Конспект урока «Test yourself» по информатике для 5 класса

Конспект урока информатики для 5 класса

«Test yourself»

Предлагаемое учебное пособие предназначено для учащихся 5 класса общеобразовательных школ, обучающихся по учебникам “Happy English.ru” (авторы К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман, издательство «Титул»).

ЦОР создан на основе Шаблона для тестов в MS PowerPoint и имеющихся в УМК текстов, упражнений из 1 и 2 разделов и может быть использован учителем на обобщающем уроке после изучения материала первых двух разделов как форма контроля полученных учащимися знаний.

Инструкция к тесту.

Тест состоит из 18 заданий с выбором одного или нескольких ответов. Если задание предполагает выбор нескольких ответов, то внизу на слайде есть пояснение . В остальных случаях задания предполагают выбор только одного ответа. К каждому заданию предлагается от 4 до 6 вариантов ответов. Учащийся выбирает ответ или несколько ответов нажатием левой кнопкой мыши, переходя по кнопке «далее» к выполнению следующего задания.

Фамилию и имя на первом слайде указывать необязательно. Выполнение теста начинается с нажатия кнопки start, с этого момента также идет отсчет времени.

Оценки по пятибалльной системе и в процентах выставляются автоматически после завершения выполнения теста на последнем слайде. Здесь же указываются номера неправильно выполненных заданий и время, затраченное на тестирование.

Максимальное количество времени на выполнение теста – 20 минут.

Время можно менять, установив презентацию в режим просмотра и нажав на слайде №1 на значок . Появиться окно запроса «Хотите изменить настройки теста?», нажимаем «да». В окне «Настройки» изменяем время тестирования. Учащимся на эту кнопку нажимать нельзя! Для предотвращения доступа к настройкам и ответам можно выбрать флажок «Защитить паролем». В этом случае появляется окно для его ввода. Установив пароль, постарайтесь его не забыть или не потерять.


Предварительные настройки

Для того чтобы шаблон и созданные на его основе тесты работали на вашем компьютере, необходимо произвести настройки, позволяющие исполнение макросов в PowerPoint. Откройте это приложение и:

  • в MS PowerPoint 2003 выберите: «Сервис» – «Макрос» – «Безопасность…» – «Уровень безопасности» – «Низкая»;

  • в MS PowerPoint 2007 щелкните по кнопке Office, затем по кнопкам: «Параметры PowerPoint» – «Центр управления безопасностью» – «Параметры центра управления безопасностью…» и выберите с помощью переключателя «Включить все макросы».

Не пугайтесь грозных предупреждений системы безопасности MS Office, ведь у вас установлена программа антивирусной защиты1.

Выполненные настройки вступают в силу только при следующем запуске редактора мультимедийных презентаций, поэтому закройте PowerPoint.


Информационные ресурсы

  • К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Английский язык: Счастливый английский.ру/ Happy English.ru: Учебник для 5кл. общеобраз. учрежд.- Обнинск: титул, 2008

  • К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман. Английский язык: Рабочая тетрадь №1 с раздаточным материалом к учебнику Счастливый английский.ру/ Happy English.ru: для 5кл. общеобраз. учрежд.- Обнинск: титул, 2009

  • http://animashky.ru

  • КарМаН, Запись времени анимации с помощью триггера.

  • Шаблон для тестов в MS PowerPoint, автор Комаровский А. Н. Россошанская школа-интернат Воронежская обл.


Автор ЦОР - учитель английского языка первой категории МОУ «ООШ с.Матвеевка» Балаковского района Саратовской области Козина Марина Олеговна.





1 Если этот аргумент для вас неубедителен, то в PowerPoint 2003 можете выбрать средний уровень безопасности, а в PowerPoint 2007 – «Отключить все макросы с уведомлением». В первом случае вам каждый раз при открытии шаблона или теста, созданного на его основе, придется в окне предупреждения системы безопасности нажимать кнопку «Не отключать макросы», а во втором на панели «Предупреждение системы безопасности» нажимать кнопку «Параметры» и выбирать в диалоговом окне «Включить это содержимое».


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Test yourself», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Информатика (5 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 июня 2016
Категория:Информатика
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект