Презентация "«Урок здоровья»" (4 класс) на классный час

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "«Урок здоровья»" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Классный час. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

«Урок здоровья». Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.
Слайд 1

«Урок здоровья»

Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.

Если хочешь быть здоров. Рассмотреть влияние образа жизни на здоровье человека
Слайд 2

Если хочешь быть здоров

Рассмотреть влияние образа жизни на здоровье человека

Введение. В век технического прогресса, в эпоху рыночных отношений, как вы думаете, что важнее всего? Конечно же, здоровье! Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современн
Слайд 3

Введение

В век технического прогресса, в эпоху рыночных отношений, как вы думаете, что важнее всего? Конечно же, здоровье! Это главная ценность человека. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете полностью реализоваться в современном мире.

Игра- кричалка «Полезно – вредно». На вопрос можно отвечать хором словами «полезно», «вредно». Читать лёжа … Смотреть на яркий свет … Промывать глаза по утрам … Смотреть близко телевизор … Оберегать глаза от ударов … Употреблять в пищу морковь, петрушку … Тереть глаза грязными руками … Занимать физк
Слайд 4

Игра- кричалка «Полезно – вредно»

На вопрос можно отвечать хором словами «полезно», «вредно». Читать лёжа … Смотреть на яркий свет … Промывать глаза по утрам … Смотреть близко телевизор … Оберегать глаза от ударов … Употреблять в пищу морковь, петрушку … Тереть глаза грязными руками … Занимать физкультурой …

В пословице слово молвится. Договори слово Здоровье дороже … Когда пьёшь ………. , помни об источнике Здоров будешь – всего … Крепок телом – богат … Болен – лечись, здоров - …. В здоровом … - здоровый …. денег воду добудешь душой берегись теле дух
Слайд 5

В пословице слово молвится

Договори слово Здоровье дороже … Когда пьёшь ………. , помни об источнике Здоров будешь – всего … Крепок телом – богат … Болен – лечись, здоров - …. В здоровом … - здоровый …

денег воду добудешь душой берегись теле дух

Дай характеристику здорового человека. Красивый Сутулый Сильный Ловкий Бледный Румяный. Страшный Стройный Толстый Крепкий Неуклюжий Подтянутый
Слайд 6

Дай характеристику здорового человека

Красивый Сутулый Сильный Ловкий Бледный Румяный

Страшный Стройный Толстый Крепкий Неуклюжий Подтянутый

Я знаю…. Как попадают микробы в наш организм? (микробы попадают при чихании, кашле больного, если мы находимся с ним рядом. Через рот – с грязными, немытыми продуктами, через грязные, немытые руки. Через кожу – раны или царапины, с чужими вещами) Существуют ли полезные микробы? (да. Это кисломолочны
Слайд 7

Я знаю…

Как попадают микробы в наш организм? (микробы попадают при чихании, кашле больного, если мы находимся с ним рядом. Через рот – с грязными, немытыми продуктами, через грязные, немытые руки. Через кожу – раны или царапины, с чужими вещами) Существуют ли полезные микробы? (да. Это кисломолочные бактерии, которые улучшают пищеварение, а следовательно , помогают укреплять здоровье. Содержатся в кефире, ряженке, квашеной капусте, солёных помидорах, огурцах. Как понимать выражение «здоровый образ жизни»? (занятия физкультурой, спортом, игры на свежем воздухе. Меньше времени сидеть у телевизора и за компьютером. Здоровая пища – фрукты, овощи, пить натуральные соки без красителей и консервантов. Очень полезны молочные продукты – сметана, творог, каши)

Найди верное утверждение. Я чищу зубы два раза в день. Я грызу ручки и карандаши. Я рано просыпаюсь и делаю зарядку. Вечерами я долго сижу перед компьютером. Я люблю долго поспать. После еды я полощу рот. До еды я не мою руки. Я часто ем сладкое. Я ем фрукты и овощи.
Слайд 8

Найди верное утверждение

Я чищу зубы два раза в день. Я грызу ручки и карандаши. Я рано просыпаюсь и делаю зарядку. Вечерами я долго сижу перед компьютером. Я люблю долго поспать. После еды я полощу рот. До еды я не мою руки. Я часто ем сладкое. Я ем фрукты и овощи.

Подведём итоги. Ребятки, есть у меня ещё вопрос: Что нужно, чтобы каждый рос С прямыми стройными ногами, С широкой грудью моряка, Чтоб рот был с крепкими зубами, Чтоб с силой поднялась рука? Закаляться! Спортом заниматься! Соблюдать режим дня! Чистить зубы! Гулять на свежем воздухе! Правильно сидеть
Слайд 9

Подведём итоги

Ребятки, есть у меня ещё вопрос: Что нужно, чтобы каждый рос С прямыми стройными ногами, С широкой грудью моряка, Чтоб рот был с крепкими зубами, Чтоб с силой поднялась рука? Закаляться! Спортом заниматься! Соблюдать режим дня! Чистить зубы! Гулять на свежем воздухе! Правильно сидеть за партой!

Синквейн. Здоровье Два прилагательных Три глагола Фраза из 3-4 слов выражающая ваше отношение к здоровью (предложение) Одно существительное (повести итог, вывод)
Слайд 10

Синквейн

Здоровье Два прилагательных Три глагола Фраза из 3-4 слов выражающая ваше отношение к здоровью (предложение) Одно существительное (повести итог, вывод)

Спасибо всем! Будьте здоровы!
Слайд 11

Спасибо всем! Будьте здоровы!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 июня 2018
Категория:Классный час
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации