- «Методика pest-анализа»

Презентация "«Методика pest-анализа»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "«Методика pest-анализа»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

«Методика PEST-анализа». Выполнил: Студент 3 курса группы 3163 Дидусенко Андрей Андреевич
Слайд 1

«Методика PEST-анализа»

Выполнил: Студент 3 курса группы 3163 Дидусенко Андрей Андреевич

PEST-анализ PEST-анализ (иногда обозначают как STEP) — это маркетинговый инструмент, предназначенный для выявления политических (Political), экономических (Economic), социальных (Social) и технологических (Technological) аспектов внешней среды, которые влияют на бизнес компании.
Слайд 2

PEST-анализ PEST-анализ (иногда обозначают как STEP) — это маркетинговый инструмент, предназначенный для выявления политических (Political), экономических (Economic), социальных (Social) и технологических (Technological) аспектов внешней среды, которые влияют на бизнес компании.

Политические факторы в PEST-анализе Рассмотрение механизма распределения государством основных экономических ресурсов. Анализ правительственной стабильности. Изучение налоговой политики и законодательства в сфере антимонопольного права, внешнеэкономического законодательства, законов по охране природ
Слайд 3

Политические факторы в PEST-анализе Рассмотрение механизма распределения государством основных экономических ресурсов. Анализ правительственной стабильности. Изучение налоговой политики и законодательства в сфере антимонопольного права, внешнеэкономического законодательства, законов по охране природной среды, регулирования занятости населения. Понимание государственного влияния на отрасль, его позиции по отношению к иностранному капиталу. Составление представления о намерениях органов государственной власти относительно развития общества и о средствах, с помощью которых предполагается внедрять свою политику.

Экономические факторы в PEST-анализе Тенденции изменения валового национального продукта. Инвестиционная политика. Уровень безработицы и инфляции. Процентная ставка и курс иностранной валюты. Уровень цен и заработной платы, в частности, измерение фактического личного дохода и общее количество денег
Слайд 4

Экономические факторы в PEST-анализе Тенденции изменения валового национального продукта. Инвестиционная политика. Уровень безработицы и инфляции. Процентная ставка и курс иностранной валюты. Уровень цен и заработной платы, в частности, измерение фактического личного дохода и общее количество денег в обращении. Цены на энергоресурсы. Определение общего уровня экономического развития и рыночных отношений. Изучение конкуренции на рынке. Дефицит бюджета, нормы налогообложения.

Социальные факторы в PEST-анализе Формирование потребительских предпочтений, их изменение и возможного спроса, активность потребителей. Демографическая структура населения, качество жизни людей и отношение к нему. Стиль жизни, обычаи и привычки, отношение людей к труду, социальная мобильность населе
Слайд 5

Социальные факторы в PEST-анализе Формирование потребительских предпочтений, их изменение и возможного спроса, активность потребителей. Демографическая структура населения, качество жизни людей и отношение к нему. Стиль жизни, обычаи и привычки, отношение людей к труду, социальная мобильность населения.

Технологические факторы в PEST-анализе Защита интеллектуальной собственности; Ознакомление с государственной политикой в области НТП; Влияние разработок в других областях на продукцию и деятельность фирмы. Изучение новых технологий, научных открытий, новых продуктов, новых патентов, которые появляют
Слайд 6

Технологические факторы в PEST-анализе Защита интеллектуальной собственности; Ознакомление с государственной политикой в области НТП; Влияние разработок в других областях на продукцию и деятельность фирмы. Изучение новых технологий, научных открытий, новых продуктов, новых патентов, которые появляются на рынке. Усовершенствования необходимого технического оборудования и процессов производства, автоматизация и способы обработки информации.

Этапы анализа Изучение и мониторинг макросреды с целью обнаружения существующих или потенциальных изменений в политической, экономической, социокультурной и технологической областях; Оценка вероятности и значимости изменений для отрасли, рынка и организации; Подробный анализ каждого изменения и изуч
Слайд 7

Этапы анализа Изучение и мониторинг макросреды с целью обнаружения существующих или потенциальных изменений в политической, экономической, социокультурной и технологической областях; Оценка вероятности и значимости изменений для отрасли, рынка и организации; Подробный анализ каждого изменения и изучение взаимовлияний изменений; Оценка потенциальных воздействий изменений на рынок, отрасль и компанию.

Разновидности PEST-анализа SLEPT-анализ (в анализ добавляется Правовой фактор: L - Legal). Такой вид анализа проводится компаниями, которые работают в сфере жесткого государственного регулирования своей деятельности. PESTLE-анализ является расширенной двумя факторами (Legal и Environmental) версией
Слайд 8

Разновидности PEST-анализа SLEPT-анализ (в анализ добавляется Правовой фактор: L - Legal). Такой вид анализа проводится компаниями, которые работают в сфере жесткого государственного регулирования своей деятельности. PESTLE-анализ является расширенной двумя факторами (Legal и Environmental) версией PEST-анализа. Анализ динамики изменений в окружающей среде будет важен для организаций, которые осуществляют добычу или использование природных ресурсов. STEEPLE-анализ: социально-демографический, технологический, экономический, окружающая среда(природный), политический, правовой и этнические факторы. Такой анализ проводят транснациональные (международные) компании. Для проведения данного вида стратегического анализа изменений внешней среды корпорации привлекаются целые группы экспертов и аналитиков.

Список использованной литературы Басовский Л. Е. Стратегический менеджмент: учебник [для студентов вузов, обучающихся по направлению 080200 "Менеджмент"]: соответствует Федер. гос. образовательному стандарту 3-го поколения / Л. Е. Басовский. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 364 c. Долгов А.И. Страт
Слайд 9

Список использованной литературы Басовский Л. Е. Стратегический менеджмент: учебник [для студентов вузов, обучающихся по направлению 080200 "Менеджмент"]: соответствует Федер. гос. образовательному стандарту 3-го поколения / Л. Е. Басовский. – М. : ИНФРА-М, 2012. – 364 c. Долгов А.И. Стратегический менеджмент [Электронный ресурс]: учеб. пособие / А. И. Долгов, Е. А. Прокопенко; Рос. акад. образования, Моск. психолого-соц. ин-т. – 3-е изд., стер. – Электрон. дан. – М. : Флинта [и др.], 2011. – 276 c. Друкер П. Эффективное управление. – М.: Фаир-Пресс, 2013. – 285 с. Ермолаева О.К. Грамотный руководитель сегодня. – СПб: Изд-во университета им. А.И. Герцена, 2013. – 105 с. Корпоративный менеджмент: учеб. пособие / И. И. Мазур [и др.]; под общ. ред. И. И. Мазур и В. Д. Шапиро. – 3-е изд., стер. – М.: Омега-Л, 2010. – 781 c.

Спасибо за внимание!
Слайд 10

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации