Презентация "Бездомные собаки" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Бездомные собаки" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ. Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ «Гимназия №5» г. Перми Лукаев Алексей Олегович. Преподаватель: Шуванова Марина Александровна.
Слайд 1

БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ

Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ «Гимназия №5» г. Перми Лукаев Алексей Олегович. Преподаватель: Шуванова Марина Александровна.

Почему я выбрал эту тему. Вот живет обыкновенный пёс. Собака, простая и никому неизвестная. И чаще всего его так и называют – Собака. Потому что настоящего имени у него нет. И у него нет дома, потому что он - БЕЗДОМНАЯ СОБАКА.
Слайд 2

Почему я выбрал эту тему

Вот живет обыкновенный пёс. Собака, простая и никому неизвестная. И чаще всего его так и называют – Собака. Потому что настоящего имени у него нет. И у него нет дома, потому что он - БЕЗДОМНАЯ СОБАКА.

Я выбрал эту тему, потому что бездомные собаки – это очень большая проблема. Они страдают сами, а еще приносят вред людям. И надо как-то эту проблему решать. А еще надо – пожалеть этих несчастных собак. Этим летом я наблюдал за бездомными собаками, живущими в нашем дворе, а еще - в нашем городе Перм
Слайд 3

Я выбрал эту тему, потому что бездомные собаки – это очень большая проблема. Они страдают сами, а еще приносят вред людям. И надо как-то эту проблему решать. А еще надо – пожалеть этих несчастных собак.

Этим летом я наблюдал за бездомными собаками, живущими в нашем дворе, а еще - в нашем городе Перми. И пытался узнать – как же так произошло, что на улицах городов в России так много бездомных животных. И как сделать так, чтобы их было меньше.

Вот эти щенки родились у бездомной собаки, живущей в нашем дворе. И всё лето они прожили под гаражом. А потом люди забрали их к себе.
Слайд 4

Вот эти щенки родились у бездомной собаки, живущей в нашем дворе. И всё лето они прожили под гаражом. А потом люди забрали их к себе.

Собака и человек – друзья!? Всем с детства известно,что собака – друг человека. Это повелось давно, еще с древних времён. Собаки стали помогать человеку много тысяч лет назад. С давних времен они служат человеку: охраняют его дом, сообщают о приходе гостя, помогают охотиться, возят сани и телеги, па
Слайд 5

Собака и человек – друзья!?

Всем с детства известно,что собака – друг человека. Это повелось давно, еще с древних времён. Собаки стали помогать человеку много тысяч лет назад. С давних времен они служат человеку: охраняют его дом, сообщают о приходе гостя, помогают охотиться, возят сани и телеги, пасут стада, спасают людей.

Собаки – очень верные, преданные животные. Каждая собака готова защищать своего хозяина, даже если она сама совсем маленькая, а враг – огромный!
Слайд 6

Собаки – очень верные, преданные животные.

Каждая собака готова защищать своего хозяина, даже если она сама совсем маленькая, а враг – огромный!

Очень много легенд о смелых собаках. Это история про собаку Балто, который помог спасти детей от болезни. Это и другие истории. Например, собака Бэк, про которую написал писатель Джек Лондон, была очень предана своему хозяину, защищала его от злых и нечестных людей, а после смерти хозяина ушла в лес
Слайд 7

Очень много легенд о смелых собаках

Это история про собаку Балто, который помог спасти детей от болезни. Это и другие истории. Например, собака Бэк, про которую написал писатель Джек Лондон, была очень предана своему хозяину, защищала его от злых и нечестных людей, а после смерти хозяина ушла в лес и стала вожаком волчьей стаи.

Люди любят собак. Люди любят собак! Да-да, почти всем нравятся щенята, маленькие пушистые комочки с черными носиками. Нравится, как они возятся и играют, как тычутся своими любопытными носами в ладонь и радуются Человеку.
Слайд 8

Люди любят собак

Люди любят собак! Да-да, почти всем нравятся щенята, маленькие пушистые комочки с черными носиками. Нравится, как они возятся и играют, как тычутся своими любопытными носами в ладонь и радуются Человеку.

Но люди бросают собак! Они забывают, что собака их друг, что так здорово было им вместе. Вот так некоторые собаки становятся бездомными. Они живут на улице, греются в подвалах и подъездах, ищут себе еду на помойках, и … МЕЧТАЮТ. О тёплом доме, вкусной еде, О ХОЗЯИНЕ…
Слайд 9

Но люди бросают собак!

Они забывают, что собака их друг, что так здорово было им вместе. Вот так некоторые собаки становятся бездомными. Они живут на улице, греются в подвалах и подъездах, ищут себе еду на помойках, и … МЕЧТАЮТ. О тёплом доме, вкусной еде, О ХОЗЯИНЕ…

Когда-то давно это произошло в первый раз. Человек бросил свою собаку, оставил её одну. А потом на улице оказались ещё собаки, и ещё, и ещё.… У бездомных собак появляются щенки, они тоже никому не нужны. Теперь на улицах разных городов Земли живёт много бездомных собак. Никому не нужных, грязных и н
Слайд 10

Когда-то давно это произошло в первый раз. Человек бросил свою собаку, оставил её одну.

А потом на улице оказались ещё собаки, и ещё, и ещё.… У бездомных собак появляются щенки, они тоже никому не нужны. Теперь на улицах разных городов Земли живёт много бездомных собак. Никому не нужных, грязных и несчастных.

Очень многие бездомные собаки больны, и они распространяют заразу. Они становятся опасными для людей.
Слайд 11

Очень многие бездомные собаки больны, и они распространяют заразу. Они становятся опасными для людей.

От голода, болезней, от обиды собаки становятся злыми. Они уже не играют, как щенки, а просто лежат. А ещё они кидаются на прохожих, могут их обидеть и даже сильно покусать. А в Перми собачья стая не выпускала из школы учеников и учителей. Каждый день на жителей Перми нападают бездомные собаки. Это
Слайд 12

От голода, болезней, от обиды собаки становятся злыми.

Они уже не играют, как щенки, а просто лежат. А ещё они кидаются на прохожих, могут их обидеть и даже сильно покусать. А в Перми собачья стая не выпускала из школы учеников и учителей. Каждый день на жителей Перми нападают бездомные собаки. Это очень страшно! Ведь собаки могут искусать даже ребёнка!

Как себя вести, чтобы бездомные собаки вас не обидели? Обходить собачьи стаи стороной – лучше пройти по другому пути. А еще не махать руками на собак, не бегать от них, так как собаки думают, что такой человек опасен или испуган – и нападают.
Слайд 13

Как себя вести, чтобы бездомные собаки вас не обидели?

Обходить собачьи стаи стороной – лучше пройти по другому пути. А еще не махать руками на собак, не бегать от них, так как собаки думают, что такой человек опасен или испуган – и нападают.

Но собаки не хотят быть злыми! Они хотят быть добрыми, ласковыми, верными, нужными. Хотят, чтобы их любили. Они ждут того Человека, который станет их другом, за которого не жалко ничего…
Слайд 14

Но собаки не хотят быть злыми!

Они хотят быть добрыми, ласковыми, верными, нужными. Хотят, чтобы их любили. Они ждут того Человека, который станет их другом, за которого не жалко ничего…

И ни одна домашняя собака не представляет себе, что её могут выбросить из дома, и что её хозяин перестанет быть её Другом и забудет про неё!
Слайд 15

И ни одна домашняя собака не представляет себе, что её могут выбросить из дома, и что её хозяин перестанет быть её Другом и забудет про неё!

Некоторые люди пытаются помочь бездомным собакам. Они берут собак к себе, пристраивают в добрые руки. А ещё создают приюты для собак, в которых собак кормят и лечат. Но мест в этих приютах не хватает для всех собак, а у многих приютов просто нет денег на корм и лекарства.
Слайд 16

Некоторые люди пытаются помочь бездомным собакам

Они берут собак к себе, пристраивают в добрые руки. А ещё создают приюты для собак, в которых собак кормят и лечат. Но мест в этих приютах не хватает для всех собак, а у многих приютов просто нет денег на корм и лекарства.

А другие люди отлавливают собак! И убивают! Они уничтожают собак, чтобы на улицах бездомных собак стало меньше. Эти люди выполняют свою работу, но ведь собаки не виноваты, что оказались на улице совсем одни…
Слайд 17

А другие люди отлавливают собак! И убивают!

Они уничтожают собак, чтобы на улицах бездомных собак стало меньше. Эти люди выполняют свою работу, но ведь собаки не виноваты, что оказались на улице совсем одни…

Как решить проблему бездомных животных? Так, чтобы на улицах их было меньше? Собак отлавливают, прививают от бешенства, вживляют им микрочипы с информацией о прививках. Делают собакам операции, чтобы у них больше не появлялись щенки. Их помещают в приюты, кормят и лечат.
Слайд 18

Как решить проблему бездомных животных? Так, чтобы на улицах их было меньше?

Собак отлавливают, прививают от бешенства, вживляют им микрочипы с информацией о прививках. Делают собакам операции, чтобы у них больше не появлялись щенки. Их помещают в приюты, кормят и лечат.

Но очень нужен специальный закон, который защищал бы собак от людей! Чтобы люди не могли обижать собак и выкидывать их на улицу. Потому что сейчас плохие люди, обижающие животных, ни за что не отвечают. А ещё главнее – САМОЕ ГЛАВНОЕ – чтобы люди перестали выбрасывать собак на улицу, чтобы люди отвеч
Слайд 19

Но очень нужен специальный закон, который защищал бы собак от людей!

Чтобы люди не могли обижать собак и выкидывать их на улицу. Потому что сейчас плохие люди, обижающие животных, ни за что не отвечают.

А ещё главнее – САМОЕ ГЛАВНОЕ – чтобы люди перестали выбрасывать собак на улицу, чтобы люди отвечали за тех, кого они приручили.

Люди, пожалуйста, не бросайте собак!
Слайд 20

Люди, пожалуйста, не бросайте собак!

Я очень вас прошу!
Слайд 21

Я очень вас прошу!

В городе Кемерово есть памятник бездомным собакам
Слайд 22

В городе Кемерово есть памятник бездомным собакам

Люди переживают за собак. За тех собак, которым так хочется быть чьими-то. Так хочется найти своего Друга. Хозяина, который протянет руку – и погладит. Не оттолкнёт, не обидит. И никогда не бросит. Потому что друзей не бросают.
Слайд 23

Люди переживают за собак. За тех собак, которым так хочется быть чьими-то. Так хочется найти своего Друга. Хозяина, который протянет руку – и погладит. Не оттолкнёт, не обидит. И никогда не бросит. Потому что друзей не бросают.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ, А НЕ ОБИЖАТЬ, ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО СЛАБЕЕ НАС И ОТ НАС ЗАВИСИТ.
Слайд 24

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ, А НЕ ОБИЖАТЬ, ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО СЛАБЕЕ НАС И ОТ НАС ЗАВИСИТ.

Я сегодня вам ничего не принёс. Ведь бездомные собаки не могут нам ничего дать, кроме любви к тому человеку, который станет Другом. А вот вы можете помочь бездомным собакам – принести в приют теплые вещи, лекарства для собак, крупы, корма, игрушки и многое другое.
Слайд 25

Я сегодня вам ничего не принёс

Ведь бездомные собаки не могут нам ничего дать, кроме любви к тому человеку, который станет Другом. А вот вы можете помочь бездомным собакам – принести в приют теплые вещи, лекарства для собак, крупы, корма, игрушки и многое другое.

Список похожих презентаций

История собаки динго

История собаки динго

Немного истории. В одном из древних захоронений, которое археологи датируют возрастом 13,5 тыс. лет, были обнаружены останки пожилой женщины и рядом ...
Какие бывают собаки

Какие бывают собаки

Какие бывают собаки? Кинология - наука, которая изучает собак. индийский волк терьер гончие борзые болонка пудель. северный волк лайка овчарка. Служебные ...
Бездомные животные как одна из экологических проблем города каменска

Бездомные животные как одна из экологических проблем города каменска

«Если сдохнет от голода пес у ворот, это знак, что страна, как собака, умрет...» Уильям Блейк. Цели:. Определить круг проблем, связанных с бездомными ...
Бездомные животные как одна из проблем городской среды

Бездомные животные как одна из проблем городской среды

Ученик: «Не то, чтоб я не оценил Вашего учения – просто сил не хватает». Конфуций: «Если не хватает сил - ты изнемог бы где-нибудь на полдороге. А ...
Бездомные животные

Бездомные животные

Тема: «Бездомные животные - проблема всех и каждого». Недавно на уроках литературы мы изучали произведение И.С. Тургенева «Муму», которое тронуло ...
Мышечная система человека

Мышечная система человека

С О Д Е Р Ж А Н И Е. Мышцы головы Мышцы шеи Мышцы спины Мышцы груди Мышцы живота Мышцы пояса верхних конечностей Мышцы плеча Мышцы предплечья Мышцы ...
Круглые черви-паразиты человека

Круглые черви-паразиты человека

Цель лекции: изучить особенности развития геогельминтов и биогельминтов, общую характеристику круглых червей, морфологию, жизненные циклы, патогенное ...
Методы изучения наследственности человека

Методы изучения наследственности человека

Генеалогический метод. Разработан в 1865 году Ф. Гальтоном. Задачи метода: Определение наследственного характера признака. Определение типа наследования. ...
Как работает организм человека

Как работает организм человека

Значение секторов. Правила игры Ресурсы Выход Начать игру. ТИР 9 1 10 8 12 1 тур 2 тур. Опорно-двигательная система. Назад 1 команда 2 команда 3 команда ...
Кровеносная система человека

Кровеносная система человека

Органы входящие в кровеносную систему человека. Сердце Артерии Вены Капилляры. СЕРДЦЕ. ВЕС сердца – 250 – 300 гр Основная работа сердца – перекачивание ...
Организм человека

Организм человека

Определение функционального состояния организма по состоянию кожных покровов и их образований. В норме кожа должна быть гладкой, эластичной. Отсутствие ...
Адаптация организма человека в условиях полёта

Адаптация организма человека в условиях полёта

Задачи. изучить факторы риска, связанные с авиаполётами; выяснить, как человек адаптируется в условиях полёта; рассмотреть меры предупреждения профзаболеваний ...
Дыхание и здоровье человека

Дыхание и здоровье человека

. ПНЕВМОНИЯ. РАК ЛЕГКИХ. ТУБЕРКУЛЕЗ. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ДЫХАНИЯ: Дышать нужно глубоко и размеренно, ритмично, через нос. Используйте при дыхании ...
Загрязнение природной среды в результате деятельности человека

Загрязнение природной среды в результате деятельности человека

Содержание:. Загрязнение природной среды в результате деятельности человека. Загрязнение атмосферного воздуха. Динамика изменения выбросов загрязняющих ...
Анатомия человека

Анатомия человека

Основными методами анатомического исследования являются наблюдение, осмотр тела, вскрытие, а также наблюдение, изучение отдельного органа или группы ...
Анатомия человека

Анатомия человека

- це наука, що вивчає органи та системи органів людського тіла. Анатомія людини вивчає зовнішні форми і пропорції тіла людини і його частин, окремі ...
Амурский полосатый друг

Амурский полосатый друг

Цель моей работы – познакомиться с амурским тигром. Для реализации цели были поставлены следующие задачи: выяснить основания и дату занесения амурского ...
Акустический шум и его воздействие на человека

Акустический шум и его воздействие на человека

Мир, окружающий нас, можно назвать миром звуков. Звучат вокруг нас голоса людей и музыка, шум ветра и щебет птиц, рокот моторов и шелест листвы. С ...
Адаптация организма человека к факторам среды

Адаптация организма человека к факторам среды

Ведь нам не заказано ни у птиц летать, ни у рыб плавать перенимать, и к чему мы не способны от природы, то делать нашим искусством. (Г. В. Рихман). ...
Негативное влияние шума на здоровье человека

Негативное влияние шума на здоровье человека

Обоснование выбора темы проекта. Негативное влияние шума сказывается на органах слуха, сердечно-сосудистой системе, на работе печени, к истощению ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 апреля 2019
Категория:Биология
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации