конце мая — начале июня

Шишки и семена сосны
Слайд 5

Шишки и семена сосны

Применение сосны. Широко используется древесина сосны. Из сосновой смолы получают канифоль и скипидар, при более глубокой переработке получают растворители,  арома-тизаторы, клеящие вещества.
Слайд 6

Применение сосны

Широко используется древесина сосны. Из сосновой смолы получают канифоль и скипидар, при более глубокой переработке получают растворители,  арома-тизаторы, клеящие вещества.

Ель обыкновенная. Вечнозеленая ель — самое древнее дерево в русском лесу. Достигает 30 м. Ель морозостойка, теневы-нослива.
Слайд 7

Ель обыкновенная

Вечнозеленая ель — самое древнее дерево в русском лесу. Достигает 30 м. Ель морозостойка, теневы-нослива.

Хвоинки ели. Еловые хвоинки четырёхгранные, расположены по спирали, сидят по одной на листовых подушечках. Длина хвоинок  до 2 см. Продолжительность жизни каждой хвоинки — шесть и более лет.
Слайд 8

Хвоинки ели

Еловые хвоинки четырёхгранные, расположены по спирали, сидят по одной на листовых подушечках. Длина хвоинок  до 2 см. Продолжительность жизни каждой хвоинки — шесть и более лет.

Еловые шишки и семена
Слайд 9

Еловые шишки и семена

Применение ели. Древесина ели используется в строительстве, упо-требляется в целлю-лозно-бумажной промышленности, а также для изготовле-ния музыкальных инструментов, тары, шпал, телеграфных столбов.
Слайд 10

Применение ели

Древесина ели используется в строительстве, упо-требляется в целлю-лозно-бумажной промышленности, а также для изготовле-ния музыкальных инструментов, тары, шпал, телеграфных столбов.

В Рождество и Новый год принято ставить новогоднюю ёлку.
Слайд 11

В Рождество и Новый год принято ставить новогоднюю ёлку.

Лиственница. Лиственница в благоприятных условиях вырастает до 50 метров, доживает до 400 лет. Осенью лиственница желтеет как лиственные деревья , а на зиму её хвоя осыпается .
Слайд 12

Лиственница

Лиственница в благоприятных условиях вырастает до 50 метров, доживает до 400 лет. Осенью лиственница желтеет как лиственные деревья , а на зиму её хвоя осыпается .

Хвоинки лиственницы. Хвоинки лиственницы мягкие, нежные, сплюснутые, ярко-зелёного цвета. Они растут пучками по 20-30 штук вместе. Длина хвоинок достигает 40 мм.
Слайд 13

Хвоинки лиственницы

Хвоинки лиственницы мягкие, нежные, сплюснутые, ярко-зелёного цвета. Они растут пучками по 20-30 штук вместе. Длина хвоинок достигает 40 мм.

Шишки лиственницы
Слайд 14

Шишки лиственницы

Применение лиственницы. Древесина листвен-ницы широко исполь-зуется в строительстве. Живица лиственницы обладает лекарствен-ными свойствами, может использоваться в лакокрасочной и мыловаренной промышленности.
Слайд 15

Применение лиственницы

Древесина листвен-ницы широко исполь-зуется в строительстве. Живица лиственницы обладает лекарствен-ными свойствами, может использоваться в лакокрасочной и мыловаренной промышленности.

Источники. http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://www.google.ru/url http://lesshop.ru/auxpage_listvennica/ http://aida.ucoz.ru
Слайд 16

Источники

http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://www.google.ru/url http://lesshop.ru/auxpage_listvennica/ http://aida.ucoz.ru

Список похожих презентаций

Экзотические деревья

Экзотические деревья

Экзотические деревья. Эвкалипт. Описание: принадлежит к семейству эвкалиптовых, даже несмотря на то, что его первоначальное австралийское название ...
Хвойные растения

Хвойные растения

Самой процветающей сегодня группой голосеменных растений являются хвойные, часто выделяемые в отдел Кониферофита. Вечнозеленые. Хвойные – это деревья ...
Экзотические деревья

Экзотические деревья

Африканское тюльпанное дерево. Африканское тюльпанное дерево. Происхождение: Уганда. Стройное дерево, в природе достигающее 10-15 м в высоту, в культуре ...
Хвойные леса умеренного пояса и их обитатели

Хвойные леса умеренного пояса и их обитатели

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . РЯБИНА ЧАСТО РАСТЕТ В ПОДРОСТЕ В СВЕТОВЫХ ОКНАХ ПОД ПОЛОГОМ ЛЕСА. . . . . . . . . . . . . . . . . ...
Фруктовые деревья

Фруктовые деревья

ЯБЛОКИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ. ЦВЕТУЩАЯ ЯБЛОНЯ. ЯБЛОНЯ В САДУ. ВИШНИ. ВИШНИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ ДЕРЕВА. ЦВЕТУЩАЯ ВИШНЯ. ГРУШИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ ДЕРЕВА. ...
Удивительные деревья

Удивительные деревья

Какие из этих деревьев существуют? хлебное колбасное молочное бутылочное конфетное шоколадное мыльное деревья-чемпионы. Хлебное дерево. Хлебное дерево ...
Самые удивительные и необычные деревья мира

Самые удивительные и необычные деревья мира

Какие самые необычные и удивительные деревья в мире? Где они растут? Сколько живут? Чем они необычны? Оказалось, удивительных деревьев на нашей планете ...
Самые странные деревья в мире

Самые странные деревья в мире

Все мы привыкли к виду окружающих нас деревьев и, проходя мимо, не сильно обращаем на них внимание. Но на нашей планете произрастают и весьма необычные ...

Конспекты

Ель и сосна – хвойные деревья

Ель и сосна – хвойные деревья

Тема: «Ель и сосна – хвойные деревья». Цель:. способствовать формированию системы знаний о хвойных деревьях. Задачи:. расширить понятие ...
Их общая характеристика и многообразие как семенных растений. Хвойные растения в регионе школы

Их общая характеристика и многообразие как семенных растений. Хвойные растения в регионе школы

Биология 6 класс. Поурочный план № 38. Тема:. . Их общая характеристика и многообразие как семенных растений. Хвойные растения в регионе школы. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 декабря 2012
Категория:Биология
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации