Конспект урока «Поле чудес» по педагогике для все классыа

Игра «Поле чудес»

Цели:

-Углубить знания по «Кулинарии»

-Развивать потребность к знаниям и умениям

- Воспитывать настойчивость в достижении цели.

Оборудование:

Колесо- рулетка, показывающее количество очков, доска с заданиями, призы.

Ход мероприятия:

Учитель при помощи жеребьевки выбирает девять участников для игры в трех турах. На каждый тур задается вопрос, участники отвечают, вращая колесо- рулетку, набирая очки и называя буквы алфавита. В каждом туре определяется один. Проводится игра со зрителями. Участникам и победителями вручаются призы и подарки. Игра проходит с веселыми и остроумными комментариями ведущего.

1 тур.

Вопрос. Назовите мучное кондитерское изделие, выпеченное в русской печи, прошедшее много испытаний и съеденный из- за своей наивности (Колобок).

2 тур.

Вопрос. Овальный пирог продолговатой формы, более широкий и вместе с тем более узкой, чем закрытый пирог. Готовится из дрожжевого или слоенного теста с разными видами начинок (Кулебяка).

3 тур.

Вопрос. Древнейшее лакомство многих народов. Поначалу использовалось в обрядовых целях, а затем лакомство. В рецепт входят следующие ингредиенты: травы, семена, кора, корни (Пряник).

4 тур.

Вопрос. Название этого изделия происходит от славянского слова «колесо». Этим словом на Руси характеризуют человека, видавшего виды, бывалого, много испытавшего в жизни. Подсказка: «Хочешь, ешь…, так не сиди на печи» (Калач).

СУПЕР ИГРА.

Вопрос. Что называли на Руси- символом Солнца? (Блин).

ИГРА СО ЗРИТЕЛЕМ.

Вопросы:

- Что не войдет в самую большую кастрюлю? (её крышка)

- Что можно приготовить, но нельзя есть? (Уроки)

- На что не похожа половинка яблока? (На другую половинку).

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Поле чудес», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Педагогика (все классы). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Поле чудес – знатоки природы

Поле чудес – знатоки природы

Утверждаю:. Старший воспитатель. Макеева И.В. Развлечение на тему :. «Поле чудес – знатоки природы». . в подготовительной группе. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2019
Категория:Педагогика
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект