"Как вести себя дома" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Как вести себя дома" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Авторы исследования: группа детей 6лет воспитатель: Игнатова Е.Ю, МДОУ детский сад №9. Как вести себя дома, если остался один?
Слайд 1

Авторы исследования: группа детей 6лет воспитатель: Игнатова Е.Ю, МДОУ детский сад №9

Как вести себя дома, если остался один?

Цель: Найти ответ на вопрос: « Как вести себя дома одному?»
Слайд 2

Цель:

Найти ответ на вопрос: « Как вести себя дома одному?»

Гипотеза. Каждому нужно знать правила поведения в экстремальных ситуациях и научиться самостоятельно принимать решения и тогда не случиться беды.
Слайд 3

Гипотеза

Каждому нужно знать правила поведения в экстремальных ситуациях и научиться самостоятельно принимать решения и тогда не случиться беды.

Каждый из нас в любой момент может оказаться в опасной ситуации. Осторожность и бдительность, нужны всегда и везде, даже в обыденной жизни, когда кажется, что тебе ничего не угрожает. Легкомысленно надеяться на то, что тебе кто-то поможет, чаще приходится рассчитывать только на свои силы, особенно е
Слайд 4

Каждый из нас в любой момент может оказаться в опасной ситуации. Осторожность и бдительность, нужны всегда и везде, даже в обыденной жизни, когда кажется, что тебе ничего не угрожает. Легкомысленно надеяться на то, что тебе кто-то поможет, чаще приходится рассчитывать только на свои силы, особенно если ты остался дома один.

План работы. как разговаривать по телефону как оказать себе первую помощь пожарная безопасность если чужой стучится в дом как вести себя в экстремальных ситуациях
Слайд 5

План работы

как разговаривать по телефону как оказать себе первую помощь пожарная безопасность если чужой стучится в дом как вести себя в экстремальных ситуациях

Как разговаривать по телефону: На вопросы незнакомых людей по телефону : «дома ли родители?» – отвечай, что дома, но они заняты и подойти не могут. Не верь, что кто-то придет к тебе по просьбе родителей, если родители сами не сообщили об этом заранее.
Слайд 6

Как разговаривать по телефону:

На вопросы незнакомых людей по телефону : «дома ли родители?» – отвечай, что дома, но они заняты и подойти не могут. Не верь, что кто-то придет к тебе по просьбе родителей, если родители сами не сообщили об этом заранее.

Оказание первой помощи. Если ты ушибся нужно к ушибленному месту приложить холодные предметы. Ожег – поставить обожженное место под струю воды, помазать мазью или присыпкой. Если порезал ножом палец – надо помазать это место йодом и наложить повязку. При укусе насекомых – попробовать удалить жало (о
Слайд 7

Оказание первой помощи

Если ты ушибся нужно к ушибленному месту приложить холодные предметы. Ожег – поставить обожженное место под струю воды, помазать мазью или присыпкой. Если порезал ножом палец – надо помазать это место йодом и наложить повязку. При укусе насекомых – попробовать удалить жало (оса), смазать место йодом.

Если случился пожар. По возможности попытаться потушить пожар Позвонить по телефону 01, сообщить что случилось и свой домашний адрес Сообщить соседям о пожаре и немедленно покинуть квартиру В задымленном помещении дышать через влажную ткань и передвигаться пригнувшись или ползком Не прятаться под кр
Слайд 8

Если случился пожар

По возможности попытаться потушить пожар Позвонить по телефону 01, сообщить что случилось и свой домашний адрес Сообщить соседям о пожаре и немедленно покинуть квартиру В задымленном помещении дышать через влажную ткань и передвигаться пригнувшись или ползком Не прятаться под кровать, в шкаф.

Если в дверь стучат. Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит не знакомый человек, даже если у него ласковый голос. На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай: «Нет».
Слайд 9

Если в дверь стучат

Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит не знакомый человек, даже если у него ласковый голос. На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай: «Нет».

как вести себя в экстремальных ситуациях. При поломке водопровода – нужно подставить что-нибудь под воду, предупредить соседей. При запахе газа – надо выключить газ, открыть окно, выключить электроприборы, позвонить по телефону 04, и надеть мокрую повязку.
Слайд 10

как вести себя в экстремальных ситуациях

При поломке водопровода – нужно подставить что-нибудь под воду, предупредить соседей. При запахе газа – надо выключить газ, открыть окно, выключить электроприборы, позвонить по телефону 04, и надеть мокрую повязку.

Выводы. Если знать правила поведения в экстремальных ситуациях и уметь самостоятельно принимать решения с вами не случится ни какой беды.
Слайд 11

Выводы

Если знать правила поведения в экстремальных ситуациях и уметь самостоятельно принимать решения с вами не случится ни какой беды.

Мы использовали: Белая К.Ю. : «Как обеспечить безопасность дошкольников» Логинова Л.Н. : «365 уроков безопасности». Зайцева Г.И. : «Уроки Айболита» Усачева А.А. : «Школа безопасности». Н.Н.Авдеева «Безопасность». Демонстрационный материал для занятий в группах детского сада и индивидуально»Учим оказ
Слайд 12

Мы использовали:

Белая К.Ю. : «Как обеспечить безопасность дошкольников» Логинова Л.Н. : «365 уроков безопасности». Зайцева Г.И. : «Уроки Айболита» Усачева А.А. : «Школа безопасности». Н.Н.Авдеева «Безопасность». Демонстрационный материал для занятий в группах детского сада и индивидуально»Учим оказывать первую помощь»; «Не играй с огнем»; «Один дома»

Список похожих презентаций

Как вести себя в театре

Как вести себя в театре

Составим правила поведения. В театр приходим за 10-15 минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи ...
Как вести себя в гостях

Как вести себя в гостях

Мудрый филин в этот вечер, Важно сидя на ветвях, Рассказать решил при встрече Как вести себя в гостях. Не приходи в гости без приглашения. В гости, ...
Как хорошо уметь читать

Как хорошо уметь читать

Высказывания о книгах и чтении:. «Чтение - вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека - есть наука самая занимательная» (А. Пушкин). ...
Как рисовать морскую черепаху

Как рисовать морскую черепаху

Дом большой костяной Несёт она над головой. По земле ползёт едва, В море плавает стрелой! Черепаха. Наметь овальный панцирь, ласты и голову. Проведи ...
Как растет чай

Как растет чай

В этой презентации ты узнаешь какие шесть этапов проходит чайный лист с чайного куста прежде чем попасть к тебе в чайник. Это чайная плантация. Собирают ...
Как растёт хлопок

Как растёт хлопок

Ведущие страны, которые выращивают хлопок – это Индия, Узбекистан, США, Бразилия, Пакистан. Растение это очень капризное, ему нужно много тепла, света, ...
Как путешествует письмо (1 класс)

Как путешествует письмо (1 класс)

Центральным почтовым узлом в городе является почтамт ( от нем. Cлова Postamt – «почтовое место»). Только в конверте лист бумаги станет письмом и сможет ...
Как животные готовятся к зиме

Как животные готовятся к зиме

Осень, осень, в гости просим С листопадом и дождём, С перелётным журавлём. Какие изменения произошли в природе с приходом осени? Игра «Да и Нет» Да ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 сентября 2015
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации