Конспект урока «У окна» по английскому языку
Стяжкина Ирина Викторовна,
учитель английского языка
МКОУ ООШ №4
г.Советска Кировской области
Тема урока: Диалог « У окна» (использование АВК)
Цель: Образовательная: - создать условия для совершенствования навыков диалогической речи с использованием АВК. (диалог « У окна»),
- совершенствовать умения и навыки монологической речи, аудирования в рамках предложенной темы;
Воспитательная: - формировать положительный интерес к изучению английского языка,
Развивающая: - воспитывать культуру общения
Планируемый результат: Предметные умения: - умение строить монологическую и диалогическую речь в рамках предложенной темы с
пониманием содержания,
УУД: Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения ,
- формирование коммуникативной компетентности.
Регулятивные - формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку,
- умение производить контроль и оценку своих действий ,
- организация внимания и самоконтроля;
Коммуникативные - умение вступать в мини-диалог ,
- умение слушать и понимать речь других, строить фразы ,
- умение слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы,
Познавательные - умение действовать по образцу ,
- восприятие на слух фраз, отражающих содержание картинок.
- умение построить речевое высказывание.
Технологическая карта урока
Содержание учебного материала | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формируемые УУД | |
Организационный момент | Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу | Приветствует обучающихся. Организует самоконтроль готовности к уроку | Приветствуют учителя, определяют готовность к уроку | Личностные - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения |
Актуализация знаний, постановка проблемы. | Краткое напоминание содержание прошедших уроков раздела. | Задаёт наводящие вопросы, которые выведут учащихся к постановке целей предстоящего урока. | Кратко повторяют содержание предыдущих уроков. Ставят цели на предстоящий урок. | Регулятивные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку. Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог |
Речевая зарядка | Отработка звуков [w ] [n], через произнесение скороговорок и рифмовок. | Организует фронтальную работу учащихся | Включаются в проведение речевой зарядки | Коммуникативные – умение |
Формирование навыков диалогической речи: - восстановление диалога | Несколько картинок диалога перевёрнуто. Учащиеся, после прослушивания фраз , восстанавливают диалог. | Называет фразы, соответствующие перевёрнутым картинкам. | Слушают фразы, произнесённые учителем, отыскивают соответствующие картинки, восстанавливают текст. | Познавательные -умение действовать по образцу Регулятивные – самоконтроль, оценка и коррекция (сопоставление картинки с фразой), формирование эмоциональной устойчивость к стрессам |
- совершенствование монологической речи | Проговаривание диалога, связным текстом без пропусков. | Организует работу этапа | Проговаривают восстановленный диалог. | Личностные- формирование коммуникативной компетентности |
- работа по содержанию диалога | Организация работы, связанной с пониманием конкретной информации в диалоге. | Организует работу, связанную с пониманием конкретной информации в диалоге (вопросно- ответная работа по содержанию ) | Отвечает на вопросы учителя по содержанию диалога. | Коммуникативные- умение слушать собеседника, уметь правильно отреагировать на предлагаемые фразы |
- совершенствование навыков аудирования (работа «за экраном») | Учитель произносит фразы « за экраном». Учащиеся отыскивают необходимую картинку. | Учитель произносит фразы « за экраном» . | Учащиеся отыскивают необходимую картинку. | Познавательные: восприятие на слух фраз, отражающих содержание картинок. |
- совершенствование навыков говорения. | Проговаривание диалога без опоры на наглядность. | Организует работу данного этапа урока. | Проговаривают диалог без опоры на наглядность. | Познавательные: умение построить речевое высказывание |
- совершенствование навыков говорения (повышенный уровень) | Проговаривание диалога без опоры на наглядность, а также с новой лексикой. | Организует работу данного этапа урока | Проговаривают диалог без опоры на наглядность, с использованием новой лексики. | |
Обобщение , рефлексия | Организует рефлексию | Высказывают свое мнение, формулируют «открытия» |
Автор:
Стяжкина Ирина Викторовна,
учитель английского языка
МКОУ ООШ №4
г.Советска Кировской области
Здесь представлен конспект к уроку на тему «У окна», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.