Конспект урока «Welcome to London» по английскому языку для 5 класса

Урок в 5 классе по теме “Welcome to London

Учитель английского языка МОУ СОШ №1 Янкина Е.М.

(К УМК М.З. Биболетовой и др. “Enjoy English”)

Цель урока: - совершенствование лексических навыков говорения по теме «Лондон».

Образовательный компонент (образовательные задачи): расширение общего кругозора учащихся, расширение социо-культурных знаний.

Развивающий компонент (развивающие задачи): развитие языковых способностей учащихся, творческого мышления, готовности к коммуникации, творческой и поисковой активности учащихся, языковой догадки.

Воспитательный компонент цели: (воспитательные задачи) создание условий для формирования у учащихся интереса к культуре другой страны, поддержание интереса к учению (развитие мотивации).

Практический компонент цели: (практические задачи) овладение новыми языковыми средствами, формирование и развитие речевых навыков устной речи, развитие и совершенствование навыков аудирования, совершенствование навыков чтения.

Методы обучения:

  • Коммуникативный метод с использованием индивидуальной, парной и групповой работы учащихся;

  • личностно-ориентированный;

  • эмоционально- деятельный;

  • аудио-визуальный.

Оснащение урока: магнитола, картинки с достопримечательностями Лондона и Москвы.

Дидактический материал: карточки со словами для игры «Цепочка слов».

Лексический материал: фразы выражения личного мнения, новые лексические единицы (a host family, a theatre, a museum, a square, a stadium)

Грамматический материал: основные коммуникативные типы предложений.

Ход урока:

1 Этап. Warm up (Организационный момент) (3 мин.)

Цель, которую ставит учитель: создание благоприятной психологической атмосферы урока и подготовка учащихся к продуктивной работе на уроке.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность класса к продуктивной деятельности.

Задачи: развитие коммуникативных навыков.

Метод: стимулирование речемыслительной деятельности учащихся с помощью вопросно-ответной работ.

(Вступительное слово учителя. Учитель предлагает ответить на вопросы. Good morning, students! I`m glad to see you. How are you?

Do you like to travel? Would you like to visit Great Britain? What do you know about this country? (Учащиеся отвечают на вопросы)

Great Britain is a country in Europe. London is the capital of Great Britain.

Do you want to live in London or to visit it?

2.Этап. Актуализация знаний для изучения нового учебного материала. (4 мин)

Цель, которую планирует достичь учитель: обеспечение мотивации и актуализация знаний и умений на основе изученного материала.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно-познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Методы, способствующие решению поставленной задаче: Поисковый метод, игровой метод.

Затем учитель предлагает ученикам вспомнить лексику предыдущих уроков по теме «Город» c помощью игры «Цепочка слов». Ученики делятся на три команды. Каждая получает набор карточек. На каждой карточке написаны два словосочетания: на русском и на английском. Ученики располагают их в цепочку по принципу «домино».

Now I want you to play. Let`s divide into three teams. Each team will have the cards with the words. You must put the words in the logical order to make a chain.

Карточки со словами: the capital of the country/ большой парк, a big park/ достопримечательности, the places of interest/ различные музеи, different museums/ любимый кинотеатр, a favourite cinema/ известная улица, a famous street/ посещать небольшой город, to visit a town/ иметь друга по переписке, to have a penfriend/ ехать в аэропорт, to go to the airport/ самый большой город, the largest city/ столица страны.

3. Этап предъявления нового материала. (15 м)

Методы: аудиовизуальный, метод догадки, личностно-ориентированный, поисковое чтение.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: уметь извлекать нужную информацию из аудиозаписи и из текста.

Цель, которую планирует достичь учитель: формировать и развивать умения аудирования и чтения с извлечением нужной информации.

Учитель: Молодцы! А сейчас посмотрите на доску. Вы видите картинки с изображением разных достопримечательностей. Вы знаете их? Если да, то назовите. Вы можете говорить по-русски.

(Fine! Look at the blackboard, please. You see the pictures of famous places there. Can you name there? You may speak Russian or English.)

The Bolshoy Theatre

The Kremlin

Red Square

Trafalgar Square

Big Ben

The London Eye

Buckingham Palace

Now I want you to listen to the tape. Listen to it and find out what places Barbara, the teacher of English, liked in our country. (Если учащиеся не поймут аудиозапись с первого раза, то они слушают ее второй раз).

Учитель: Well done! Let`s continue to speak about London. Open your textbooks on the page 87. There is a text in ex. 6. Read it and find answers to my questions:

How many people live in London?

What places to visit are there?

What great sport event took place in London in 2012?

(Учитель просит детей открыть учебники, найти упражнение 6. Задание: прочитать текст и найти ответы на поставленные вопросы.)

4. Физкультминутка. (1 мин) (Сначала проводится учителем, на последующих уроках – учениками.

I see you are tired. Let`s have a rest. Stand up.

Up, down, up, down, (руки поднимаем вверх, затем опускаем вниз)

What is the way to London town? (разводим руки в стороны)

Where? Where? (подносим руку ко лбу, смотрим налево и направо)

here in the air (указываем на класс)

Close your eyes (закрываем глаза ладонями)

and you are there. (открываем глаза)

5 Организация тренировки. (9 м)

Цель, которую планирует достичь учитель: Развитие умения составлять собственные диалоги с целью решения поставленной коммуникативной задачи с опорой на речевые образцы.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: уметь составлять собственные диалоги с целью решения поставленной коммуникативной задачи с опорой на речевые образцы.

Методы: решение коммуникативная ситуация.

Форма работы: работа в парах.

Учитель: Вы прослушали разговор Ани и Барбары и выяснили, какие интересные места хотела бы посетить Барбара в России. Сейчас расспросите своего одноклассника, чтобы он хотел посетить в Лондоне. Используйте фразы, которые записаны на доске и информацию из прочитанного текста.

You`ve listened the conversation between Ann and Barbara and learnt what interesting places Barbara liked. Now make your own dialogue. Ask your classmate what places would he or she like to visit in London. You should use the phrases written on the blackboard and information from the text.

  • Would you like to visit London?

  • Yes, I would.

  • Of course, I would.

  • Sure.

  • Why would you like to visit it?

  • Because London …

  • What places would you like to see there?

  • Let me see …

Учащиеся в парах разыгрывают диалоги.

6. Организация применения. Дискуссия. (8 мин)

Цель, которую планирует достичь учитель: контроль умения аргументировать свое мнение участвуя в дискуссии.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: умение аргументировано высказывать свое мнение в дискуссии.

Учитель: Think and say: “Why do million of tourists visit London every year?” Write down the main reasons from your point of view in your copybooks. Than we`ll listen to each other and make a list of three ones.

Учитель предлагает записать в тетради основные причины, почему так много туристов посещают Лондон. Выслушав каждого, ученики выбирают три главные причины.

Этап 7. Подведение итогов урока, выставление оценок, рекомендации учителя. (2 мин)

Учитель: Спасибо за работу. Thanks a lot for your work. You have done a good job. Your marks are

Домашнее задание. Цель, которую планирует достичь учитель: развитие умений, приобретенных на уроке высказывать свое мнение по заданной теме.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: закрепление умений приобретенных на уроке.

Домашнее задание: составить сообщение из пяти предложений и рассказать на следующем уроке «Хотела/хотел бы я поехать в Лондон и почему».

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Welcome to London», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (5 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Welcome to London

Welcome to London

План-конспект открытого урока в 5-ом классе. . . Тема:. . Welcome. . to. . London. . . (Достопримечательности Лондона. Введение и активизация ...
Welcome to London

Welcome to London

Урок английского языка в 6 классе. . «. Welcome. . to. . London. ». Автор: Карандашова Нина Сергеевна. учитель английского языка МБОУ ...
Welcome to London

Welcome to London

Обобщающий урок с мультимедийным обеспечением по теме «. Welcome. . to. . London. ». 5 класс. Тема урока:. . «. Welcome. . to. . London. ». ...
Welcome to East Square London School

Welcome to East Square London School

Класс: 5 класс. Автор УМК. . «Английский язык» М.З Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева. Тема. . урока. : «Welcome to East Square London ...
Welcome to Tatarstan

Welcome to Tatarstan

План – конспект. . урока английского языка по учебному пособию «Welcome to Tatarstan. ». . Тема: « Мы гордимся Республикой своей». Использование ...
Welcome to Russia and Tatarstan

Welcome to Russia and Tatarstan

Form7B. Welcome to Russia and Tatarstan. Communication objective. Pp will be able. to talk about their country and their area. . to talk ...
WELCOME TO ALEXEYEVKA

WELCOME TO ALEXEYEVKA

WELCOME TO ALEXEYEVKA! Alexeyevka is situated on the banks of the Tikhaya Sosna River. It was based in 1685 as the settlement Alexeyevka. This settlement ...
Travelling about London

Travelling about London

Конспект открытого урока по английскому языку с использованием ИКТ. в 5 классе по учебнику «Английский язык». . И. Н. Верещагиной, О. В. Афанасьевой. ...
London

London

LondonI. Match the columns :1. Buckingham a. London2.The House of b. Cathedral3. St. Paul s c. Square4.Trafalgar d. Ben5.Big e. Palace6.The Tower ...
Let’s go to London

Let’s go to London

. Муниципальное казённое вечернее сменное общеобразовательное учреждение центра образования Омутнинского района Кировской области. ...
Let’s go to London

Let’s go to London

Автор: Бузорина Ксения Алексеевна. Предмет: Английский язык. 6. класс. Учебник: «Happy English. ru». Автор учебника: К. И. Кауфман, М. Ю. ...
Learning more about London

Learning more about London

МБОУ СОШ 18 г.Асбеста Свердловской области. Учитель иностранного языка Сажина Наталия Алексеевна. Разработка. . урока. . по. . теме. « Learning ...
Is it worth visiting London?

Is it worth visiting London?

Модель урока в 6 классе. Учитель:. Елисеева Елена Владимировна,. учитель немецкого и английского языков. МОУ Лицея №33 г. Комсомольска-на-Амуре,. ...
Exploring the sights of London

Exploring the sights of London

Lesson 3.  . Тема.  . урока. :.  Exploring the sights of London. (Изучаем достопримечательности Лондона). Цели урока:.  знакомство с достопримечательностями ...
Discovering places of interests in London

Discovering places of interests in London

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 6». . г. Морозовск Ростовская область. ...
A TRIP TO LONDON

A TRIP TO LONDON

Урок-путешествие в 5 классе «A. TRIP. TO. LONDON. ». Данный урок-путешествие с использованием ИКТ проводится в 5 классе по теме «Лондон–столица ...
Sightseeing in London

Sightseeing in London

Sightseeing in London. London is the capital of the United Kingdom, one of the largest and one of the world’s most enjoyable cities. It offers the ...
London

London

Form: 9. Date:. . Theme: London. Aims: 1. to teach children to use the new words in their speech;. 2. to develop skills of writing and speaking ...
We are going to travel to London

We are going to travel to London

Конспект урока английского языка для 6 класса. . «. We are going to travel. . to. . London. ». Овчарова Елена Валериевна. учитель ...
London sights

London sights

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 12». города Глазова Удмуртской Республики. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 ноября 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект