Конспект урока «Ферма Джона» по английскому языку для 2 класса

Урок английского языка во 2 классе


Учитель Щербакова Наталья Андреевна, МКОУ «Черлакская СОШ № 2».

УМК Enjoy English 2 ”«Английский язык с удовольствием 3» М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.
Издательство
Титул 2012


Тема урока: “Ферма Джона»


Номер урока: Урок № 24 - Lesson 24


Тип урока: комбинированный урок; продолжительность – 45 минут.


Цель урока:

1 Формирование грамматических и лексических навыков.


Задачи урока:

Обучающие:

- Учить рассказывать о ком либо, используя речевой образец He/ She has( not) got,

-Учить рассказывать о своей семье, используя изученные речевые образцы.

- Познакомить с буквой Ww.

- Развивать навыки аудирования, понимать на слух короткий текст, опираясь на картинку.


Развивающие:
- совершенствовать фонематические навыки

- тренировать учащихся применять усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения в монологической речи

- развивать внимание, мышление, логику высказывания


Воспитательная:

- развивать у учащихся интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации

- уважительного отношения к иному мнению


Оборудование: компьютер, проектор


Наглядные пособия: презентация, картинки, модели – схемы.





Этапы урока.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Прием

I. Организационный момент.

Задача: тренировать учащихся приветствовать друг друга

Результат: учащиеся умеют говорить приветствие

Good morning, boys and girls!

How are you?

I’m fine, thank you.

I’m glad to see you.

Thank you, sit down, please.

Good morning, my teacher!

I’m fine, thank you and how are you?


I’m glad to see you, too.

Диалог с учащимися


Who is on duty today? Who is absent?

Let’s start our lesson.

.

Дежурный отвечает на вопросы учителя

Актуализация учебного процесса

Тема урока, цели, ход урока

В начале урока учитель предлагает учащимся вспомнить о поездке на ферму Джона, как были удивлены животные, произнести все звуки, перечисдить животных Джона, назвать их цвет, посчитать животных, отгадать загадки про животных, которые зашифрованы в стихах. Затем учитель предлагает ученикам сформулировать тему и цель урока.


Дети произносят звуки, считают животных, называют их цвет,

отгадывают загадки.

Формулируют тему и цель урока

Вступает в диалог, направляет и обобщает тему, цели и задачи









II. Знакомство с глаголом( has got)..

Развитие навыков устной речи и аудирования

Задача: активизировать навыки устной речи и аудирования

Результат: учащиеся научились употреблять в речи конструкцию He/She has( not) got)..

Предложить детям вспомнить вопросы, которые задавал Тим фермеру и ответить на них. А что происходит с вопросом, когда спрашивают не о том, что есть у вас, а о том, что есть у другого человека? Знакомство с конструкцией He/She has( not) got)..

Учащиеся слушают аудиозапись упражнения № 1 и отвечают на вопросы,. используя модель вопросительного предложения.

Выполняя упр.№3 учащиеся знакомятся с отрицательной формой

He/She has( not) got)..


Ученики слушают и отвечают на вопросы, знакомятся с новой грамматической конструкцией

Знакомит с новой конструкцией

Помогает составить вопрос, ответ

III.. Физкульт-минутка

Задача: физкультразминка с развитием речевых навыков.

Результат: учащиеся совершенствуют навык пения на английском языке ранее изученной песенки



Now let’s have a rest and sing a song «Clap,clap,clap your hands…..»



Дети выполняют движения и поют песенку

с помощью здоровьесберегающих технологий помочь учащимся восстановить свои силы для дальнейшей работы,


IV.Повторение изученных фраз, Составление монологического высказывания о себе, своей семье, о домашнем животном по плану, моделям Задача: учащиеся тренируются в употреблении лексики по ранее изученным темам.

Результат: учащиеся закрепили ранее изученную лексику

Учитель делит учащихся на 3 группы. Каждой группе предлагается составить рассказ. ,по какой либо теме, используя модель

.


Дети делятся на 3 группы, выбирают тему по желанию

И составляют рассказ(4 -5предложений), затем презентуют в своей группе и оценивают друг друга.

Командная работа учащихся







V.Изучение новой буквы алфавита.

Задача Познакомить учащихся с новой согласной буквой Ww.

Результат: учащиеся узнали новую букву, какой она дает звук .научились её писать, вспомнили слова, в которых встречается эта буква.

Знакомит учащихся с новой буквой, её произношением, написанием, Знакомит с коротким стихотворением The letter Ww.

Tim is slim. Tim is tall

He can sit on the wall.

Повторяют алфавит. Знакомятся с буквой Ww,приводят слова – примеры, выполняют упражнение №1,2 в рабочей тетради.


VI.Рефлексия.

Активизация употребления глагола have/has got.Учащимся предлагается на доске вставить глагол have/has got в правильной форме,

Сегодня мы выполнили много на уроке. Слушали, говорили, писали новую букву, повторили алфавит.


Подводят итог урока, заполняя листы самооценки и работают на доске.


VII. Оценка работы учащихся на уроке. Домашнее задание.

Заключительная часть.


Write down your homework.

1..Нарисовать своего любимого питомца и рассказать о нем.

2. Придумать загадки, основанные на значениях слов.


3. Workbook: Ex.4 p.21


And now, your marks., (Объявляются оценки, комментируются).


The lesson is over. Good-bye.

See you on Thursday..


Дети выбирают себе домашнее задание.









Good-bye, my teacher.

.


[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[/////////////



5


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Ферма Джона», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 декабря 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект