- Фрэнк и Лилиан Гилберт

Презентация "Фрэнк и Лилиан Гилберт" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Фрэнк и Лилиан Гилберт" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Фрэнк и Лилиан Гилберт. Работа: Накоскина Данила Группа: М-14 Д(И)
Слайд 1

Фрэнк и Лилиан Гилберт

Работа: Накоскина Данила Группа: М-14 Д(И)

Фрэнк Банкер Гилбрет (1868-1924). Место рождения: Фэрфилд, штат Мэн, США. Окончив школу, Фрэнк устроился работать каменщиком, одновременно изучая строительное дело, чтобы максимально облегчить процесс и снизить потери рабочего времени. Вскоре начальство заметило труды молодого человека и повысило ег
Слайд 2

Фрэнк Банкер Гилбрет (1868-1924)

Место рождения: Фэрфилд, штат Мэн, США. Окончив школу, Фрэнк устроился работать каменщиком, одновременно изучая строительное дело, чтобы максимально облегчить процесс и снизить потери рабочего времени. Вскоре начальство заметило труды молодого человека и повысило его до строительного подрядчика. Примерно в то же время чрезвычайно активный строитель стал давать лекции в Университете Пердью. В 27 лет Гилбрет стал главным управляющим строительной компании, где когда-то подрабатывал. 19 октября 1904-го года он женился на Лиллиан Моллер (Lillian Moller), в браке с кторой у него родилось 12 детей.

Как известно, в написании книги Фрэнку немало помог другой американский экономист - Фредерик Тейлор. Быстро став друзьями, они восхищались работами друг друга, помогая и постоянно дополняя различные экономические теории. К сожалению, вскоре после выхода книги их приятельские отношения кончились: Фрэ
Слайд 4

Как известно, в написании книги Фрэнку немало помог другой американский экономист - Фредерик Тейлор. Быстро став друзьями, они восхищались работами друг друга, помогая и постоянно дополняя различные экономические теории. К сожалению, вскоре после выхода книги их приятельские отношения кончились: Фрэнк понимал, что сейчас самое время выходить на рынок и начинать работать с крупными фирмами. В свою очередь, Тейлор сразу же стал его прямым конкурентом.

В течение всей своей жизни Фрэнк работал над улучшением производительности труда в различных организациях, как, к примеру, больницы, армия и государственный службы. К его руке относят профессию медсестры, подающей хирургические инструменты хирургу во время операции, именно он, как говорят ученые, ра
Слайд 5

В течение всей своей жизни Фрэнк работал над улучшением производительности труда в различных организациях, как, к примеру, больницы, армия и государственный службы. К его руке относят профессию медсестры, подающей хирургические инструменты хирургу во время операции, именно он, как говорят ученые, разработал методы, получившие распространение в армиях всех стран мира и заключающиеся в обучение молодых солдат быстро собирать и разбирать оружие с завязанными глазами или в полной темноте. 14 июня 1924-го года Фрэнк Банкер Гилбрет-старший скончался от острой сердечной недостаточности на железнодорожной станции, прямо во время телефонного разговора со своей женой Лиллиан, которая пережила его почти на четверть века.

Лилиан Гилберт. 19 октября 1904-го года он женился на Лиллиан Моллер, в браке с кторой у него родилось 12 детей. Из-за быстро растущей семьи Лиллиан не могла посвящать работе много времени, а потому она занималась корректировкой рукописей мужа и различными психологическими исследованиями. В 1912-м г
Слайд 6

Лилиан Гилберт

19 октября 1904-го года он женился на Лиллиан Моллер, в браке с кторой у него родилось 12 детей. Из-за быстро растущей семьи Лиллиан не могла посвящать работе много времени, а потому она занималась корректировкой рукописей мужа и различными психологическими исследованиями. В 1912-м году вышла книга 'Основы научного менеджмента; всего за несколько недель она достигла такой популярности, что в офис Гилбрета приходили письма из всех концов света.

Вклад в менеджмент. Идеи Тейлора получили последовательное развитие в работах американских исследователей супругов Френка (1868-1924) и Лилиан (1878-1972) Джилберт. Ф. Джилберт первым в США организовал систематическую подготовку инструкторов по научной организации труда (НОТ). Он был инициатором впе
Слайд 7

Вклад в менеджмент

Идеи Тейлора получили последовательное развитие в работах американских исследователей супругов Френка (1868-1924) и Лилиан (1878-1972) Джилберт. Ф. Джилберт первым в США организовал систематическую подготовку инструкторов по научной организации труда (НОТ). Он был инициатором впервые организованного в Америке комитета «по борьбе с утомлением». Джилберт развивал концепцию правильного выбора профессии. Он подчеркивал, что самое важное в жизни — «это человек на своем месте». По его мнению, смысл НОТ заключается в том, чтобы каждый занимался тем делом, которому больше всего соответствуют его физические и психические способности. В конечном счете, каждый должен испытывать радость труда, что само по себе и является основой успеха НОТ. Особое внимание Джилберт уделял отношению человека к работе. Он был активным сторонником привлечения психологов к разрешению производственных проблем, в том числе для обеспечения необходимого сотрудничества предпринимателей и рабочих. Таким образом, в отличие от Тейлора у Френка Джилберта просматривалась более четко выраженная ориентация на «человеческий фактор». Несомненное влияние на него в этом отношении оказало сотрудничество со своей супругой Лилиан Джилберт, которая стала первой женщиной в Америке, получившей квалификацию доктора психологии. Именно психологическая сторона в научной организации труда интересовала ее больше всего. Лилиан продолжила дело мужа, активно вовлекая в интерпретацию полученных результатов возможности психологической науки. Она написала первую в историю книгу, называвшуюся «Психология управления предприятием». По ее мнению, научное управление предусматривало и моральное развитие работников, которое обеспечивалось культивированием чувства ответственности за себя и других, чувства профессиональной гордости, способности к самоконтролю, чувства справедливости. Успешность управления связывалась ею с психикой человека, когда сама работа являлась «великим воспитателем». Хорошая система управления, как считала Л. Джилберт, должна не только ориентироваться на профессиональное, умственное и нравственное развитие работников, но и формировать у них стремление к здоровому образу жизни.

Спасибо за внимание
Слайд 8

Спасибо за внимание

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2018
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации